Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


26 марта 2011, 17:08

«Афиша 46» в помощь детям и родителям

«Афиша 46» – информационно-развлекательный портал, где каждый сможет почерпнуть для себя что-то интересное: анонс культурных мероприятий, новости, интересные события в городе и за его пределами. Также у нас можно познакомиться с интересными людьми, которые добились значительных успехов на профессиональном поприще.

Елена Донская: «На ваши вопросы ответят специалисты МУЗ Городская детская больница №2»
Елена Донская: «На ваши вопросы ответят специалисты МУЗ Городская детская больница №2»

Курская городская детская больница №2, о которой мы рассказываем на нашем портале, по праву может гордиться своими сотрудниками. Елена Викторовна Донская является детским хирургом больницы, главным внештатным детским хирургом комитета здравоохранения города Курска. Она любит своих маленьких пациентов, и они платят ей взаимностью.

Свой путь в медицине она начала санитаркой, затем поступила в Читинскую государственную академию, где училась и ночами работала медицинской сестрой в клинике. Специальность детского хирурга она выбрала еще до начала обучения. После окончания академии Елена Викторовна переехала в Курск, окончила интернатуру по детской хирургии на базе городской детской больницы №2, где и осталась работать в хирургическом отделении.

В ноябре 2010 года Елена Викторовна приняла участие в программе «Открытый мир», в рамках которой в составе делегации ведущих детских хирургов России была приглашена в США для ознакомления с системой оказания детской хирургической помощи. Эта поездка способствовала клиническому, организационному и культурному обмену между нашими странами. Две недели Елена Викторовна провела в городе Омаха – окружном центре округа Дуглас штата Небраска. Там она посетила детский госпиталь, амбулаторно-поликлинические учреждения, как частные, так и государственные, университетскую клинику, генетический центр.

– В США прекрасные детские клиники, не только хорошо оснащенные, но и замечательно оформленные, как внешне, так и внутри – все сделано для того, чтобы ребенку было интересно и он не чувствовал себя больным. Удивил тот факт, что родители очень заинтересованы в профилактике заболеваний, следят за прививками, сроками их проведения, т.к. считают вакцинацию необходимой для своего ребенка. К сожалению, у нас пока не так обстоят дела. Но в целом у нас совершенно другой подход к лечению ребенка. Американские детские хирурги все делают грамотно и по правилам, однако оказание помощи зависит от наличия страховки: её нет – помощь оказывается минимальная. Для наших врачей этот вопрос не имеет значения: если ребенку нужна помощь – она будет оказана в максимально возможном объеме.

Курская городская больница №2 – единственная больница в Курской области, в которой проводятся операции детей с врожденными пороками развития, требующими срочного хирургического вмешательства. Всего врачи хирургического отделения больницы №2 делают около 2000 операций в год, 65% из них экстренные. Сотрудничество с ведущими клиниками: «Российская детская клиническая больница», «Детская городская клиническая больница №13 им. Н. Ф. Филатова», «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г. И. Турнера», – позволяет врачам отделения проходить специализацию в ведущих медицинских центрах страны.

Надо отметить, что детская медицина – одна из самых закрытых и в то же время актуальных тем в современном обществе. У многих родителей, особенно молодых, возникает много вопросов о здоровье своих детей. И их уже сейчас можно задать на форуме детской педиатрии по направлениям: «Детская педиатрия», «Неонатология» (область медицины, изучающая новорожденных и младенцев, их заболевания, рост и развитие), «Детская неврология». Ответят на ваши вопросы специалисты МУЗ Городская детская больница №2: хирург, неонатолог, детский травматолог и ортопед, а также врачи-лаборанты. Многих из перечисленных специалистов нет в других курских детских клиниках (например, оперирующий врач-ортопед в Курской области всего один).

Всю интересующую Вас информацию можно найти на сайте Детской городской больницы №2 www.gdb2-kursk.ru или на форуме www.forum.afisha46.ru.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 728
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 650 545
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных