Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


16 апреля 2011, 16:35

Готовимся к Пасхе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»

Есть много праздников, которые любят куряне. Но одним из самых главных и светлых является Пасха. В 2011 году она приходится на 24 апреля. Осталось совсем немного времени, чтобы достойно подготовиться к встрече Пасхи, и поможет в этом гипермаркет «ЛИНИЯ».

Готовят куличи по старинному рецепту, никаких консервантов и продуктов «идентичных натуральным»
Готовят куличи по старинному рецепту, никаких консервантов и продуктов «идентичных натуральным»

Празднуем по всем правилам

Существует множество традиций, посвященных празднованию Пасхи. Готовиться к Светлому Христову воскресенью начинали заранее. В понедельник-вторник предпасхальной недели было принято красить яйца, которые считались символом весеннего возрождения природы, плодородия земли. Яйца, окрашенные в один цвет, называли крашенки, если на них были полоски, пятнышки другого цвета – крапинками. Яйца, раскрашенные от руки узорами, назывались писанки. Несколько лет назад в России знали, пожалуй, лишь один вариант окраски: варить с луковой шелухой. Сейчас доступны множество способов, и обыкновенное яйцо в домашних условиях можно превратить в настоящее произведение искусства. Главное, процесс упрощен до минимума, а все нужное для «художественной» росписи можно купить там же, где и сам «начальный продукт». В гипермаркете «ЛИНИЯ» можно выбрать из множества пасхальных наборов.

В среду-четверг начинали печь куличи и делали творожную пасху. Традиция пасхальной выпечки настолько сильна, что даже во время войны верующие, за неимением большего, приносили в храм для освящения черный хлеб. В мирное время незадолго до Пасхи куличи появлялись в магазинах, замаскированные под «весенние кексы». Сейчас выбор праздничной выпечки огромен, купить кулич накануне праздника можно практически в любой торговой точке. Но именно в «ЛИНИИ» за ними выстраиваются настоящие очереди. Большинство курян знают – здесь «пасхи» особые, «говорящие». Мастерицы цеха выпечки гипермаркета поясняют, что когда достают куличи из печи, они «разговаривают»: пышное тесто потрескивает и шепчет. Готовят их по старинному рецепту, никаких консервантов и продуктов «идентичных натуральным». Сливочное масло, яйца, мука, дрожжи, изюм – все самое свежее и качественное.

Выпечка гипермаркета пользуется спросом не только в праздники. Многие куряне специально приезжают в «ЛИНИЮ», чтобы приобрести полюбившиеся сорта хлеба или сдобу, которые в других магазинах не найдешь. Например, хлеб «Баварский» необычной треугольной формы. Смотрим на состав – и сразу становится понятно, почему он так популярен. Мука грубого помола и цельные зерна – просто находка для тех, кто заботится о своем здоровье. Диетическим считается и полезный «Семизерновой» хлеб. Считаете калории? Тогда специально для вас – багет «Фитнес». Для любителей ароматных «вкусностей» – аппетитный хлеб «По-арабски» с сыром и зеленью, миниатюрные сырные булочки из особенного теста и слоеная лепешка с жареным луком, от одного запаха которой начинает выделяться слюна. «Лепешка осетинская» с сыром и картофелем – не просто хлеб, а настоящий сытный обед. А постный рогалик с маком, подсолнечным семенем, изюмом и кунжутом разнообразит стол тех, кто соблюдает церковные каноны. «Каждое утро начинается с того, что мы проверяем качество товара, – рассказывает продавец гипермаркета «ЛИНИЯ» Наталья Переверзева, победитель областного конкурса «Лучший продавец 2011 года». На полки выкладываются вновь выпеченные хлебобулочные изделия, так что покупатели могут быть уверены: они приобретают только свежую продукцию».

«Ресторанное» меню без забот и хлопот

В первый день Пасхи хозяйки накрывали столы. Сегодня, чтобы поразить гостей и вкусно накормить семью, вовсе не обязательно целый день стоять у плиты. Самое сложное за вас сделают профессиональные повара «ЛИНИИ», а вам останется самое приятное – угощать домашних всем этим разнообразием. Например, только салатов в ежедневном «меню» гипермаркета больше сотни! А выбор мясных деликатесов удовлетворит вкусы самых придирчивых гурманов. Даже традиционный сегодня гриль в «ЛИНИИ» представлен пятью рецептами, не считая разнообразных домашних колбасок с аппетитной румяной корочкой.

«Мы подсчитали, что продукцию собственного производства гипермаркета покупает около четверти посетителей, – рассказывают специалисты по маркетингу. – То есть примерно 2500 курян ежедневно приходят за нашей выпечкой, салатами и мясными деликатесами и полуфабрикатами».

За процессом изготовления мясных полуфабрикатов может проследить любой желающий: шницели, котлеты, фарши, различные маринады готовят за стеклом, прямо на виду у покупателей. Среди новинок – мясные и куриные рулеты. В качестве добавок к свежеразделанному мясу: сыр, яйца, болгарский перец, чернослив, орехи, травы, специи и чеснок. Никаких красителей, ароматизаторов и консервантов. Согласитесь, такая пища – достойная замена той же колбасе. Тем более что приготовить это блюдо проще простого, надо лишь отварить полуфабрикат, а затем остудить. А как красиво выглядит срез рулета на праздничном столе! Многие ждут солнечной погоды, чтобы уехать на природу. Все, что нужно для хорошего шашлыка, тоже есть в «ЛИНИИ»: более 10 видов маринованного мяса, угли, жидкость для розжига костра, мангалы, шампуры и решетки для барбекю – приготовления к пикнику еще не были настолько простыми.

Неделя накануне Пасхи – время самого строгого поста. При этом обеды и ужины можно сделать разнообразными, а главное – вкусными. В отделе кулинарии гипермаркета «ЛИНИЯ» вы найдете более 40 видов блюд, которые подойдут к постному столу. «Качество продукции строго отслеживается, – рассказывает Наталья Переверзева. – Повара используют лишь самые качественные, натуральные продукты. Даже бочковые помидоры и огурцы тут готовят по традиционным русским рецептам: их замачивают в настоящих деревянных кадках. Приятного аппетита!»

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Аскольд18 апреля 2011, 17:15:03
город: Курск

мак есть у ВАс там в Линии???
без всякой примеси (кукурузная мука, Е123 и т.д)
приеду куплю пару пачек на рулеты



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 278
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 719 760
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных