Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


10 марта 2011, 09:55

В Курске напали на Сергея Миронова

3 марта в Курск прибыл спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов – третье лицо государства. Ранее он приезжал к нам в 2006 году, после чего Сергей Михайлович смог пролоббировать на высшем уровне вопрос о реконструкции сгоревшего в 1996 году цирка. Правда, местное руководство уже пятый год его восстанавливает. Программа пребывания лидера «Справедливой России» оказалась очень обширной и плодотворной.

В лицо третьего по значимости человека в РФ бросили пакет с перьями
В лицо третьего по значимости человека в РФ бросили пакет с перьями

Первым пунктом визита было общение Миронова с коллективом обанкротившегося завода «Счетмаш»: у рабочих перебои с занятостью и зарплатами, никакой уверенности в завтрашнем дне. А в день приезда Миронова на «Счетмаше» отключили и электричество под предлогом «переноса электроподстанции», рабочим приказали идти по домам. Спикер принял эту «парализацию» завода на свой счет.

Однако трудовой коллектив, твердо намеренный рассказать о своих бедах грамотному федеральному политику, организовал у стен предприятия стихийный митинг. Люди держали плакаты «Помогите «Счетмашу», «Власти на нас плевать», «Деньги заводам, а не банкам»... Сергея Михайловича встретили аплодисментами.

Спикер Совета Федерации рассказал про законопроект «Справедливой России» о национализации социально неэффективных предприятий, где собственник увольняет людей, имеет большие долги по зарплате, нарушает трудовое законодательство и технику безопасности. «Нужно узаконить право государства выкупать предприятия, а из суммы сделки выплачивать задолженность по зарплате. Это будет справедливо по отношению к людям! Такое предложение мы на днях вносим в Госдуму».

Впрочем, как отметил Миронов, пока в Госдуме 38 сторонников «Справедливой России» и 315 – «Единой», любой важный закон, инициированный меньшинством, не пройдет. Так было и с предложением справедливороссов ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. «Сегодня 13% платит и учитель, зарабатывающий 3500 рублей, и топ-менеджер с доходом 2–3 миллиона в месяц! – возмущался Миронов. – Вам часто говорят, что на повышение вашей зарплаты у государства нет денег. Врут! За счет повышения налога тем, кто имеет многомиллионные доходы, мы получим лишних 3 триллиона рублей в бюджет на повышение зарплат врачам и учителям, военным, стипендий студентам и пенсий старикам. Подобных предложений – о том, где взять дополнительные средства, у нас много. Давайте введем и госмонополию на производство этилового спирта, сколько можно травить людей «паленой» водкой с Северного Кавказа! Берите 13 марта на избирательные участки друзей и родных, голосуйте так, как подсказывает ваше сердце!»

Через час Миронов был уже возле завода «Электроаппарат». Здесь, в 300 метрах от обладминистрации, несколько домов давно признаны аварийными. Увы, этот статус ничего не меняет: их не сносят, людей не переселяют. Дом №41 постройки 1917 года в самом центре Курска до сих пор топят печкой! Здесь живут 6 семей, одна из хозяек пригласила спикера СовФеда зайти в ее жилье. Политика потрясли условия, в которых вынуждены жить люди – в комнате двоим не развернуться – такая теснота! «Тут еду готовим, – показала курянка на электроплиту. – А по нужде ходим в развалины старого дома напротив». Лидер СР пообещал решить проблему с переселением. Для Волгограда он уже «выбил» миллиард рублей из федерального бюджета на переселение 60 семей.

В общественной приемной депутата Госдумы РФ, руководителя регионального отделения «Справедливой России» Александра Четверикова Миронов продолжил выслушивать курян. Молодая мать Екатерина Ерофеева – одна из нескольких тысяч жителей города, кто не может устроить ребенка в детсад. В одном дошкольном учреждении ее очередь под №75, в другом – 92. В год в садик попадает 20 малышей.

«Нужно произвести «инвентаризацию» типовых зданий детсадов, переданных в последние годы частникам. Заставим власть «долбить» по конкретным адресам, чтобы вернуть детские учреждения в муниципальную и областную собственность», – пообещал помочь Миронов. Четвериков заметил, что реально решать проблему детсадов в регионе не хотят. Поэтому «Справедливая Россия» предлагает закон об ежемесячной компенсации за отсутствие места в детсаду в размере 5000 рублей.

Руководитель общественной организации «Кают-компания» Олег Голеусов вручил председателю Совета Федерации орденский знак общественного признания «За верность флоту». «Это признание большой работы Сергея Михайловича по содействию российским армии и флоту», – заявил ветеран.

Митинг на Театральной площади, заявленный «Справедливой Россией» заранее, по всем требованиям закона, стал самым крупным в центре Курска за последние годы. Однако акция едва не оказалась под угрозой срыва. С утра перед драмтеатром, где должны были собраться сторонники партии Миронова, неожиданно развернулась Масленица. Без ведома местных властей такое невозможно: блинам, шашлыкам и народным гуляньям в Курске всегда отводят парк имени 1 Мая. Не случайным выглядело и размещение сцены праздника с символикой партии власти напротив трибуны справедливороссов.

Днем здесь разыгралось настоящее партийное противостояние. Площадь поделилась на два фронта: слева – «синие» флаги «Единой России», справа – «желтые» «Справедливой России». Митинг партии Миронова пытались заглушить громкой музыкой из динамиков. Но это лишь подстегнуло сторонников «СР». Столкнувшись с провокацией, они констатировали: у «медведей» сдают нервы, потому что они продувают».

О несправедливости, царящей в обществе, много говорили депутат Госдумы, Заслуженная артистка РФ Елена Драпеко, руководитель федерального аппарата партии «Справедливая Россия» Олег Михеев, депутат Госдумы Александр Четвериков. Последний призвал народ не верить «единороссам», которые пытаются очернить память наших предков, публикуя в «фальшивых» газетах статьи о том, что Курск встречал фашистов хлебом-солью: «Оба моих деда вернулись с войны героями. Сейчас у нас снова «война»! Уже на других баррикадах мы должны защищать себя от бессовестности и подлости… Но есть справедливость, наше дело правое! В правде сила! Добро победит зло!»

Сергей Миронов со сцены призвал курян идти на выборы и показать высокую явку, а также подверг резкой критике областное руководство. И тут в лицо третьего по значимости человека в РФ бросили пакет с перьями. Совершивший этот хамский поступок парень пытался скрыться в толпе, но был скручен сотрудниками полиции. «Эти подонки могут действовать только так, исподтишка! – возмущенно произнес Сергей Михайлович. – Натаскивают молодежь на подлости! Молодые люди ничего еще не понимают, но уже пытаются устроить провокации».

Сергей Михайлович пообещал не возбуждать уголовное дело на молодого курянина. Он направил своего помощника в отдел полиции, куда доставили задержанного провокатора, чтобы добиться его освобождения. Как затем сообщили СМИ, политическим хулиганом оказался активист радикального крыла молодежного движения «ЕР».

Политическая реклама. Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кирилл11 марта 2011, 04:19:02
город: курск

С.Миронов "третий по значимости человек в РФ"? -
кто это решил?
у меня свой взгяд на авторитет отдельных личностей :
1.В.В.Путин(безспорно).
2.Г.А.Зюганов.
3.В.В.Жириновский.
(действующего Президента не обсуждаю)
Раньше к нам в глубинку приезжали некоторые московские "звёзды" эстрады ,чтоб потешить народ "под фанеру"..
а ныне "звездатые" депутаты — с "песнями" про пенсии..
На плакатах Справедливой России указывают 15000 рублей,а ваш оппонент от партии "Яблоко" уже 20000 рэ..-
граждане,кто больше? делаем ставки !
я "ЗА" пенсию 50000 рэ — голосите за меня!!!
Знает ли господин С.Миронов источники финансирования для выполнения предвыборных обещаний?
"огласите весь списак.."
(из к/ф "операция Ы и другие приключения Шурика")
у кого отнимем,чтоб пенсионерам добавить?
у олигархов с рублёвки?
хе-хе — "даёшь экспроприацию экспроприаторов"?
Предприятия Вашего протэжэ умудрились поиметь долгов более 21 миллиарда рублей(по материалам нашей Курской газеты "Народный Журналист").
И если он,понабрав таких кредитов и долгов свой бизнес не может наладить — накой нам,такой горе-депутат?
чтоб вся Курская область возвращала за него долги?
спасибо,НЕ НУЖЕН !
И Вам,господин Миронов стоять рядом с таким "удачливым бизнесменом" — только терять уважение и доверие Народа(думаю и Президента РФ).
У нас в Курске есть более достойные земляки,умеющие грамотно вести крупный бизнес.(назвать?)
А уничтожение цыплят Народ никогда не забудет.
Сможет ли господин А.Четвериков спокойно гулять по городу Курску
без охраны и без депутатской неприкосновенности?
Сомневаюсь(а Вы?)
Сам не одобряю народный самосуд , но уже слышал даже от пожилых людей : "набить бы ему м..(лицо)" ,
"почему людям не раздал цыплят бесплатно?","надоела бре..(ложь)про пенсии".
Потому уверен,даже если Ваша партия наберёт какое-то колличество голосов — подберите более достойную личность.
Кстати,про борьбу с наши губернатором — так нельзя.
"юмор" со страниц Справедливой России ничуть не лучше,чем "подушка с перьями" действительно ещё молодого человека(а ведь тиражи Вашей предвыборной газеты готовят не молодёжь — реальные профессионалы и,предположу, за немалую зарплату).
"перезагрузите" и Вы ВСЕ депутаты-избранники своё отношение
к нуждам НАРОДА!
пора бы..
Вы пришли в этот мир с пустыми руками.. и уйдёте НАЛЕГКЕ !
(не моё.. очень,очень древняя мудрость)



Лёша11 марта 2011, 15:45:32

>>С.Миронов "третий по значимости человек в РФ"?
Конституция РФ.



Кирилл11 марта 2011, 19:00:18
город: курск

мудрёная ситуация -
по Конституции РФ — значимый,
а реально — НЕТ !

мож пора сменить Спикера учитывая РЕАЛЬНЫЙ "авторитет отдельных личностей"?



Миха11 марта 2011, 19:41:53

Идиоты! Нашли в кого подушкой швырять!
Ещё отольётся на области перьевая атака!



наблидатель за политтехнологиями12 марта 2011, 15:35:01

Миха,
что бы с жителями Курской области не сводили счёты (удовлетворяя личные политические амбиции) -
голосуйте по-уму (а не эмоциями,"сердцем").



Мурзик13 марта 2011, 11:00:25

Добрый день дорогие земляки!!! История с подушкой это продуманная акция истинного хозяина Красной поляны. Они сами для себя это и придумали, что заработать политических очков и ещё больше посорить нашу область с федеральным центром. Кидают подушки в своих руководителей!!!! До чего же это низко, а ещё депутаты. Если подняли руку на своего шефа то, что для них тогда народ??? Да, ни чего!!! Как морозили и убивали цыплят так и к своему народу относятся...... Мы им нужны только в день выборов, а потом все обещания забываются. Хотя бы один из них прошёл путь от слесаря или колхозника до руководителя высокого уровня, что грамотно вести дела и давать указания подчинённым. И знали бы, что просто так обещания давать НЕЛЬЗЯ!!!!



ОЛЕГ13 марта 2011, 11:25:45
e-mail: viktor069@bk.ru, город: Курск

Дети олигархов из молодой России заплатили студенту на расходы по посещению ночного клуба
Цереблити кидок в уважаемого человека пакетом с перьями



Сандурлай14 марта 2011, 17:41:55
город: Курск

А не сам ли Миронов организовал эту акцию, дабы добавить себе политических баллов как уравновешенный и незлопамятный политик?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 353
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 853 136
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных