Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


17 апреля 2011, 08:48

Мультифункциональные окна «KWT» – спасение от летней жары в Курске

В конце 80-х годов прошлого века советские ученые в режиме строжайшей секретности разрабатывали стекло для высотных бомбардировщиков и космических станций. И они справились с поставленной задачей – их изобретение выдерживало огромные нагрузки и высокие температуры. Но в первую очередь надежно защищало космонавтов и пилотов от солнечной радиации. Позднее эти технологии были выкуплены американцами и нашли широкое применение в строительстве небоскребов. Благодаря производственной компании «KWT» теперь высокие технологии (в виде пластиковых окон с мультифункциональным стеклом) доступны и жителям Курской области. Только цены отнюдь не космические.

Окно с мультифункциональным пакетом сделает дом каждого курянина комфортным
Окно с мультифункциональным пакетом сделает дом каждого курянина комфортным

Тепло зимой, прохлада летом

Такое предложение особенно актуально сейчас, когда природа удивляет своей непредсказуемостью. Зимы стали экстремально холодными и ветреными, а лето – невыносимо жарким. Сгладить этот контраст помогут пластиковые окна с мультифункциональным стеклопакетом от «ГЛАСС ВОРОНЕЖ» – надежного партнера компании «KWT».

Так чем же хороши мультифункциональные окна, в состав которых входит стекло, изготовленное с применением высоких технологий? За ответом мы обратились в производственную компанию «KWT». «Все дело в специальном напылении, которое тончайшим слоем наносится на поверхность стекла, – пояснили специалисты. – Обычно такое покрытие состоит из десятков слоев, но суммарная толщина напыления измеряется тысячными миллиметра! Представляете, насколько это высокотехнологичная работа? При этом на стекло наносятся исключительно благородные и безопасные для здоровья металлы – хром, никель, титан, серебро. Металлы, которые применяются в медицине. А мультифункциональным стекло называется, поскольку одновременно является и теплосберегающим, и солнцезащитным. В любое время года благодаря ему в помещении создается оптимальный для здоровья и душевного комфорта человека микроклимат.

Нанесение на стекло специального напыления несет не только практическую пользу, но и позволяет преобразить внешний вид окна – придает стеклу легкую, стильную зеркальность, которая к тому же защитит ваш дом от излишней просматриваемости снаружи.

Благодаря производственной компании «KWT» теперь высокие научные технологии стали доступны и жителям Курской области
Благодаря производственной компании «KWT» теперь высокие научные технологии стали доступны и жителям Курской области

Зимой мультифункциональное стекло (ClimaGuard® Solar) сохраняет в Вашей квартире, доме или офисе в два раза больше полезного тепла и существенно снижает затраты на отопление. С таким стеклом окно будет по-настоящему теплым, играя не последнюю роль в гармонизации микроклимата. Летом – обратный эффект – поверхность окна значительно сокращает количество проникающего в помещение тепла, пропуская всего 42% не полезной для здоровья человека солнечной энергии. И это при таком же пропускании видимого дневного света! Предметы внутри помещения нагреваются значительно меньше, что создает комфортную атмосферу. Не случайно же производители автомобилей бизнес-класса давно устанавливают лобовые стекла с низким пропусканием солнечного нагрева, чтобы не нагревалась панель приборов и пассажиры внутри чувствовали себя комфортно.

Более того, благодаря мультифункциональным окнам снижается и нагрузка на кондиционеры, которые теперь можно включать гораздо реже и на меньшей мощности. Также обладатель мультифункционального окна от производственной компании KWT меньше подвержен риску болезней, связанных с работой кондиционеров. Поэтому сокращение времени использования кондиционера – существенная экономия не только на электричестве, но и на лекарствах.

Солнечный фактор под контролем

«Мультифункциональное стекло, в отличие от обычного, выступает в роли прозрачного щита от излишнего тепла, – говорят сотрудники «KWT»
«Мультифункциональное стекло, в отличие от обычного, выступает в роли прозрачного щита от излишнего тепла, – говорят сотрудники «KWT»

Обычно жарким летним днем через простое окно комната буквально накаляется и мы с нетерпением ждем долгожданной вечерней прохлады. Но даже когда солнце садится, ничего не меняется – жар идет от стен, пола, мебели... Так что даже ночью нас преследует духота. Конечно, может спасти кондиционер, но не все могут себе его позволить. «Мультифункциональное стекло, в отличие от обычного, выступает в роли прозрачного щита от излишнего тепла, – говорят сотрудники «KWT». – Существует понятие «Солнечный фактор» SF – совокупный процент пропускания солнечного тепла через стеклопакет в помещение. Чем он выше, тем быстрее нагревается внутреннее пространство помещения. И если у стандартного стеклопакета солнечный фактор 80% и от него необходимо защищаться, то при применении ClimaGuard® Solar он равен 42%. Другими словами, тепло становится контролируемым. Кстати, один наш клиент установил дома окно с мультифункциональным стеклопакетом. Луч солнца, проходящий через него, не нагревал пол. И кот, любящий понежиться на солнышке, никогда не ложился на это место! Грелся около другого обычного окна. Там было жарко. Но и это не самое интересное. Установив дома окно с мультифункциональным стеклом, вы убедитесь, что оно умеет снижать температуру на 4–6 градусов! На первый взгляд кажется, что показатели несущественные. Но вспомните, насколько по-разному вы себя чувствуете при +35 и при +29 градусах. Согласитесь, нашему организму гораздо комфортнее во втором случае.

К тому же смена сезонных функций стекла не потребует никаких усилий: с зимнего на летний режим стекло «переходит» автоматически. В период межсезонья стеклопакет будет одновременно выполнять как функцию контроля защиты от солнечных лучей, так и теплосберегающую. Если такие стеклопакеты установить на стеклянных фасадах общественных зданий, то сократить расходы на кондиционировании и отоплении можно больше чем вполовину!!!

Кроме того, компания «KWT» предлагает широкий выбор современных кондиционеров, которые в сочетании с мультифункциональными окнами возьмут климат в помещении под контроль. А это значит, что «погода в доме» всегда будет оптимальной для вас и вашей семьи.

Выбирайте надежного и проверенного партнера – фирменные окна от производственной компании «KWT». Эксклюзивный представитель находится по адресу: Курск, ул. Почтовая, 2. На интересующие вас вопросы с удовольствием ответят квалифицированные специалисты по тел.: (4712) 51-37-77, 51-27-27.

Сайт: www.kwt-kursk.ru.

Эксклюзивный представитель компании «KWT» находится по адресу: Курск, ул. Почтовая, 2.
Эксклюзивный представитель компании «KWT» находится по адресу: Курск, ул. Почтовая, 2.
На интересующие вас вопросы с удовольствием ответят квалифицированные специалисты по тел.: (4712) 51-37-77, 51-27-27
На интересующие вас вопросы с удовольствием ответят квалифицированные специалисты по тел.: (4712) 51-37-77, 51-27-27
Выбирайте надежного и проверенного партнера – фирменные окна от производственной компании «KWT»
Выбирайте надежного и проверенного партнера – фирменные окна от производственной компании «KWT»

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 956
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 212
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных