Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


19 апреля 2011, 09:08

I Региональная Туристская выставка «Туризм и отдых-2011» в Курске: событие года в сфере туризма и отдыха!

Куряне обожают путешествия и яркие эмоции. Доказательство тому – первая в истории региона туристская выставка, проходившая 15 и 16 апреля в выставочном центре «Звездный» на Красной площади. Именно там сотни любителей активного отдыха и новых впечатлений подбирали для себя увлекательные маршруты, а специалисты турагенств делились опытом организации самых запоминающихся путешествий!

Идея проведения подобной выставки в Курске родилась у руководителей турфирм год назад. Воплотить ее в жизнь решили сообща компании, входящие в некоммерческое партнерство «Содружество туристических фирм Курской области»: турфирмы «Корсар», «Лера», «Отдых», «БаСКа-тур» и «Лоттери». Это пятерка старейших фирм за долгие годы работы заслужила авторитет и уважение среди туристов-курян. При активной поддержке администрации Курской области и мэрии Курска, а также комитета по делам молодежи и туризма Курской области и городского управления культуры подготовка к выставке заняла всего один месяц.

- Мы выступили с инициативой проведения I региональной туристской выставки «Туризм и отдых – 2011», потому что занимаем активную социальную позицию, работаем на высоком профессиональном уровне и хотим не просто участвовать в жизни региона, а делать ее интереснее и разнообразнее, — рассказывает президент некоммерческого партнерства «Содружество туристических фирм Курской области», директор туристической фирмы «Лоттери» Мария Тарасова. — Очень хотелось представить туристскую выставку не просто классическим отраслевым мероприятием, а уникальной площадкой для поддержания культуры туристического бизнеса, развития сотрудничества региональных предприятий (санаториев, лагерей, гостиниц, агентств) с ведущими российскими туроператорами, для презентаций самых лучших и популярных туристических продуктов. Безусловно, эта выставка будет способствовать повышению квалификации работников туристической отрасли региона, росту здоровой конкуренции и укреплению доверия среди населения."

Выставку «Туризм и отдых -2011» посетили крупные международные туроператоры по внутреннему и зарубежному туризму «Astravel», «Роза ветров», «Ланта-тур Вояж», «Алеан», пообщаться с представителями которых смогли не только работники туриндустрии, но и обычные туристы. Все желающие смогли получить ответы на вопросы, связанные с проведением отдыха, у профессионалов: на стендах «Лоттери», «Лера», «Баска-тур», «Отдых», «Корсар» работали лучшие менеджеры, которые квалифицированно рассказывали о новых и полюбившихся направлениях наступающего сезона. Посетители выставки получили возможность узнать больше не только о далеких живописных местах, но и о туристических маршрутах и курортах Курского края. Свои презентации представили гостиничный комплекс «Соловьиная роща», «Санаторий имени Черняховского», санатории «Моква» и «Соловушка», детские оздоровительные лагеря «Орленок» и «Олимпиец», музеи области. Студенты отделения «Гостиничный сервис и туризм» Курского госуниверситета, как будущие специалисты, стали полноправными участниками выставки.

Успех выставки «Туризм и отдых -2011» действительно превзошел все ожидания. За первый час работы ее посетителямистали более 300 человек! Второй день экспозиции порадовал курян сюрпризами от участников выставки.

Все гости получали флаер-приглашение прийти в субботу на церемонию вручения подарков: страховых полисов АСКОдля туристов, прекрасных иллюстрированных путеводителей, путевок и подарочных сертификатов от компаний «Баска-тур»,«Корсар», «Лера» и «Лоттери». По-столичному высокий уровень презентаций сделал курскую выставку «Туризм и отдых -2011» знаковым событием в преддверии нового курортного сезона.

Анна ГАЗАЗЯН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 153
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 556 405
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных