Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


25 марта 2011, 13:26

Была ли мышь в курской сметане?

Пакет со сметаной курского производства купила жительница подмосковного Одинцово. По словам женщины, когда она решила пообедать, ее ждал неприятный сюрприз, надолго отбивший аппетит.

«Надрезав пакет, я обнаружила, что сметана с трудом из него вытекает, – рассказывает Вера Белова. – При усиленном нажатии из пакета показались усы и голова мыши». Женщина уверяет, что от одного воспоминания о том злополучном обеде ее до сих пор передергивает. «После того как коллеги по работе узнали об этой истории, больше никто не ест сметану, – говорит она. – А я совсем молочные продукты исключила из рациона, даже смотреть на них теперь не могу».

Инцидент произошел еще в октябре 2010 года. Вера Белова написала претензию технологам предприятия, встретилась с представителями фирмы в Москве, но, по ее словам, безрезультатно. «Следующий шаг – суд, – говорит наша собеседница. – Он состоится 5 апреля». В качестве возмещения морального ущерба жительница Одинцово требует полмиллиона рублей.

Директор предприятия, от которого москвичка требует крупную сумму, уверяет, что о предстоящем суде узнал только от журналистов. Более того, он сам собирается подавать в суд. «Заявления этой женщины можно охарактеризовать как клевету и вымогательство, – комментирует ситуацию Сергей Бедный, директор ООО «Молоко». – Инородное тело просто физически не могло попасть в пачку со сметаной, это исключает технологический процесс и конструкция оборудования. Так что фотографии, которые она демонстрирует – фальсификация».

Процесс приготовления и фасовки кисломолочных продуктов на предприятии, по словам Бедного, представляет собой замкнутый и полностью автоматизированный цикл. Сметана проходит через насосы и несколько фильтров, диаметр ячеек которых меньше миллиметра. Могла ли мышь заползти в пустую пачку до того, как туда налили продукт. «Это также невозможно, – уверил директор. – Упаковка формируется непосредственно на конвейере, она стерильна, сметана попадает туда под давлением через отверстие 7 миллиметров». Кроме того, глава предприятия рассказал, что фото, которые сейчас демонстрирует жительница Одинцово, весьма отличаются от тех, которые они получили несколько месяцев назад. «Коллеги из других регионов уже сталкивались с подобными вымогателями, – говорит директор. – Так что это не единичный случай».

После обращения Веры Беловой ООО «Молоко» проверял Роспотребнадзор, фактов нарушения техпроцесса не выявлено. На основании проверки вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении.

Ирина Третьякова


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


идущий по интернету26 марта 2011, 20:36:33

Продукты российского производства крайне опасны для Вашего здо
ровья.



Anr1 апреля 2011, 09:38:29
город: Курск

Для дилетанта современный процесс изготовления продуктов представляется таким, что куда угодно и что угодно может попасть, да может, но процент очень низок, я присутствовал в цехах и видел производство курицы и ее производных, а так же молочной продукции несколько лет назад по долгу службы. На самом деле очень сложно на автоматизированном конвейере даже специально засунуть мышь в пакет или в емкость с молоком или сметаной, так что возможно это фальсификация, учитывая сумму морального ущерба, а она совсем не маленькая. Если бы сумма ущерба была реальна, например, составляла 10-50 т.руб. и была обоснована лекарствами и стрессом, то это совсем другое дело, а пол миллиона за мышку в пакете сметаны, она же ни чем не отравилась, с чего такая сумма.



Марина9 апреля 2011, 13:47:54
e-mail: bobrovmariya@ya.ru, город: Балашиха

фигня, у нас еще не только мыши, но и тараканы встречаются, гады какие!! У самих похожая история была!!! и тишина, всем за сметанкой с мышатиной... <HHH? так ведь и другие, значит, поели....



Надежда9 апреля 2011, 14:04:54
e-mail: nadbel@mail.ru, город: Одинцово

ну, ну, ... очнь сложно попасть мышке (ха-ха), и пускай попросят поменьше, она ж, не отравилась, а вы, те которые поели сметану, наполненную мышиными выделениями, радуйтесь, вы ж тоже-ЗДОРОВЫ!! Больное общество..., молчаливое, терпящее...



Белова Вера Васильевна10 апреля 2011, 12:02:32
e-mail: 4892@bk.ru, город: Одинцово

УВАЖАЕМОЕ ООО "МОЛОКО"!
ЭТО Я — "ВЫМОГАТЕЛЬ".
СЕГОДНЯ 10 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА Я РЕШИЛА: АПЕЛЛЯЦИЮ ПАДАВАТЬ НЕ БУДУ! ХОТЯ МНЕ И ПРЕДЛОЖЕНА СИЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.
СПАСИБО РАДИОСТАНЦИИ ЭХО МОСКВЫ! РАССУЖДЕНИЯ НА ИХ ВОЛНЕ О ПОРЯДОЧНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ В НАШЕЙ СТРАНЕ МЕНЯ ТРОНУЛИ. В САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО ТАКОЕ ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕЕ УРОВЕНЬ?
ПРОФЕССИЕЙ (Я ПЕДАГОГ С 30-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ), ВОЗРАСТОМ (МНЕ 61 ГОД),
ХАРАКТЕРОМ (СЧИТАЮ СЕБЯ ТАКТИЧНЫМ, СПОКОЙНЫМ, ПРАВДИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ). ВОСПИТАНИЕМ (ВОСПИТЫВАЛАСЬ В СЕМЬЕ ПЕДАГОГА И СЛУЖАЩЕГО)?
И В КОНЦЕ ТЕКСТ ДЛЯ ВАС ИЗ ПРИТЧИ 19:5 "ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ НЕ ОСТАНЕТСЯ НЕНАКАЗАННЫМ, И КТО ГОВОРИТ ЛОЖЬ, НЕ СПАСЕТСЯ". УДАЧИ ТЕБЕ, ООО "МОЛОКО". БЕЛОВА В.В.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 255
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 710 737
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных