Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


21 марта 2011, 09:34

В области сменился глава УФСБ

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева освобожден от должности начальника управления ФСБ России по Курской области генерал-майор Юрий Бражников. 16 марта личному составу областного УФСБ представлен новый руководитель – полковник юстиции Михаил Шишов.

Михаил Васильевич родился 25 марта 1961 года в Тамбовской области. Окончил Саратовский юридический институт. С 1988 года служит в органах безопасности, является опытным чекистом, прошел все ступени от рядового сотрудника до 1-го замначальника УФСБ по Тамбовской области. Женат, имеет двоих сыновей. 2 марта Указом Президента РФ полковник Шишов назначен на должность начальника УФСБ по Курской области. Символично, что произошло это накануне его 50-летнего юбилея.

Прежний глава курского УФСБ Юрий Бражников переведен в центральный аппарат федеральной службы безопасности. В нашу область он прибыл из Перми в мае 2008 года, а летом 2009-го получил генеральское звание. Больше курянам, Бражников, пожалуй, ничем не запомнился. В отличие от своего предшественника, воронежца Геннадия Свиридова, который руководил региональным ФСБ девять лет, с декабря 1999 года.

Геннадий Александрович оставил о себе добрую память, потому что четко и понятно отстаивал государственные интересы. И при губернаторе Александре Руцком, и позднее при Александре Михайлове. Именно Свиридов отправлял Президенту РФ материалы о коррупционных деяниях вице-губернатора Александра Зубарева. Говорят, этот честный поступок и стоил генералу Свиридову поста начальника ФСБ. Он был переведен в центральный аппарат.

Как покажет себя новый глава УФСБ по Курской области, станет ясно совсем скоро. О том, какие вопросы курировал полковник Михаил Шишов, в тамбовском управлении ФСБ не рассказали, объяснив это секретностью информации.

Кстати, из Тамбова к нам ранее был назначен облпрокурором Юрий Емельянов, но, к сожалению, он не сумел навести в Курской области законности и порядка. Поговаривали, что Емельянов не смог перечить губернатору, а также сошелся в интересах с начальником УВД Виктором Булушевым, как позднее и контрразведчик Бражников, за что и «полетел» с должности. Однако в мэрии Курска Емельянову сразу предложили «теплое местечко» после его увольнения из облпрокуратуры.

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гражданин27 марта 2011, 01:01:12

Жаль, что и ФСБ как везде. А хотелось верить, что хоть они наведут порядок.



Миша27 марта 2011, 20:12:06

Вопросы следствия он курировал.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 344
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 127
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных