Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2011 года)


8 марта 2011, 14:47

Что сегодня читают куряне

Сегодня сети книжных магазинов предлагают разнообразный выбор, их витрины пестрят яркими плакатами и обложками бестселлеров. Литература не потеряла актуальности и читательского интереса, несмотря на развитие Интернета, где можно найти практически любую книгу. Что сегодня читают куряне, мы выяснили у работников библиотек и продавцов-консультантов книжных магазинов.

В магазине «Амиталь» отмечают, что наши земляки не забывают о классике, она покупается хорошо. По-прежнему актуальны и такие «хиты продаж», как книги Дины Рубиной, Людмилы Улицкой, Татьяны Устиновой и Дарьи Донцовой. Постоянным спросом пользуются детективы и российская сентиментальная проза. Книги этого года – Екатерина Вильмонт и Олег Рой. Не теряют популярности произведения Акунина и Марининой, а вот Януша Вишневского куряне недолюбливают.

«Набирает обороты альтернативная литература, – отмечают продавцы. – У нее есть и ярые последователи, и ярые критики». Вторую жизнь переживают книги Мегре «Звенящие кедры России» и «Анастасия», пик популярности которых пришелся на начало 2000 годов. Традиционно на высоком уровне Пауло Коэльо.

В категории специализированной литературы лидируют «Психология лжи» и «Личные мотивы» Поля Экмана. Не ажиотажен, но стабилен спрос на произведения Дэйла Карнеги, не несут потерь Курпатов, Литвак, Свияш. Эзотерикой тоже интересуются: Антаровой, Блавацкой.

У каждого возраста свои предпочтения. Молодежь выбирает фантастику, новинки последнего времени: «Блокаду» Кирилла Бенедиктова, «Марусю» Полины Ворошиловой, «Академию вампиров» Райчел Мид и нашумевшие «Сумерки» Стефани Майер. «Востребована и детская литература, – замечают консультанты магазина «Читай-город». – А пожилые люди больше обращают внимание на книги исторические, автобиографические и документальные».

Почетное место занимает у читателей областная библиотека имени Асеева. К ее помощи активно прибегают студенты, школьники, научные работники. «Высока потребность в православной, учебной, экономической и правовой литературе, – говорят библиотекари. – Часто спрашивают и детективы. На первом месте, как и прежде, Агата Кристи и Артур Конан Дойль».

Юлия ПАВЛИКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


идущий по интернету9 марта 2011, 21:47:34

Читать надо в основном документальные источники. Там где сообщается о революциях в Тунисе и Египте, о наводнениях как это было  вянваре в Австралийском штате Квинсленд. А так же о других стихийных бедствиях и техногенных катастрофах и авариях.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 832
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 546 021
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных