Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


27 марта 2011, 13:20

В Курск приедут звезды Bellydance

Весна – время нежности, романтики и пробуждения женской красоты. По традиции, куряне встретят это лучшее из времен года фестивалем восточного танца. Яркие краски, позитивные эмоции и самые зажигательные мелодии – все это ждет нас 26 и 27 марта в Доме культуры железнодорожников.

На чемпионат по танцам живота приедут титулованные танцовщицы со всего мира
На чемпионат по танцам живота приедут титулованные танцовщицы со всего мира

III Открытый рейтинговый чемпионат исполнителей восточного танца на Кубок главы города Курска проходит под эгидой лиги профессионалов восточного танца и федерации восточного танца по Курску и Курской области. Гостей ожидается не просто много, а очень много!

– С каждым годом популярность восточного танца растет, – уверена Татьяна Кулагина, президент федерации восточного танца по Курску и Курской области. – Все потому, что множество женщин хотят раскрыться, показать себя во всей красе. Восточный танец – лучший способ для раскрепощения и познания себя! Гармония с окружающим миром и с самим собой – вот главная цель для танцовщицы. Ведь важно абсолютно все: правильно подобрать костюм, отражающий характер, сделать макияж и... «включить» блеск в глазах. Восточный танец меняет жизнь большинства женщин так, что внутреннее сияние не исчезает больше никогда! На этот раз посоревноваться в танцах живота приедут коллективы из Москвы, Белгорода, Воронежа, Липецка, Брянска, некоторых городов Украины. Конечно же, поражать пластичностью будут и представители курских танцевальных студий. Не сомневаюсь, что наберется более двух сотен участников!

Похвастаться своими умениями на чемпионате смогут и взрослые, и дети. BELLYDANCE – один из немногих видов танцевального искусства, не ограниченный никакими возрастными и половыми рамками. Свои навыки в «трясках» и пластичных поворотах продемонстрируют 6-летние малышки, молодые синьоры и уважаемые гранд-синьоры за 50. Вполне возможно, что в чемпионате примут участие и мужчины.

Разумеется, не обойдется и без сказочных сюрпризов! В преддверии чемпионата, в субботу, 26 марта, на сцене ДК ЖД своим мастерством с курянами поделятся лучшие из лучших! С 12:00 до 18:00 поклонников восточного танца ждут обучающие семинары от Жанны Денисовой, Лины Вебхе и Дарьи Мицкевич. Каждая из титулованных танцовщиц будет судьей курских соревнований и даст мастер-класс по отдельному направлению восточного танца.

Так, Жанна Денисова – судья региональной категории, преподаватель Лиги профессионалов восточного танца, основатель и президент региональной общественной организации поддержки и развития танцев народов мира «Алиша», а также художественный руководитель и хореограф-постановщик Школы восточного танца «Алиша», г. Тольятти. Жанна – автор популярных учебно-тренировочных методик и обучающих видеоматериалов – проведет в Курске обучающий семинар на тему «Сложная мелкая и объёмная техника современных египетских танцовщиц. Постановка Шабаби в современной интерпретации». Коллега Жанны Лина Вехбе – победитель Первого Чемпионата по BELLYDANCE среди профессионалов в Минске. На счету Лины – выступления по всему миру: Египет, Скандинавия, Чехия, Дубай, Бахрейн, Казахстан, Белоруссия, Россия... Как первоклассный педагог и хореограф-постановщик Лина проведет мастер-класс «Ливанский стиль: композиция, развитие, рисунок. Межансе, техника работы с шалью, таксим, партер, соло табла, эстрадный вариант работы с тростью, совмещение стилей в одной композиции».

Третья гостья предстоящих соревнований – Дарья Мицкевич, двукратная чемпионка Украины, победительница международных турниров, вице-чемпионка мира 2007 года (Италия, Беллария). Для курских танцовщиц и участников чемпионата Даша проведет семинар под названием: «Техника исполнения сложных поворотов, проходок. Табла соло».

Стоимость участия в каждом из мастер-классов – 1500 рублей, продолжительность – два часа. Напомним, что для участия в III Открытом рейтинговом чемпионате исполнителей восточного танца на Кубок главы города Курска или участия в мастер-классах звезд Bellydance необходима предварительная регистрация. Записаться можно до 25 марта.

На правах рекламы

Анна Аронова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 585
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 067
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных