Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


27 марта 2011, 12:55

Супермодель Курска: ожидается аншлаг

Этот проект уже стал изюминкой Курской области. Его ноу-хау и «фишки» массово используют на конкурсах красоты в разных частях страны, а регионы-соседи приглашают организаторов провести подобные проекты на их территории. Конкурс бьет все рекорды и по количеству участников. Ведь каждая конкурсантка Супермодели Курска находит для себя подходящую цель: кто-то хочет попасть в модельный бизнес, кому-то интересны новые знакомства и встречи, саморазвитие, стать более привлекательной, а кто-то решил просто попробовать…

Изюминка конкурса – фотосессии от лучших фотографов
Изюминка конкурса – фотосессии от лучших фотографов

…Как это сделала однажды Алена Прокопова. Она пришла на кастинг еще совсем «зеленой», теперь на улице в ее сторону оборачиваются все проходящие мимо мужчины. Алена стала одним из призеров конкурса и решила делать модельную карьеру.

– Попала в столичный модельный бизнес благодаря конкурсу, – делится впечатлениями Алена. – Ведь только на конкурсе можно получить подготовку, как правильно ходить, фотографироваться. В столице, а тем более за границей наличие опыта определяет твою карьеру. Если придет какая-нибудь новенькая девочка, но с улицы, и девушка, имеющая опыт, портфолио – возьмут последнюю.

– Как сейчас помню, – первый раз было как-то боязно, стеснялась, – смеется Алена. – Но потом тысячу раз хвалила себя за то, что нашла смелость сделать первый шаг. Было классно, ничуть не жалею о своем выборе.

– На кастинг пошла просто так, ради интереса, – рассказывает обладатель одной из номинации – Мисс Студенчество-2010 Юлия Колесникова. – Уже в процессе поняла, что вся прелесть участия не ради победы, а просто для себя – научиться смотреть, ходить, преподносить себя, быть увереннее, свободнее, раскованнее. Нравится возможность с помощью опытных стилистов и визажистов поэкспериментировать со своей внешностью. И фотосессии – они просто шикарны! – не сдерживает эмоции Юлия.

Супермодель Курска: ожидается аншлаг

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Супермодель Курска: ожидается аншлаг

Конкурс красоты Супермодель Курска проходит при поддержке депутатов Государственной думы РФ, поэтому особое внимание уделяется социальному становлению молодежи. В частности, в обучении и подготовке девушек применяется концепция Мариинских гимназий, которые раньше довольно успешно действовали в России.

Дмитрий Гулиев, лидер КРО движения «Россия Молодая»: «В рамках конкурса девушки обучаются не только красиво выглядеть, но и получают возможность трудоустроиться. К нам приходят много красивых и умных девушек. А это самый ценный кадр для любого предприятия. Конкурс сотрудничает с кадровыми отделами различных организаций, – продолжает Гулиев, – и ряд участниц легко трудоустроились в крупные компании».

Технологическим и креативным наполнением проекта занимается известный курский продюсер Дмитрий Гайдуков.

– По традиции, ставку делаем на fashion-проекты, в особенности фотосессии, – рассказывает Дмитрий Гайдуков. – Этой зимой мы провели два замечательных сета – ChristmasModelParty и WinterWeekend 2011 с участием моделей из Орла и Белгорода. К слову, в новом сезоне упор делаем на мероприятия в масштабе Черноземья.

– Все последние годы мы старались развивать в Курске fashion-фотоискусство, – вспоминает Гайдуков. – По началу было сложно, не хватало ни кадров, ни техники. Приятно, что сейчас в городе существует целая плеяда fashion-фотографов. И уже проведенные в рамках конкурса межрегиональные проекты четко показали – по развитию fashion-индустрии мы ушли далеко вперед, по сравнению с соседями.

Помимо фотосессий, участниц конкурса ждут показы, автопробеги, видеосъемки. Финал сезона-2011 состоится в конце этого года. Победительницы же поборются за призовой фонд в 100000 рублей.

* * *

Кастинги на конкурс продлятся до середины мая, в нем может принять участие любая девушка, ростом от 170 см, возрастом от 14 до 24 лет, модельной внешности. Участие в конкурсе бесплатное.

В Курске кастинги проходят в фитнес-центре «Венец-GOLD» на ул. Ленина, 24, каждые среду и субботу, с 15 до 18 часов. Участниц ждут без косметики, на каблуках, желательно в короткой юбке.

Кроме областного центра отборочные туры также пройдут в Курчатове, Железногорске, районах области. С расписанием кастингов в районах можно будет ознакомиться на сайте supermodel.dddkursk.ru.

На правах рекламы

Инесса Фомина


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Нюша10 апреля 2011, 21:03:41

это девушку на фото Вы называете Алёной Прокоповой???



Сергей13 апреля 2011, 19:49:07

Какая это Алена Прокопова?? Это Даша Емельянова.
А фото — Алена Прокопова размещена в том же номере газеты про "Топмодель по-русски" статья.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 178
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 647 995
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных