Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


12 марта 2011, 12:52

БТИ наказали на 1,5 миллиона

Нелицензионное программное обеспечение, за которое ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» теперь заплатит почти полтора миллиона рублей, было обнаружено именно в курском отделении.

В истории, тянувшейся более двух лет, поставлена точка: на днях 9-й Арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил право компании Adobe на компенсацию. В 2008 году в отделении БТИ в Курске в ходе проверки обнаружились 29 компьютеров с нелицензионной версией программы «Adobe Photoshop».

«Фотошоп» на сегодняшний момент, пожалуй, самый популярный графический редактор, используемый для обработки фотографий и других растровых изображений. «Винчестеры» компьютеров с пиратским софтом изъяли, завели уголовное дело, которое, правда, вскоре было приостановлено: кто именно установил нелицензионное ПО, выяснить так и не удалось. Но это не стало препятствием к защите правообладателем своих прав в гражданском порядке.

В ноябре прошлого года Арбитражный суд Москвы признал ФГУП виновным в нарушении авторских прав Adobe Systems и обязал предприятие выплатить компенсацию в размере 1,485 млн. рублей. БТИ пыталось обжаловать приговор, но суд второй инстанции оставил решение в силе. Представители компании подчеркивают, что это самое крупное взыскание за всю историю работы Adobe в России.

Инга ЛЕТОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Павлов Павел Васильевич11 марта 2011, 09:16:31
e-mail: kiparis@kursknet.ru, город: Курск

Воры засели в самой любимой курянами, организации. Никому верить нельзя, даже самым честным. Надо опереждать работу Московских судов. Так вот: во власти региона есть воры, и скоро Московские суды их вам найдут. Совет Курским прокурорам: для вас же лучше будет , если воров во власти, вы найдёте сами и поперед Москвы. И хватит выполнять план за счёт мужей бьющих физиономию своим жёнам. Крупную рыбку ловить надо.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 659
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 544 848
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных