Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


5 апреля 2011, 10:35

В Курске закрывается очередной завод

OOO «Курский хлебозавод» прекращает свое существование. Третий месяц сотрудников предприятия лишают премий, выплачивая лишь мизерные оклады. С 1 мая несколько сотен курян окажутся на улице.

Слухи о закрытии предприятия поползли еще в прошлом году, а в конце марта сотрудники получили уведомления об увольнении. Решение о ликвидации принял собственник: печь и продавать хлебобулочные изделия для него стало убыточно. По слухам, на месте завода будет построен торговый центр.

«Обстановка кошмарная, – рассказывают сотрудницы. – Март–апрель сидим на голом окладе, а это около 5000 рублей. При этом заявки поступают, объем работы не сокращается. Но настроения у людей никакого... Ждем худшего – когда и как будут давать расчет».

По данным городского центра занятости населения, под сокращение попадут 226 человек. «Мы в курсе ситуации, стараемся оказать посильную помощь, – утверждает директор центра Александр Елагин. – Увольнение грядет, но пока никто из заводчан не встал к нам на учет. В начале марта сотрудники хлебозавода получили консультации от выездного мобильного центра, у наших специалистов был список примерно из 2000 вакансий. К сожалению, пока никто из увольняемых сотрудников ничего для себя не выбрал. Будем стараться трудоустроить всех. Возможно, поможет переобучение. Другой способ: получить финансовую помощь – 58800 рублей – на открытие своего дела.

Большая часть рабочих – пекари и кондитеры. Предприятий такой специфики в Курске всего четыре: одна частная мини-пекарня, хлебозаводы на улицах Перекальского и Пучковке, а также Курский комбинат хлебопродуктов. На сегодня там требуются лишь два пекаря и один кондитер.

Губернатор Александр Михайлов в телеэфире сказал о судьбе хлебозавода так: «Скоро в том же округе откроется новое предприятие «КонтиРУС», где будет создано около 900 рабочих мест. Кто-то, возможно, пройдет переобучение и найдет там работу». В центре занятости населения Курска пока не получали заявок на трудоустройство от «КонтиРУС». Глава региона также заверил, что на снабжении хлебом жителей города закрытие данного предприятия не отразится.

Справка «ДДД»: Курский хлебозавод основан в 1957 году, на сегодня это один из крупнейших производителей хлеба и сухаро-бараночной продукции в области. У завода много наград: например, звание «Лучший товар года» в областном смотре-конкурсе «Покупаем курское», медаль «За вклад в возрождение традиций Курской Коренской ярмарки». В 2007 году на Всероссийском смотре качества в Москве заварной хлеб «Черноземье» и сухари «Курские» завоевали золотую медаль «За высокое качество продукции».

Анна АРОНОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (11)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


идущий по интернету7 апреля 2011, 22:07:36

В декабре 2010 с шумом на весь мир у вас был уничтожен миллион
цыплят на птицефабрике Красная поляна, при этом рабочих вышвыр
нули на улицу,а птицефабрику закрыли. Теперь настала очередь
хлебозавода. Таким образом власти в россии уничтожают страну и
народ.



Игорь8 апреля 2011, 10:30:05
город: Курск

Как показала практика:
никому не нужны Ваши медали, награды, вложения, модернизация производства и т.д.
также не нужны уже ветераны и участники войны или инвалиды — а зачем им квартиры?
те же "чернобльцы", "афганцы", и многие другие
детские дома — снова заявления попечительского совета: "мы собрали еще денег, у нас их много!" — подарили одной многодетной семье газель только после указки Президента. А детские дома получают помощь только от подшефных организаций.
нет — главное деньги, деньги, деньги...



Роман8 апреля 2011, 16:23:46
e-mail: bigbrotherrem@mail.ru, город: Курск

зато торговых центров еще понаоткрывают.... нам же их так нехватает.....



неравнодушный8 апреля 2011, 19:08:14
город: курск

пока не уберут Михайлова — порядка не будет!!!!!!!!!!!!!!



Олег8 апреля 2011, 22:47:03
город: Курск

А посмотрите как сейчас разбирается по кирпичикам бывший завод союзного значения "Кузнечно-прессового оборудования (вырезают оставшийся металл) и .т.д. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ ПРЦВЕТАНИЯ МИХАЙЛОВУ!!!!!!!!



Дмитрий9 апреля 2011, 21:28:34
город: Курск

Михайлов продолжает своё любимое дело — развал предприятий. «КонтиРУС» — украинское предприятие, прибыль от него пойдет Украине, а нам опять будут говорить, что "нет денег"!



Елена10 апреля 2011, 19:07:46
город: Курск

Развалили почти все заводы. Производства нет, только крупные торгаши. в городе одни "ЕВРОПЫ", конечно нам хлебзавод не нужен, нам "Европа" продаст китайской муки и ролтона, чтоб загнулись быстрее. .рынки-на фиг тоже. ЗАКОЛЕБАЛИ! КОГДА ЖЕ В С*ц*УКИ карманы и пузо набьёте? да вспомните вы хоть на минуту про народ свой. Место в раю за деньги не купите! а справедливость восторжествует...только обидно , что не сразу...



Курянин11 апреля 2011, 12:40:32
e-mail: kursk@mail.ru, город: Курск

Несмотря на весь ужас Сталинского времени, его сейчас очень не хватает. Давно бы расстреляли таких руководителей как наш губернатор и всех его заместителей, Нарыковых, Булошевых и т.д. Им всем дорога — в тюрьму и на соловки



Елена11 апреля 2011, 22:53:28
город: Железногорск

А причем здесь Михайлов, завод закрывает частник. И насколько я знаю — на модернизацию!!!



НАРОД13 апреля 2011, 16:09:41
город: Курск

Да это не важно зачем закрывают, просто новых производств не строят, потому как власть у нас все под себя гребет и развернуться не дает. Я за отставку Михайлова и Медведева, достали эти единоросы со своим "честным" выбором.



идущий по интернету13 апреля 2011, 22:12:23

Закрываются заводы не только в вашей области, но и в Москве.
Сейчас властители хотят закрыть легендарный ТМЗ Тушинский ма
шиностроительный завод, где в свое время создавался космический челнок Буран, а в последние годы собирались городские автобусы из
импортных комплектующих. Судьба этого завода освещалась на
страницах московских газет, видимо эти властители хотят на месте завода построить очередной развлекательный комплекс для сексу
ально озабоченных личностей или элитный жилой квартал.
Рабочих выкинут на улицу. Видимо нам всем надо объедениться и
как в Тунисе и Египте отправить таких властителей далеко и на дол
го.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 188
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 971
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных