Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


14 марта 2011, 15:52

Тарифы на электроэнергию снизили

Как только президент Дмитрий Медведев вновь озвучил тему роста тарифов на электроэнергию, поднятую еще в феврале Премьер-министром РФ Владимиром Путиным, курские власти сразу попытались реабилитироваться.

В пятницу, 11 марта, когда глава государства заявил, что в Курской области электроэнергия для юридических лиц дороже, чем в Италии, СМИ пригласили в Дом журналиста на пресс-конференцию 1-го зампредседателя регионального правительства Александра Демина. Он сообщил о снижении тарифов на электроэнергию для хозяйствующих субъектов.

Напомним, сразу после того, как Путин заявил, что рост цен для конечных потребителей не должен превышать 15%, губернатор Александр Михайлов издал распоряжение о сдерживании тарифов на электрическую энергию в указанных премьером пределах – 15% конечной цены, сформировавшейся в 2010 году. Тогда же, по словам Демина, обладминистрация обратилась в Федеральную службу по тарифам с просьбой согласовать данное решение. Это касалось только юридических лиц. Для населения, по словам чиновников, рост тарифа в Курской области составил 8,9%.

11 марта ФСТ России, как заверил Демин, согласовала тарифы для нашего региона, подписав соответствующие приказы. И на этом основании областной комитет по тарифам и ценам в тот же день принял постановления о снижении цен на услуги по передаче электроэнергии по всем сетевым организациям региона.

Кстати, что касается озвученной Медведевым цифры в 6 рублей 50 копеек за киловатт, то, предоставляя президенту информацию, куряне, видимо, «поскромничали». По нашим данным, предприятия, платившие до Нового года за электричество из расчета 4 рубля 64 копейки за один киловатт (в частности, речь идет об индивидуальном предпринимателе, имеющем небольшой магазинчик), с 1 января 2011 года стали выкладывать уже по 7,70. То есть рост составил 70%!

Теперь переплату потребителям должны вернуть. В соответствии с принятыми постановлениями, выставление счетов на оплату электроэнергии в 2011 году сбытовыми компаниями Курской области будет производиться с ростом не более 15% по отношению к прошлому году, заверил Александр Демин. Соответственно, сетевые и сбытовые компании в ближайшее время (по словам чиновника, уже марте) должны сделать перерасчет по оплате электроэнергии с 1 января.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 393
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 507 363
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных