Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


23 апреля 2011, 15:25

Кому помогает ЦКСУ?

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды имеют право на 50-процентную скидку при оплате коммунальных услуг. Он действует на всей территории России, а значит, и в Курской области тоже. Но, видимо, не все чиновники знают о существовании такого закона, а если знают, то сознательно не исполняют его предписаний.

Такой вывод мы с женой – инвалиды 2-й группы – сделали после многочисленных походов по чиновничьим кабинетам. Решив воспользоваться своим правом на получение льготы на оплату ЖКУ, в декабре 2009 года собрали необходимые на тот момент документы, предоставили их в отдел соцзащиты Центрального округа Курска.

Все шло хорошо до декабря 2010-го, когда при начислении очередной компенсации нам недоплатили 2100 рублей. Может, для чиновников сумма пустяковая, но для нас с женой – значительная. Кроме того, нам прислали уведомление – необходимо предоставить новый пакет документов, чтобы вновь получить право на льготу по оплате ЖКУ.

Мы собрали указанные документы, 13 января я отнес их в отделение Центра коммунально-социальных услуг по Курску (ЦКСУ) на улице Запольной, 41. Сотрудница, принимавшая документы, сказала, что собраны не все бумаги. Странно, ведь мы предоставили все, что было указано в уведомлении. На следующий раз история повторилась. Я приходил в ЦКСУ пять раз, и всякий раз выяснялось: чего-то опять не хватает. Хотя конкретный перечень документов обозначен в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 24 ноября 2010 года. То ли сотрудница ЦКСУ, принимавшая документы, с этим приказом не ознакомлена, то ли намеренно вводит льготников в заблуждение. 17 февраля я написал жалобу на имя руководителя, но ответа так и не получил. Правда, мне после этого перечислили 509 рублей, без указания, за какой период произведены начисления. Хотя, по нашим подсчетам, должны были 5218 рублей.

Хочу через газету обратиться к прокурору Курской области с вопросом: почему ЦКСУ, созданный для улучшения обслуживания льготников, превратился в структуру, которая лишает людей денежных компенсаций, положенных им по закону?

А. В. ЧАПЛЫГИН, инвалид 2-й группы (Курск). Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 863
Посетителей вчера: 28 102
Всего c 10.03.2003: 120 460 065
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных