Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2011 года)


1 апреля 2011, 13:59

Куряне – лучшие танцоры Bellydance!

27 марта под эгидой лиги профессионалов восточного танца и федерации восточного танца прошел III Открытый рейтинговый чемпионат исполнителей Bellydance на Кубок главы Курска. Впервые в истории конкурса наши танцовщицы выступили лучше соперниц из Липецка и Москвы, завоевав главный приз!

Восточные танцы набирают популярность год от года. Как говорят организаторы соревнований, курянки с удовольствием занимаются танцами живота. Ничто не придает женщине столько шарма и уверенности в себе, как способность изящно и непринужденно двигаться под музыку! Продемонстрировать свое мастерство приехали более 150 танцоров из Москвы, Белгорода, Воронежа, Липецка, Брянска, Тольятти и городов Украины. Курск представили пять коллективов и шесть соло-танцоров.

– Bellydance – один из немногих видов танцевального искусства, не ограниченный возрастными и половыми рамками, – рассказывает Татьяна Кулагина, президент федерации восточного танца по Курску и Курской области. – Свои навыки в «трясках» и пластичных поворотах демонстрируют и 6-летние малышки, и молодые девушки, и опытные взрослые дамы. Гранд-синьоры (женщины за 50), правда, на нынешний чемпионат не приехали. Зато молодежь выступила блестяще! Страсть, грация, красота изгибов женского тела – все было в их выступлениях!

По традиции, за день до чемпионата «профи» восточного танца показали класс курянам и гостям соревнований. С раннего утра до позднего вечера на сцене ДК железнодорожников проводили обучающие семинары мастера, известные всему миру. Судья региональной категории, преподаватель Лиги профессионалов восточного танца, Жанна Денисова приехала из Тольятти. Она специализируется на современной египетской технике и руководит школой восточного танца «Алиша». Уроки давала и Дарья Мицкевич, двукратная чемпионка Украины, победительница международных турниров, вице-чемпионка мира-2007 года в Италии. Дарья стала судьей на Кубке главы Курска. В этом же качестве была приглашена и победительница первого чемпионата по Bellydance среди профессионалов в Минске Лина Вехбе, первоклассный педагог и хореограф-постановщик.

На гала-концерте, завершавшем двухдневный танцевальный марафон, судьи наградили участниц чемпионата по 25 номинациям. Кубок главы Курска впервые остался в родном городе. Жюри поразило выступление коллектива центра танца «Восток». «Прекрасно, что именно наши девчонки взяли наконец первый приз! – довольна результатом подопечных Татьяна Кулагина. – Танцовщицы долго тренировались, заказывали и сами шили костюмы, подходящие по темпераменту... Старания оказались не напрасны, курское шоу женской грации и пластики вновь прошло на «ура»!».

Анна АРОНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 409
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 436 509
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных