Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


23 февраля 2011, 11:38

Курянин выиграл в лотерею квартиру в Москве

Жители Курской области по своей натуре являются азартными людьми, и каждую неделю они с помощью лотерейных билетов пытаются поймать «за хвост» госпожу-удачу. И часто становятся счастливыми обладателями солидных денежных и вещевых призов. О том, какие самые крупные выигрыши выпали в 2010 году на долю наиболее везучих курян, рассказал генеральный директор ОАО «Курские лотереи» Евгений Филенков.

Купил билет на удачу и стал богаче на миллион

По словам Евгения Сергеевича, в последние годы пальму первенства самых выигрышных лотерей держат «Русское лото» и «Золотой ключ». Вот и в прошлом году последняя лотерея, кроме многочисленных денежных выигрышей от 90 до 1000 рублей, порадовала сразу четырех жителей нашей области. Так, в новогоднем тираже «Золотого ключа», состоявшемся 3 января 2010-го, жительница Льгова выиграла 100 тысяч рублей. В начале ноября эта же лотерея принесла 30 тысяч жителю Железногорска. А в середине июня «Золотой ключ» буквально «озолотил» курянина из микрорайона КЗТЗ. На удачу купив билет в киоске на площади Комарова, он вначале даже не поверил, когда выяснилось, что выиграл один миллион рублей. Но самый крупный суперприз в «Золотом ключе» выпал на долю жителя Курска в конце мая 2010 года. Наш удачливый земляк стал обладателем однокомнатной квартиры в Москве. Как говорит Филенков, в столице «обалдевшему» от счастья победителю предложили получить денежный госэквивалент жилья – два миллиона рублей. Но рыночная стоимость квартиры в столице составляла более семи миллионов, поэтому курянин вначале предпочел получить «однушку» и оформить в собственность, а затем распорядиться ею по своему усмотрению.

Два солидных выигрыша принесло нашим землякам в прошлом году и «Русское лото». В октябре житель Железногорска выиграл 30 тысяч рублей, а еще жительница областного центра – 360 тысяч.

«Телепатка» из Курчатова – чемпионка моментальных лотерей

Большой популярностью у курян пользуются различные виды моментальных лотерей. Скажем, «Интуиция» и «Время денег», которые в 2010 году принесли игрокам из Курска, Железногорска и Курчатова восемь выигрышей по 35 тысяч рублей. Примечательно, что в городе энергетиков есть женщина, которую в «Курских лотереях» прозвали «телепаткой». Она умудрилась купить сразу три счастливых билета «Интуиции», каждый из которых принес по 35 тысяч.

С 2010 года в Курской области появились в продаже билеты новой тиражной игры – «Первой национальной лотереи». Максимальный выигрыш – один миллион рублей. По ней два жителя Курска и одна жительница Железногорска выиграли по пять тысяч.

А вот свалившаяся «гора» денег на жителя Колпино Ленинградской области Артура Бегракяна (сто миллионов рублей) повысила популярность «Гослото» в Курской области. В 2010 году сразу пятеро курян выиграли по 20 тысяч рублей.

В целом за 2010 год ОАО «Курские лотереи», по словам Евгения Филенкова, выплатило в качестве выигрышей более 8 миллионов рублей. Кстати, как пояснил Евгений Сергеевич, если человек выиграл в лотерею денежный или вещевой приз до 1000 рублей, он не платит с этой суммы никаких налогов. Если же размер выигрыша превысил тысячу, удачливый игрок обязан заплатить государству 13% налога от государственной цены приза.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 393
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 563 645
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных