Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


13 апреля 2011, 10:27

Когда исполнятся обещания Рязанского?

Месяц прошел после мартовских выборов в Курскую Облдуму. Депутаты поделили портфели, а в жизни региона ничего не изменилось. Молчание хранят и победившая «Единая Россия», и лидер ее курского списка – депутат Госдумы РФ Валерий Рязанский, отказавшийся от областного мандата.

Напомним, предвыборная агитация Рязанского и «ЕР», как и у оппозиции, свелась к критике действующего губернатора Александра Михайлова, в марте 2010-го переназначенного президентом на 3-й срок, а также щедро розданными обещаниями.

Цитируем дословно из обращения Рязанского к Владимиру Путину: «В результате недостаточного внимания региональной власти к отдельным проблемам социально-экономической сферы Курской области сформировался ряд проблем, для решения которых требуется помощь органов федеральной власти. Мои попытки обозначить эти проблемы на местном уровне не нашли должного понимания и, как следствие, не принесли желаемого результата».

Вопросы депутату Рязанскому

Итак, месяц прошел. Вспомним программу депутата Рязанского, хотя бы в общих словах. И зададим ему вопросы прямо по пунктам.

1. Повышение зарплаты бюджетникам до уровня средней зарплаты по региону. Для этого необходимо в ближайшие месяцы обеспечить кардинальный рост зарплат.

Вопросы: В последний раз у бюджетников области на 10% с 1 марта вырос фонд оплаты труда, но не зарплата в чистом виде. С другой стороны, городские врачи и учителя уже три года судятся с мэрией Курска, которая вначале утвердила, а затем аннулировала 15-процентные надбавки муниципальным бюджетникам. Средняя зарплата по области официально составляет 15700 рублей. Многие курские бюджетники получают такие суммы? На какие месяцы Вами намечен «кардинальный рост» зарплат?

2. Возрождение промышленности. Печальна участь заводов КЗТЗ и «Счетмаш», непростая ситуация на таких крупнейших объединениях, как «Аккумулятор», «Волокно», трикотажный комбинат и ряде других. Тем не менее, потенциал этих предприятий не утерян. Восстановить их может и должна более решительная господдержка – привлечение инвестиций и размещение госзаказов. Необходимо в кратчайшие сроки разработать антикризисную программу восстановления промышленного потенциала Курской области.

Вопросы: Пока вместо возрождения – лишь закрытие старейшего в Курске хлебозавода на улице Энгельса, с 1 мая несколько сотен пекарей и кондитеров окажутся на улице. Что Вами уже сделано для привлечения инвестиций и размещения госзаказов» на курских предприятиях? Кто разрабатывает «антикризисную программу» и когда она будет принята?

3. Честные цены – сельхозпроизводителям. Требуется создать условия для переработки продукции непосредственно на месте производства. Наиболее эффективным решением может стать слияние агропредприятий с перерабатывающими. Крестьянские и фермерские хозяйства также нуждаются в господдержке. Она должна осуществляться за счет более эффективного развития потребкооперации, которая поможет обеспечить реализацию продукции по выгодным для производителя ценам.

Вопросы: Каким образом и когда Вы планируете «создать условия для переработки сельхозпродукции», а также поддержать агропредприятия, крестьянские и фермерские хозяйства?

* * *

Кстати, на днях в редакцию «ДДД» обратилась Галина Попова, многодетная мать, у которой большая крестьянская семьи и подсобное хозяйство. Вместе с восемью дочерьми в поселке Касиновский Курского района они являются индивидуальными предпринимателями, создали большое дойное стадо и козью ферму в 50 голов, выращивают свиней, птицу, своими силами поднимают сельское хозяйство. После того как цены на зерно выросли почти в пять раз, начались проблемы. Обращения в районную и областную администрации, к депутатам, в «Единую Россию» к реальной помощи не привели, а обещали много. Просьбы о выделении участка земли для выпаса скота и посевов хотя бы в субаренду остались без ответа. Вернее, Поповой ответили, что все земли вокруг уже разобраны в собственность. Галина Васильевна пишет: «Нахожусь в полном отчаянии и хочу через «ДДД» обратиться в федеральные СМИ. Если ситуация не изменится, упустим время для сева, и нам нечем будет кормить скотину. Тогда всех животных придется пустить под нож – под Курском будет еще одна «Красная поляна».

Как известно, депутаты от «Единой России» заняли в новой Облдуме 5-го созыва все ключевые посты, с оппозицией ответственностью решили не делиться, взяв ее полностью на себя. Вспоминая предвыборные проблемы с доверием курян к «ЕР», местным представителям партии власти до декабря придется «лезть из кожи вон», чтобы выполнить многомиллионные обещания. И от имени партии, и лично от депутата Рязанского. А если не предпринять срочных мер по оздоровлению Курской области, то на выборах в Госдуму народ может и «прокатить». Яркий пример – судьба «многопартийца» Александра Федулова, который чего только не обещал. А в итоге 4,5%, практически «политическая смерть». Куряне устали от пустых обещаний и уже не верят им. Людям нужна реальная помощь. Об этом, кстати, говорит и лидер «Единой России» Владимир Путин, призывая партийцев заниматься конкретными делами, а не демагогией.

«ЕР» начинает просеивать ряды

А 1-й замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев на прошлой неделе продолжил внутрипартийную дискуссию, начатую экс-главой Татарстана Минтимером Шаймиевым, жестко обозначив партийные проблемы в преддверии думских выборов. Об этом пишет издание «КоммерсантЪ» в номере 7 апреля 2011 года. Заголовок броский – «Единая Россия» нашла врагов в народе».

По мнению Исаева, от качества внутрипартийной дискуссии зависит, удастся ли «ЕР» добиться намеченных результатов на выборах в Госдуму РФ. К проблемам он отнес появление «новой социальной группы», относящейся к «Единой России» с «глубокой неприязнью» и чрезмерное влияние административного ресурса. По сведениям «Ъ», администрация президента начала формировать думский список «ЕР» «с позиции просеивания действующего состава» депутатов.

Как заявил Исаев, отвечающий в партии за идеологию, выполнить задачу-минимум – набрать абсолютное большинство в Госдуме – исходя из анализа итогов мартовских выборов, будет сложно. Весеннюю избирательную кампанию он назвал «одной из наиболее тяжелых для «Единой России» битв за последние годы». «Весьма тревожит качество поддержки в крупных городах, особенно в столицах регионов, и негативное отношение к партии у части городской интеллигенции, – пишет в докладе партиец. По его словам, уже «сформировался и расширяется слой людей, с глубокой неприязнью относящихся к «Единой России», «это совершенно новая социальная группа, лозунгом которой 13 марта стал призыв голосовать за кого угодно, кроме «ЕР».

Как следует из доклада, у партии власти проблема с тем, что сделать главной темой думской кампании, поскольку сейчас в стране «отсутствует общенациональная цель». Андрей Исаев предлагает сделать предвыборной программой партии «план народной модернизации, то есть модернизации не за счет людей, а в их интересах», «создать народный фронт вокруг «ЕР» и ее лидера».

Как заявил глава общественного совета «Единой России» Алексей Чеснаков, внутрипартийная дискуссия продлится два месяца, предстоит «своеобразный идеологический лифтинг», а в партийном списке появится много новых лиц. По сведениям «Ъ», администрация президента уже начала его формирование с «просеивания действующего состава» депутатов Госдумы. Как утверждают партийные источники, может быть отсеяно до 40% депутатов. По словам и. о. секретаря президиума генсовета «ЕР» Сергея Неверова, основными критериями для того, чтобы остаться, станут те, о которых неоднократно говорил Путин, прежде всего, конечно, поддержка людей».

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (17)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anr15 апреля 2011, 08:44:39
город: Курск

О чем вы говорите, какие честные выборы, их нет и не будет,а за Рязанского я вообще ни кого не знаю, кто голосовал, все за Ли голосовали и за КПРФ. Я уже молчу как студентов вузов заставляли голосовать за нужного кандидата, какая дерьмократия!
Пока у власти единоросы ничего хорошего для народа не ждите, не забудем так же кто такой Путин, хотя я к нему по большей степени положительно отношусь, но он то из команды Ельцына. Народ считают за быдло и показывают только то, что нужно, дабы удержать от возмущений.
А про обещания, Путин же сказал, что то что обещают, не обязует их выполнять все это, нет такого закона!
Скажу сразу я к Ленину отношусь отрицательно, но в нынешней ситуации КПРФ наиболее честная и добропорядочная партия.
p.s.
Жалко матом все отношение к власти выразить тут нельзя!



муниципальный служащий15 апреля 2011, 09:26:59
город: Курск

а почему у Зубарева выросла зарплата за год в 2 раза с 1,5 до 3 лимонов, а нам заморозили уже 3 года не повышают. когда их псоф разгонят и нас присоединят к Белгороду. Всю эту шушеру бездельников из областной алминистрации уволят и к плугу отправят. Здание можно в гостиницу переделать или в музей бездельников Руси



Serg M.V.15 апреля 2011, 13:43:34

Все они одной масти,если они варятся в одном котле!!!Какая на фик демократия!?



марьяна16 апреля 2011, 23:54:54
e-mail: domareva.zhen@mail.ru, город: г.Курск

Согласна со всеми отзывами.Вор на воре сидит и ворам поганяет.Лучше бы эти бонзы себе зарплату урезали и бюджетникам добавили.Скоро наших детей некому будет лечить и учить.



человек17 апреля 2011, 00:24:50
город: курск

а у зубарева в прошлогодней деклорации не было ни участка ни дома, а за прошедший год, с доходом в 3 мл. и участок и дом 460кв.м. Вопросы есть? нет, а должны возникнуть...



Иван17 апреля 2011, 12:28:02
город: г.Курск

Насчет гостиницы — это здорово! Вид из окон там прекрасен. Мягкие дорожки, особенно на 2-м этаже.
Кондеры... Лето-то жаркое обещают...Парк рядом. киоск с мороженым.
А вот новый нач УВД приехал- может возьмется за нечестных Людей (чиновников, депутатов, прописавшихся в Думе). Хотя и не верится уже во что-то хорошее. Недавно ведь поменялся в федструкт , а толку...
По поводу их зарплат(заседающих на 5 этажах) что-то никто не поднимает вопроса. Почему у них зарплаты по 160-150 тысяч. Кто им сказал, что им надо столько, а кому-то и десятки хватит?
Почему и олигарх Карамышев на пост основ, т.е. он и штук 100 получает. А это ведь из бюджета областного. Народные деньги... На освещение денег нет, на уборку — нет. Кругом мусор. Кто-то хлеб в помойках ищет, а кто-то жирует...У людей пенсии 4-5 т. р. Зарплаты у кондукторов на транспорте 3-5 т. руб. ... И такие зарплаты у чиновников и депутатов... Не совестно?



Петр17 апреля 2011, 20:03:26
город: Курск

Кто бы сомневался, понятное дело выборы прошли теперь до наших депутатов не достучаться, главное побольше наобещать, пролезть в думу а там все равно, можно забыть то что сказано. Контроля то почти никакого за ними, народ должен с них спрашивать чтобы они работали как надо!



Вик18 апреля 2011, 11:06:51

Поле чудес из "Приключений Буратино"!
Вот это программа г-на Рязанского!



Ирина18 апреля 2011, 13:15:29

как ничего не изменилось? много чего подорожало.



Рыбак18 апреля 2011, 19:07:29
город: Курск

они сами себе устанавливают зарплату.
странно,что не по миллиону в месяц (видно в области просто не хватает денег).
установить бы им среднюю зарплату бюджетников региона,
а по итогам года,если будет прирост основных показателей -
премировать ..(от 50% до 100 % годового фонда).
В случае отсутствия улучшений уровня жизни граждан -
премии — шиш и гнать за несоответствие предвыборных обещаний.
Лучше каждый год выбирать новых,чем иметь у себя на хребте
присосавшихся,зажравшихся,практически прихватизировавших места в думе.
Только за назойливость и регулярность участия профессионально-мандатых депутатов-обещателей уж не хочется за них голосовать(и вобще участвовать в выборах).
Да,разочаровался в возможности видеть в биллютне новые,не заевшиеся лица.
Пусть уж честно нам скажут — всё,забудьте про социальную справедливось,на всех жителей корма не хватает.
Как в "золотом телёнке"(кино) — "Остап собрал все три кучки,разложенных Паниковским денег и положил в свой карман.."
Помню ранее зарплата руководителя жёстко была привязана к средней по предприятию (при составлении финплана).
Хочешь больше — пожалуйста — покажи прибыль и имей оттуда(после уплаты налога на прибыль).
Почему руководство,получающее финасирование из бюджета не имеет зависимости от средней зарплаты в бюджетной сфере?
Мне нужнее ,чтоб врач,учитель,воспитатель садика.. получали достойную оплату,а не "строители личных замков",толк от которых народу под очень большим сомнением.
Накой мне спиногрызы, деятельность которых — придумывать пачки законов и море поправок.Толку от них нуль.
Сами они эти законы не исполняют (неприкасаемые),а мне,чтоб разобраться в них нужно нанять адвоката(а он денег стоит,которых категорически итак не хватает).
Шаг шагни — что-то нарушил.
Да надоели они все.
И спросить с них не можем — не подотчётны нам,избравшим их!
Ликвидировать совсем депутатов как пережитки прошлого,манившего нас социально-справедливыми посулами!
Высвобожденные средства отдать врачам,учителям,воспитателям,пенсионерам,детям.. инвалидам и участникам военных конфликтов..
Харе пудрить нам мозг.
После ликвидации пустобрёшной неприкасаемый прослойки -
у правительства(всех уровней) повысится ответственность.
Будем точно знать -
выбрали главу города,а лучше не стало? — в следующих выборах его фамилию вычеркнем (если па-новой рискнёт).
И ссылка на "объективные" причины не прокатит -
старая поговорка — "кто не хочет работать — ищет причины.."
И так для выбираемых представителей власти всех уровней,включая Президента.
А если мы,избиратели,не можем отзывать депутатов-прихватизаторов думских кресел
и выбирать новых своих избранников — значит существуют некие иные законы — нам неведомые.
А мож у нас уже конституционная монархия и места будут передавать по наследству,
а я не в курсе?
Прошу умных разъяснить мне тупому.



Рыбак18 апреля 2011, 19:33:38
город: Курск

дополню:
да этих депутатов за халатность иль вредительство не может отзовать даже Президент.
Мне видется,что потому В.Путин и возглавил ЕР,чтоб иметь возможность хоть как-то влиять на неприкасаемых(внутрипартийный контроль,имеющий возможность исключения с дальнейшим лишением мандата депутата,если избирался по партийным спискам).
Где-то читал,что у них(в ЕР) начались чистки.
Но не факт,что нам от этого прям сегодня станет легче.
Урезать им зарплату и ввести ежегодную отчётность в округах.
А лучше вообще убрать всех региональных депутатов.
Всёравно не имеют право фантазировать с федеральными законами.
Тем самым повысим ответственность региональных исполнительных органов власти!
(итак — вся конкретная основная работа на них).



Федор18 апреля 2011, 20:19:34
город: Курск

Народ , пора объединяться, организовывать рабочие , агитационные , разведывательные , группы. Составлять списки и адреса всех воров , простите "демократов" . Выпускать газету "ЛОЖЬ". Все руководящие документы — то уже давно существуют. Доработаем и вперед — в армию, на заводы , в школы , в медучереждения , в университеты , в школы , на улицы . Листовки , плакаты . За нами Родина — нам уже терять -то нечего. Вся образованная часть населения за нас — можно всю страну остановить — они-же все бестолковые — посмотрите на чиновников, на военных, на полицейских — ведь планета обезьян. Цель одна : Великая Россия — Великий народ. Конституция — 10 заповедей . Нарушителей на интернет-суд.
Ets.



Миша19 апреля 2011, 09:00:41

Фёдор, весеннее обострение?



Алексей19 апреля 2011, 11:31:10

Нужно спасать страну от ворья и бюрократов.
Скоро выборы в государственную думу. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА! ЗА ВРАЧЕЙ, ЗА УЧИТЕЛЕЙ, ЗА ПРОСТЫХ РАБОЧИХ. ЗА КПРФ.



Anr19 апреля 2011, 14:08:45

Молодец Федор, нужно начинать, хоть что-то делать!



Михаил20 апреля 2011, 08:52:02
город: Курск

я заметил что очень много людей выражают отрицательное отношение к власти и к конкретным руководителям, а ведь правда -менять ненакого.....



Гена7 июня 2011, 04:44:52

Михаил = Михайлов?
Саш, проваливай. Достал.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 910
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 693
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных