Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


27 марта 2011, 11:03

Бизнесмена Лосева обвиняют в хищении у банка 378 миллионов

Как мы уже сообщали, взят под стражу генеральный директор ООО «Курская строительная компания» Владимир Лосев. Останкинский суд Москвы санкционировал его арест до 30 апреля. Бизнесмена обвиняют в мошенничестве и хищении 378 миллионов рублей у банка ВТБ.

По информации издания «Эксперт», защита предпринимателя ходатайствовала об освобождении Лосева под залог в пять миллионов рублей. Однако суд вынес решение взять бывшего вице-мэра Курска под стражу на два месяца.

Следствие утверждает, что гендиректор Курской строительной компании (КСК) заключил с региональным филиалом ВТБ заведомо не исполнимый договор генподряда и субподряда. На основании договора банк открыл компании кредитную линию с лимитом около двух миллиардов рублей. После чего, по версии следователей, руководитель компании и его заместительница сняли денежные средства в размере около 378 млн. рублей.

Как пишет РБК, уголовное дело по ст. 159 УК РФ, ч. 4 («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере») в отношении Лосева и его зама возбуждено по материалам проверки деятельности гендиректора Курской строительной компании, инициированной банком ВТБ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Другие подробности: гендиректор КСК и его заместитель Татьяна Толстова были задержаны в Курске оперативно-следственной группой, прибывшей из Москвы. Ходатайство об аресте Останкинский суд принял, учитывая тяжесть обвинения, а также то, что, по версии правоохранительных органов, Лосев скрывался не только от кредитора ВТБ, но и следствия – не являлся по направленным ему повесткам с вызовом на допрос.

По информации пресс-службы ВТБ, Лосев ввел в заблуждение региональный филиал банка, с 1 ноября 2009 года прекратив выплачивать текущие проценты, и на сегодня является должником на сумму 6,259 миллиарда рублей. Кроме того, по данным представителей ВТБ, Лосев сформировал фиктивный долг в размере 8,4 миллиарда перед аффилированной его бизнесу структурой – ООО «Курский цементный завод».

Как сообщило в понедельник, 21 марта, агентство Abireg.ru, Арбитражный суд Курской области ввел процедуру наблюдения в отношении Курской строительной компании по иску ее дочерней структуры ООО «Курский цементный завод» о взыскании долга в 8,4 млрд. рублей. По данным арбитража, поводом к обращению послужила задолженность, которая «подтверждена решением Третейского суда» от 12 января 2010 года. Как говорится в документах, «должник подтвердил наличие задолженности и просил ввести процедуру наблюдения».

Об остановке строительства цементного завода в Солнцевском районе стало известно в мае 2010 года, работы на тот моменты были выполнены в небольшом объеме, хотя инвестор уже закупил голландское оборудование.

Олег СОКОЛОВ, по материалам Интернета


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


80128 марта 2011, 14:15:44

просто нашли крайнего....буду надеяться, что суд не вынесит снисходительное решение



Валентина5 апреля 2011, 13:50:26

Я на стороне Лосева, он давал работу людям в наше нелегкое время, платил вовремя и достойно, платил налоги (в отличии от многих работодателей), я думаю, что кому — то он помешал когда начал строительство цементного завода (не секрет , что на цементные заводы монополия)



эдик7 апреля 2011, 19:37:51
город: курск

какую достойнуюную зарплату? может кому-то платил,а нам ...не кому на место поставить,зажрались нас за людей не считают.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 274
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 710 756
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных