Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


6 апреля 2011, 10:50

Фильм курянки едет на Каннский фестиваль

В мае во Франции на 64-м международном Каннском кинофестивале будет показана короткометражная лента режиссера и актрисы Ольги Антроповой «День рождения Сони». Это не первое участие уроженки Курчатова в престижном мероприятии – в прошлом году в Каннах демонстрировали ее 13-минутный фильм «Клоун».

Как признается Ольга, на этот раз не питала особой надежды, подавая заявку на участие в кинофестивале. Но ответ пришел очень быстро – работу Антроповой будут рады видеть в конкурсной программе.

– Наверное, ждешь чего-то особенного от этого Каннского фестиваля?

– Отвечу словами, которые услышала от старшего брата: «Блажен ничего не ждущий, ибо он не разочаруется».

Откроет 64-й кинофестиваль в Каннах фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». Жюри в этом году возглавит Роберт Де Ниро, а вершить судьбу короткометражек доверили Мишелю Гондри. За время своей творческой карьеры он создал семь полнометражных и несколько короткометражных фильмов. Помимо основной программы на Каннском фестивале будут представлены 20 картин, которые объединяет оригинальный сюжет или необычная манера подачи. Оценит «особый взгляд» современных режиссеров Эмир Кустурица.

Короткометражка «День рождения Сони» – это история современной женщины, которой приходится делать тяжелый выбор между ребенком и любимой работой. «Героиня всё время в разъездах, и 4-летней дочкой Соней в основном занимается папа, – поясняет Ольга. – Думаю, эта тема близка многим, потому что большинство мам работают. Но всё же главная героиня истории – девочка. Эту роль я доверила своей крестнице Софии. Хотя она знает меня исключительно как добрую тетю, которая ее всячески балует и просто обожает, на съёмочной площадке она меня слушалась беспрекословно! Как профессиональная актриса режиссёра».

В основном съемки проходили в московском ресторане «Палаццо Дукале». «Нам очень помогла управляющая рестораном Надежда Ермачкова, спасибо ей большое, – говорит Ольга Антропова. – Кроме того, наша маленькая актриса получила бонус – ей вручили тортик. Не обошлось и без ЧП. Когда снимали на детской площадке, Соня сорвалась с турника... Думала, у меня сердце разорвётся от испуга! К счастью, актер, игравший папу девочки, успел ее подхватить. Несмотря на шок, я бросилась к оператору: «Вадим, ты снял?» Конечно, он это сделал, и эпизод, можно сказать, трюк, вошёл в фильм».

Как замечает Ольга, работать с детьми сложно. «Но мы не ищем легких путей! – улыбается курянка. – Я поняла: с детьми нужно общаться как с равными себе, серьёзно и основательно – никаких сюсюканий!»

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ЛН12 апреля 2011, 19:03:07

Ну вот, еще одна героиня Наша землячка. Но бурные обсуждения кипят почему-то главным образом на страничке Лицо номера



Наталья Пряхина16 апреля 2011, 21:13:59
e-mail: 3natasha@mail.ru, город: Budjibba Malta

Статья понравилась, очень хочу фильм посмотреть, тем более я знакома с главной героиней! Если можно пришли ссылку на просмотр фильма, очень за тебя рада, так держать!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 722
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 717 204
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных