Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


15 марта 2011, 10:27

В Облдуму прошли четыре партии

В воскресенье, 13 марта, в Курской области прошли выборы депутатов Облдумы пятого созыва. Их уже назвали репетицией перед осенними выборами в Государственную думу РФ.

Как заявила председатель областного избиркома Галина Заика, по предварительным данным, в выборах 13 марта приняли участие более 52% избирателей от числа 961 тысячи курян, внесенных в списки для голосования. По данным избирательной комиссии, существенных нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и подведение результатов, не выявлено. Пять лет назад, в марте 2006-го, явка на выборы в Облдуму 4-го созыва составила 43%.

По единому избирательному округу голоса избирателей на этот раз распределились так: «Единая Россия» – 44,75%, КПРФ – 21,53%, «Справедливая Россия» – 14,75%, ЛДПР – 12,32%, «Патриоты России» – 1,82%, «Яблоко» – 1,51%.

В соответствии с Кодексом о выборах и референдумах Курской области в Облдуму пятого созыва войдут представители четырех политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Ранее в региональном парламенте были представлены лишь три из этих партий, в Облдуму пробились «соколы Жириновского».

Пять лет назад «ЕР» набрала в Курской области 37,36%, КПРФ – 11,28%, партия «Жизнь» – 7,26%, Демократическая партия – 6,99%, ЛДПР – 6,88%, СПС – 6,54%. Против всех проголосовали 9,98% курян, пришедших на выборы.

Этой весной в 22 одномандатных округах наибольшее число голосов получил 21 кандидат партии «Единая Россия», на сенсацию местного масштаба тянет победа представителя от КПРФ Ольги Ли во 2-м избирательном округе. Наша коллега, редактор одной из курских газет, убедительно выиграла у депутата-единоросса Александра Рязанцева. Отметим и провал одиозного курского политика Александра Федулова. Несмотря на переизбыток рекламы возглавляемого им «Яблока», и партия, и сам «профессор» права заняли последние места (по одномандатному округу Федулов набрал жалкие 4,52%, проиграв всем соперникам).

В остальных округах обошлось без сюрпризов, там выиграли единороссы Олег Павлов, Андрей Канунников, Сергей Стародубцев, Юрий Бессонов, Анатолий Дериглазов, Николай Полторацкий, Анатолий Мышакин, Владимир Пасечко, Виктор Карамышев, Дмитрий Гурин, Виктор Вырожемский, Вера Кузнецова, Вячеслав Федюкин, Сергей Коростелев, Александр Полин, Алексей Чумаков, Сергей Носов, Николай Панибратов, Сергей Кретов, Игорь Пальчун и Владимир Кострикин.

Таким образом, в новой Облдуме партия власти вновь получает большинство. Как распределятся мандаты между партиями и кандидатами по спискам, станет ясно в ближайшее время. В течение месяца новые депутаты должны получить свои мандаты и собраться на первое заседание, чтобы определиться с должностями.

Андрей ЛАРИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ПРАВДА КАКАЯ ОНА ЕСТЬ О "СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ"24 марта 2011, 10:32:18

НА ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ " СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ " НАС НАСИЛЬНО — ПОД РОСПИСЬ В "ОБЩЕСТВЕННОМ ОПРОСЕ ОБ УЧАСТИИ В ВЫБОРАХ " ГОНЯТ НА РАБОТЕ ДУБИНОЙ КАК В ЧЕЧНЕ ПОД ПУЛЕМЁТАМИ, ДА ЕЩЁ И ДОЛЖЕН ПОЗВОНИТЬ НАЧАЛЬНИКУ О ТОМ ЧТО ПРОГОЛОСОВАЛ, А НЕ БУДЕШЬ УЧАВСТВОВАТЬ ПОТОМ ПРИДЁШЬ НА ЭКЗАМЕНЫ ПО РАБОТЕ К ТЕМ ЖЕ НАЧАЛЬНИКАМ....И ВЫБИРАЙ — " РАБОТА ИЛИ ГОЛОСОВАНИЕ". И ДЕТЕЙ НАШИХ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ТОЖЕ ТАК " СТИМУЛИРЮТ " К УЧАСТИЮ В " СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ ".ВРЯД ЛИ НА ТАКИХ " ДОБРОВОЛЬНО — ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ КТО — ТО КОГО — ТО ВЫБИРАЕТ.КАК ГОВОРИЛ ОДИН ГЕРЙ ИЗ " ОПЕРАЦИЯ — Ы " — А ВОРОВАТЬ НИЧЕГО И НЕ НАДО — ВСЁ И ДО НАС ДАВНО РАЗВОРОВАНО "



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 694
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 537 883
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных