Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


16 марта 2011, 09:59

Медведев и Путин отчитали Курскую область

В конце прошлой недели Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель российского правительства Владимир Путин трижды публично упомянули Курскую область в негативном контексте. О том, что это означает, сейчас размышляют аналитики и политологи. Новости, озвученные на федеральных каналах, активно обсуждают и куряне.

Президент: куряне живут лучше, чем в Италии?

В пятницу, 11 марта, основной темой заседания президиума Госсовета в Хакасии «О повышении устойчивости функционирования электроэнергетического комплекса России» стали тарифы. Дмитрий Медведев раскритиковал цены на электроэнергию в Курской области. Назвав ситуацию с ростом тарифов на передачу электроэнергии по распределительным сетям в российских регионах, установленных на 2011 год, «вызывающей», президент потребовал отрегулировать их для потребителей.

«По моей информации, уже сегодня – прежде всего для малого и среднего бизнеса – цены на электроэнергию превышают все возможные пределы, – заявил Дмитрий Анатольевич. – В январе 2011 года предприятия, которые работают на низком уровне напряжения, в Курской области оплачивали 6,5 рубля, то есть 15 евроцентов за киловатт/час! Даже в Италии, самой проблемной с точки зрения электроэнергетики стране Западной Европы, этот уровень составляет 11–11,5 евроцента. Курская область у нас, видимо, богаче, чем большинство европейских стран... Основное увеличение цен, кстати, приходится на распределительные сети и на сбыт».

Как пишет РБК в статье «Губернаторов ударило током», «Медведев отчитал региональные власти и сетевые компании за «невообразимо» завышенные тарифы... Особенно досталось нашей области. В связи с президентским гневом шансы курского губернатора Александра Михайлова досидеть до конца срока становятся все более эфемерными. Как подтвердил высокопоставленный источник РБК daily в Кремле, «шансы курского губернатора невысоки».

Премьер: в Курске завышены цены на медоборудование

Премьер Владимир Путин также 11 марта, выступая в Рязани на совещании по вопросам развития здравоохранения подверг жесткой критике регионы, где закупают медицинское оборудование по завышенным ценам. «Если смотреть документы, то получается, что одна и та же медтехника, причем заказанная у одного и того же производителя, отличается по цене иногда в разы, – сказал премьер. – Разброс по регионам просто бросается в глаза... Например, для саранского перинатального центра эндоскопическая стойка с набором инструментов стоила 3,9 млн. рублей, а для центра в Курске – семь миллионов!»

По мнению Путина, такие примеры абсолютно недопустимы. Еще глава правительства обратил внимание глав регионов на жалобы пациенток на то, что им пришлось платить деньги, чтобы попасть в новый перинатальный центр. «Кроме того, они должны были оплачивать и лекарства. Я не очень понимаю, почему?» – возмутился Владимир Владимирович. Путин заявил, что факты вымогательства денег за медицинские услуги отмечены в Кирове, Иркутске, Ростове, Калининграде и Курске. Пациентки в этих регионах также сталкивались с грубым, порой формальным отношением персонала, а также в медучреждениях этих регионов наблюдается нехватка элементарного бытового оборудования.

Олег ДЕНИСОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (14)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anr18 марта 2011, 11:58:27

Когда же уже его снимут а???????????



Лёха18 марта 2011, 13:04:28

Мне кажется, что его не снимут.
Так пошумели, покричали и разошлись.
Ужаса просто на него нагнали.
А так, если разобраться, за что его снимать? Ведь только назначили-это раз, выборы прошли удачно-два, область не из последних-три.
Что бы снять нужен веский мотив, а его нет



Курянин18 марта 2011, 14:05:30

Лехе! www.dddkursk.ru/number/808/new/006690/ Перечитай — какой еще мотив нужен?????



лёха18 марта 2011, 14:33:15

Читал.
Всё это лирика местного масштаба!
Областная власть перед Москвой отчитывается, что у нас здесь жизнь лучше чем в Ласвегасе.
А Москва дальше МКДа ничего не видит. Посмотрите, руководство (М.Д.А. или Путин) приезжает в регион, что ему показывают Родовую деревню, которая вымерла и которую вся область с нуля отстроила. Прям как Калиновка при Хрущёве! Свинокомплексы отгроханные в чистом поле!
Вот тебе и имидж благополучию и процветания Соловьиного края



Вик18 марта 2011, 16:58:48
город: Курск

Секрет полишинеля или почему так долго спали ДАМ и ВВП !



Тата18 марта 2011, 22:28:34

Да...уж..Послушались и.....снизили тарифы.....



VTX21 марта 2011, 11:08:05

To: Лёха
Это с чего Вы взяли что Курская область не из последних???
Она как раз одна из САМЫХ последних и нищих.
Грязь, бедность, разруха, мраковластие, и отсутствие веры и желания руководства страны уделять хоть какое внимание этому аду (читай всё безнадёжно и ужасно).
Вот каково положение дел в области.
И поверьте есть с чем сравнить.
Переехал из этого ада и рад.



kosmos_ms21 марта 2011, 15:49:36
e-mail: kosmos_ms@list.ru, город: курск

По курску уже идут слухи об отставке Михайлова и скрее всего случится на днях.



лёха22 марта 2011, 08:33:27

Делайте ставки!
Я считаю, что в ближайшее время не уберут.
Ведь это будет выглядеть как по политическим мотивам и победа Справ. Россов, это же они ратовали за отставку. Кремль этого не допустит.
Скорее всего сценарий будет такой: работает два-три месяца, а потом по собственному, в связи со здоровьем. Приходит новый, пара громких разоблачений, пафосные выступления о переименовании Курска в НьюВасюки и....счастливый народ правильно голосует на декабрьских выборах.



bovich23 марта 2011, 22:47:02
город: Qrsk

Димка! Вофка! Уберите уже с глаз курян этого мертворождённого.
Часто езжу в соседние регионы и вижу, что не всё так плохо в центральной России. Куряне заслуживают лучшей участи, чем то, что творят Михайлов со товарищи. Дайте нам шанс пожить при капитализме с человеческим лицом, а не с этом коммунистической репой, перекрашенной в триколор.



АН24 марта 2011, 13:21:07

В Курской области за последние 10 лет высокими темпами идёт газификация, строятся школы сады, подходит к запуску перинатальный центр растёт благосостояние жителей!!!!!!
Злобные представители Справедливой Россия хотят опорочить Курскую область в лице глубоко уважаемых Губернатора Курской области А.Н.Михайлова и Первого заместителя Губернатора-Председателя Правительства Курской области Зубарева!
Товарищи, господа! не идите на их грязные уловки!
Свободные и честные выборы 13.03.11г. показали за кем Правда и с кем народ!



Клинт Иствуд24 марта 2011, 21:56:10
город: Курск

Уважаемый АН, наш регион это ПОМОЙКА с нищими необразованными людьми...Такое мнение у меня сложилось при сравнении с процветающими регионами нашей страны...неговоря уж о странах ближайшего зарубежья, где мне тоже пришлось побывать. А народ напоминает уже дикарей, которые проголосуют не за тех с кем правда а за тех кто на слуху или тех кто подкупил водкой....Какой народ такие и бояре...



bovich24 марта 2011, 23:00:55
город: Qrsk

Уважаемый АН, идите уже в отставку.



марина12 июля 2011, 15:20:16
город: Курск

я то же согласна, что это помойко даже соседняя области Белгородская очень отличается от нашей.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 930
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 182
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных