Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


30 апреля 2011, 00:35

Курская область. ТЦ «Пушкинский» проверяет спецкомиссия

На прошлой неделе началась комплексная проверка торгово-развлекательного центра «Пушкинский».

Как сообщили в пресс-службе МЧС, поводом к ней послужило коллективное обращение к вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТРЦ «Пушкинский». В обращении говорилось, что при возведении торгового центра не были выполнены строительные нормы и правила, что может создать угрозу для жизни и здоровья людей.

По другой версии, поводом для начала проверки послужили многочисленные слухи о якобы существующей в стене «Пушкинского» огромной трещине. Они ходят по городу уже около месяца, с каждым днем обрастая новыми подробностями. Говорят, что трещина увеличивается и здание, мол, вот-вот рухнет. Правда, где именно она находится, никто не знает. Куряне активно обсуждают в Интернете и чьи-то предсказания – вроде бы, гадалки заявили, что ЧП в «Пушкинском» может произойти весной, «с распусканием почек на деревьях»... На всякий случай некоторые посетители стали обходить торговый центр стороной.

Чтобы прекратить всяческие домыслы и выяснить, соответствует ли «Пушкинский» нормам безопасности, принято решение создать специальную комиссию. Областная прокуратура поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания ТРЦ «Пушкинский». Распоряжением главы областного МЧС Василия Зубкова создана комиссия под председательством начальника госинспекции строительного надзора Курской области Татьяны Березниковой. В неё вошли представители областного комитета строительства и архитектуры, «Государственной экспертизы проектов Курской области», комитета архитектуры и градостроительства Курска, факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, а также представители ГУ МЧС России по Курской области. Результаты проверки должны быть представлены в прокуратуру до 1 мая.

Михаил ХРОМОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Роман29 апреля 2011, 20:05:22
город: Курск



b30 апреля 2011, 17:45:36

А сам парень, Арутюнян в девичестве, до инициализации проверки не додумался... Построил дерьмо на месте панорамы. Интересно, а куда делся закладной камень?



alta1 мая 2011, 09:53:19
город: Курск

Казалось бы, нейтральная статья. Но КАК она задела Арутюняна ибн Полунина!... Теперь он через свои СМИ просто таки затюкает ГриНН и Линии...



Иван3 мая 2011, 07:41:38

Палочку-то перегнул господин Полунин. Я думаю редакция "ДДД" и сам господин Грешилов не станут опускаться до подобного в ответ.



Ольга4 мая 2011, 11:32:41
e-mail: largo-88@bk.ru, город: Курск

Жесть! вы видели что творят главы Пушкинского??? и как им ТВ 6 помогает и Регион 46! я в полном ШОКЕ! конкретно льют грязь на Гринн!



Артур4 мая 2011, 16:39:11
город: столица

Согласен с Иваном. Зря Вадим это затеял. Ему до Гринна как до неба...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 691
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 943
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных