Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


24 февраля 2011, 12:12

Бандиту из Щигров дали 22 года за убийство и налеты в Москве

В Москве вынесен приговор двум бандитам, ограбившим более 10 жителей столицы. Жертвами становились москвичи, давшие объявления о продаже мебели и бытовой техники в газету «Из рук в руки». 39-летний главарь шайки Николай Юдин из подмосковного Орехово-Зуева сел пожизненно. А его подельник – 37-летний житель Щигров Курской области Евгений Плюхин – проведет в колонии 22 года.

Выбирали жертв по газетным объявлениям

Налетчики действовали по плану. Вначале к жителям Москвы, давшим в газету объявление о продаже предметов интерьера или бытовой техники, под видом покупателя приходил Юдин. Во время осмотра он оценивал степень «упакованности» квартиры и состоятельность ее обитателей. Если жилье оказывалось привлекательным для грабежа, главарь обещал хозяевам на следующий день привезти деньги за продаваемую вещь и забрать ее со своим помощником. И ореховский бандит действительно появлялся в квартире в назначенное время с щигровским подельником и пистолетом в руках. Под угрозой убийства они грабили хозяев.

4 сентября 2009 года в подъезде дома по 1-му Госпитальному переулку бандиты напали на экспедитора Интернет-магазина, у которого похитили ноутбук, флеш-карту, сумку и сотовый телефон. Затем началась серия преступлений с одним и тем же «почерком» по газетным объявлениям. Утром 2 ноября под предлогом покупки холодильника Юдин и Плюхин пришли в квартиру по улице Мусы Джалиля. Под дулом пистолета связав скотчем хозяев, похитили два мобильника, ноутбук, ювелирные изделия, 40 тысяч рублей, меховую кепку и пневматический пистолет. Через три недели бандиты «покупали» кухонный гарнитур на улице Дмитрия Ульянова. Там их добычей стали 70 тысяч рублей, ювелирные изделия и три сотовых телефона.

14 декабря налетчики наведались в квартиру по Бутырской улице, хозяева которой продавали мебель. Оттуда унесли 50 тысяч рублей, ювелирные изделия, ноутбук и два мобильника. Утром 20 января 2010 года была ограблена квартира по Святоозерской улице, а через 9 дней «покупка мебели» состоялась на Смольной улице. Отовсюду грабители забирали деньги, ювелирные украшения и сотовые телефоны.

При «покупке дивана» застрелили супругов

6 февраля 2010 года, придя в квартиру на Гончарной улице под предлогом приобретения кожаного дивана, Юдин и Плюхин, как обычно, достали пистолет, однако встретили активное сопротивление со стороны супружеской пары. Обоих хозяев застрелили. Но на след убийц вышли оперативники 8-го отдела УУР ГУВД Москвы. Вскоре бандитов задержали на съемной квартире. В ходе следствия было раскрыто еще одно двойное убийство, совершенное Юдиным в Москве 5 августа 2003 года. Он под предлогом покупки мягкой мебели пришел с обрезом и ножом в квартиру на Каширском шоссе и восемь раз ударил ножом дочь хозяйки, попытавшуюся оказать сопротивление налётчику. В дверях бандит столкнулся с матерью убитой и её подругой. Угрожая женщинам обрезом, преступник заставил их зайти внутрь и запер дверь на ключ. Убегая с места преступления, Юдин остановил проезжавшую мимо «Волгу». Владелец машины оказался оперативным дежурным отдельной роты ДПС ГИБДД Москвы, находившимся в отпуске. Он попробовал задержать вооруженного бандита, но был убит выстрелом в упор.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 775
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 679 853
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных