Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


21 апреля 2011, 11:53

В Курске задержаны брянские «барсеточники»

В Курске задержана межнациональная преступная группа воров-барсеточников. В ее состав входили двое уроженцев Армении, гражданин Украины и россиянин. Базировался «криминальный квартет» в Брянске, откуда на белом автомобиле «Опель» регулярно выезжал «на дело» в города Черноземья.

Курск в этом перечне «любимых» регионов занимал далеко не последнее место. Как рассказал старший специалист по связям со СМИ городского УВД Сергей Ружицкий, члены организованной преступной группы в прошлом году обворовали семерых наших земляков, а нынешней зимой и весной еще четверых автовладельцев.

Приехав в чужой город, гастролеры парковали иномарку у крупного торгового центра и высматривали жертву – хорошо одетого «клиента» на дорогой машине, у которого при себе имелась барсетка. Последнее условие было обязательным – именно в ней любой солидный автовладелец хранит почти всю свою наличность. Присмотрев такого «папика», воры дожидались, когда он выйдет из машины и направится за покупкой. После этого злоумышленники прокалывали колесо таким образом, чтобы оно постепенно спускало воздух. Минут через 10–15 хозяин дорогого авто возвращался из магазина, садился за руль и уезжал. Брянские «бомбилы» следовали за ним на своей иномарке.

Вскоре колесо в машине жертвы окончательно спускало, «клиент», чертыхаясь, был вынужден остановиться и приступить к его замене. Притормозившие неподалеку воры выжидали удобный момент, когда он распахнет двери, а сам с головой погрузится в откручивание и закручивание колесных гаек. В такой момент один из воров быстро выхватывал из салона вожделенную барсетку, после чего преступники уезжали.

Когда в правоохранительные органы с заявлением о кражах барсеток обратились четверо курян, оперативники начали «охоту» на злоумышленников у крупных супермаркетов. Брянских «бомбил», регулярно приезжающих в наш город «на заработки», долго ждать не пришлось. В начале прошлой недели они припарковались возле «Европы» на проспекте Дружбы. Выбрав «клиента» на иномарке и с барсеткой в руках, они, как обычно, незаметно прокололи ему шину и затем поехали вслед за жертвой. На улице Суворовской у курянина спустило колесо, и он принялся за ремонт. В это время вор, улучив момент, выхватил из салона барсетку. С ней злоумышленники попытались скрыться. Но за ними уже вели слежку сотрудники полиции. Была организована погоня. В районе улицы Звездной все четверо брянских воров были задержаны. Сейчас они находятся в СИЗО и уже дают признательные показания следователям.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 480
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 669
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных