Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


17 апреля 2011, 14:11

Караоке-клуб «Ночь» зажигает звезды

Подняться на сцену в свете софитов и под аплодисменты восторженных зрителей почувствовать себя настоящей звездой – ваша мечта? Совсем скоро это станет реальностью! В Курске открывается первый профессиональный караоке-клуб, место, где зажигаются звезды.

Гостям клуба «НОЧЬ» нет нужды напрягать свое воображение, чтобы представить себя на профессиональной сцене – эта сцена им предоставляется
Гостям клуба «НОЧЬ» нет нужды напрягать свое воображение, чтобы представить себя на профессиональной сцене – эта сцена им предоставляется

О том, как родилось караоке, спорят до сих пор. Само понятие пришло к нам из японского языка и дословно переводится как «пустой оркестр». По одним данным, прообраз караоке появился в 50-е годы прошлого века в Америке. Тогда были очень популярны выступления хора Митча Миллера. Профессиональные вокалисты исполняли хиты по телевизору, а зрители читали тексты с экрана и подпевали. Но эта система сильно отличается от той, которая используется сейчас. Ее изобрел в 1971 году японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ. На выступлениях рок-группы, в которой он играл, нечем было занять публику во время перерывов. Тогда он придумал аппарат, который мог воспроизводить песенную музыку без слов, в роли вокалистов выступали зрители. Прошло 15 лет, прежде чем караоке стало популярным развлечением во всем мире. А автор системы караоке получил лишь «Шнобелевскую премию», присуждаемую за самые дурацкие, смешные и бесполезные изобретения.

Караоке сейчас – доступное и распространенное развлечение. Продемонстрировать свои вокальные данные можно во многих барах и кафе, можно даже купить музыкальный центр с функцией караоке, но слушателями, в лучшем случае, станут ваши друзья. Или соседи, которым такое развлечение обычно не по вкусу. Развлекательный центр «ГРИНН» выводит народное увлечение на новый уровень. Впервые в Курске открывается настоящий караоке-клуб, место, где можно почувствовать себя звездой, поднявшись на сцену и исполнив любимую песню в сопровождении бэк-вокала и живого аккомпанемента.

Одно из подразделений клуба «Ночь» – гостиница «Караоке»
Одно из подразделений клуба «Ночь» – гостиница «Караоке»

«Караоке-клуб «НОЧЬ» появился для того, чтобы изменить предвзятое отношение к караоке, – говорит администратор проекта Анастасия Бабир. – Сама идея караоке заключается в том, чтобы человек почувствовал себя на время артистом, а концепция профессионального караоке приводит реальность этих ощущений к максимуму. Гостям клуба «НОЧЬ» нет нужды напрягать свое воображение, чтобы представить себя на профессиональной сцене – эта сцена им предоставляется. В их распоряжении профессиональный звук, свет и услуги квалифицированного звукорежиссера».

Акустически правильный зал и профессиональная аппаратура, позволяющие чувствовать себя в мягком облаке звука, более 35 тысяч фонограмм и современная караоке-машина, в которой заложена возможность выбора композиций и для любительской аудитории и для профессиональных исполнителей караоке, впечатляющая световая система – это лишь немногие из достоинств нового клуба.

Как рассказали организаторы, клуб «НОЧЬ» будет состоять из пяти подразделений: самого караоке-клуба, гостиницы «Караоке», пивного бара «Кантри», ресторана «Сфера» и чилл-аута, из которого можно будет попасть в любое подразделение караоке-клуба «Ночь», а также в обновленный «Английский паб» и ресторан «Аристократ». В пивном баре гости смогут попробовать живое пиво собственного производства «Гринн-бир», множество фирменных недорогих закусок к пиву, а также блюда японской кухни.

«Все гости окунутся в атмосферу, настраивающую на непринужденное времяпрепровождение, ведь Караоке «НОЧЬ» – это состояние души, от которого трудно отказаться, – обещает Анастасия Бабир. – Мы побывали во многих лучших столичных клубах, учтя все недостатки и взяв все самое лучшее, наметили свою дорогу. И мы с уверенностью можем сказать, что караоке-клуб «НОЧЬ» будет лучшим в Черноземье!»

На правах рекламы

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


fighter15 апреля 2011, 13:01:19
город: Россия

Уважаемая редакция! Хотелось бы узнать о планах строительства Мега Гринна на ул. Карла Маркса?( www.kommersant.ru/doc/1485105 )



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 814
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 597
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных