Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


14 апреля 2011, 12:00

Упала с девятого этажа и осталась жива

Вечером 7 апреля несчастный случай произошел в Северо-западном микрорайоне Курска. Из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже дома №32 по улице Косухина, выпала 28-летняя курянка. Пролетев почти 30 метров до земли, молодая женщина осталась жива.

Очевидец: «Падала молча, без криков»

ЧП произошло на глазах жительницы этой многоэтажки Ирины Орловой, работающей главной медсестрой Центра медико-социальной реабилитации областного УФСИН.

«В начале 8-го часа вечера я на такси подъехала к подъезду, – вспоминает Ирина Николаевна. – Едва начала расплачиваться с таксистом, как буквально онемела от ужаса. Из окна 9-го этажа неожиданно выпала девушка. Меня поразило, что она падала молча, без единого крика. А потом был леденящий душу хлопок, похожий на какой-то «глухой взрыв». Я, как опытный медик, тут же выскочила из такси и бросилась к палисаднику перед домом, куда упала девушка. И еще раз оцепенела: передо мной лежала наша Алена с 9-го этажа. Она была жива, я сразу вызвала «скорую помощь» и милицию. Медики приехали быстро – минут через семь. Оценив состояние пострадавшей как тяжелое, они увезли Алену в реанимацию областной клинической больницы».

Мы поднялись на 9-й этаж и позвонили в квартиру, из которой выпала курянка. Дверь открыла ее сестра, но наотрез отказалась общаться с журналистами. О ЧП в деталях рассказал местный участковый, уже опросивший мать Алены.

Спасло падение на мягкий грунт

По словам милиционера, девушка жила в трехкомнатной квартире с 4-летним сыном, сестрой, братом, матерью и отчимом. За последние полтора месяца женщина пару раз ссорилась с матерью, даже дважды пришлось приезжать милиции, чтобы их помирить. Как говорит участковый, причиной конфликтов становилось то, что Алена могла вечером оставить сына на попечение матери, а сама уходила гулять, иногда выпивала.

Днем 7 апреля женщина пришла домой, никаких скандалов не было. В семь часов вечера ее мать, отчим, сын и сестра отправились в магазин за продуктами. В квартире остались Алена и ее брат, к которому в гости пришла его девушка. Брат с подружкой на несколько минут вышли из квартиры покурить на лестничной площадке, когда произошло ЧП. Дальше пока непонятно: то ли девушка захотела покурить на подоконнике и упала по неосторожности, то ли выбросилась из окна. Хотя, как пояснил участковый, по словам матери Алены, мыслей о самоубийстве она не высказывала.

На все вопросы сможет ответить только сама пострадавшая. Она с многочисленными травмами находится в реанимации областной клинической больницы. По мнению участкового, Алену спасло от смерти то, что она была в состоянии алкогольного опьянения. К тому же упала не на асфальт, а на мягкий грунт палисадника.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 594
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 663 672
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных