Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


21 февраля 2011, 10:41

Самые богатые кандидаты в Облдуму

Избирком опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Курской областной Думы пятого созыва. Поскольку претендентов на депутатские кресла несколько сотен, перечислить всех не позволит газетная площадь. Поэтому мы «заглянули в кошельки и гаражи» лишь самых обеспеченных кандидатов в «слуги народа».

Прожиточный максимум

Самым богатым кандидатом в депутаты Облдумы стал бывший директор Михайловского ГОКа, а ныне – гендиректор ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест» Андрей ВАРИЧЕВ, идущий по партийным спискам. Его официальная зарплата за 2009 год составила более 26 миллионов рублей. Несложно подсчитать, что в месяц он получал более двух миллионов – стоимость неплохой квартиры в Курске. Варичев занимает 60-ю строчку в партийном списке «Единой России».

Кандидат от «ЕР» по 6-му одномандатному округу Анатолий ДЕРИГЛАЗОВ в 2009 году получал зарплату сразу на трех предприятиях, в общей сложности заработав более 15 миллионов рублей. Кроме того, Анатолию Федоровичу полагается пенсия от государства – 140 тысяч в год.

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр ЧЕТВЕРИКОВ основной строкой доходов указал свою зарплату в аппарате Госдумы – 1 958 595 рублей 68 копеек. В 2009 году Четвериков продал некую «недвижимость с земельным участком» за 15 миллионов рублей и «транспортные средства» на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей. Теперь у него нет в собственности ни земли, ни квартир, ни машин.

Еще один депутат Госдумы от Курской области, единоросс Валерий РЯЗАНСКИЙ в 2009 году получил зарплату в 1,95 миллиона рублей. Кроме того, доход депутата пополнился за счет дивидендов от ряда компаний – еще 2,75 миллиона.

Зарплата главы администрации Курска Николая ОВЧАРОВА в 2009 году составила 1,79 миллиона рублей.

Генеральный директор группы компаний «Промресурс» Николай ПОЛТОРАЦКИЙ, также представляющий партию власти и выдвинувший свою кандидатуру по 7-му округу, в 2009 году официально заработал 643 тысячи рублей. Дивиденды от многочисленных «Европ» пополнили бюджет Николая Викторовича еще на 859 тысяч.

Поскольку список «Справедливой России» в Курской области возглавила российская актриса Римма МАРКОВА, мы узнали, что пенсия Народной артистки РСФСР в 2009 году составила 139669 рублей. То есть – около 12 тысяч рублей в месяц. Кроме того, Римма Васильевна получила 30 тысяч рублей в виде дивидендов по банковскому вкладу.

Еще один локомотив нынешней кампании, лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, заработал в 2009 году почти 2,5 миллиона рублей. Основными статьями доходов Владимира Вольфовича стали зарплата в Госдуме РФ, гонорары за лекции в университетах и пенсия. Кстати, ее Жириновский получал средненькую – около 8 тысяч рублей в месяц.

Одним из самых бедных кандидатов в депутаты можно считать регионального лидера партии «Яблоко». В разделе, посвященном доходам, в декларации Александра ФЕДУЛОВА стоит «0». Причем об отсутствии заработка он заявляет которую избирательную кампанию подряд. При этом в собственности у Федулова находятся квартира в Москве на Кутузовском проспекте, половина дома и земельного участка в Курске, гараж и иномарка.

Квадратные метры

И снова номером первым в этом рейтинге можно считать Андрея ВАРИЧЕВА. В информации, поданной в Избирком, кандидат указал, что владеет домом площадью 458 квадратных метров и земельным участком в Подмосковье, недалеко от Рублево-Успенского шоссе, а также двумя квартирами в Москве площадью 48,9 и 127 квадратных метров.

В собственности депутата Облдумы 4-го созыва Александра РЯЗАНЦЕВА – сразу семь квартир в Курске. В декларации указано, что вся эта недвижимость куплена в ипотеку.

Николай ПОЛТОРАЦКИЙ живет в доме площадью 467 «квадратов», владеет двумя земельными участками в Курске и Курском районе (совместная собственность) и скромной 50-метровой квартирой в областном центре (тоже совместное имущество).

В собственности Николая ОВЧАРОВА обозначены земельные участки площадью 400 и 1200 квадратных метров, две дачи и два гаража. Из жилой недвижимости указана квартира площадью 82,2 «квадрата», в которой Николай Иванович владеет лишь 5-й частью.

Лошадиные силы

Один из самых дорогих автомобилей в Курске принадлежит депутату Горсобрания, генеральному директору ООО «Трансмет» Вячеславу ЕМЕЛЬЯНОВУ. Это «Bentley gt Сontinental» 2004 года выпуска. Цена такой новой машины колеблется от 8,5 до 11 миллионов рублей, в зависимости от комплектации. Кроме того, у Емельянова имеются внедорожники Audi Q7 и Land Rover Defender, мотоцикл Yamaha, шесть ВАЗов и семь кранов.

В гараже Андрея ВАРИЧЕВА стоит «автомобиль Джеймса Бонда» – «Aston Martin». Большинство машин этой британской компании сделаны вручную. В каждом «Aston Martin» имеется бронзовая пластина, на которой написано имя человека, который сделал и был ответственным за конкретный экземпляр. У бывшего директора Михайловского ГОКа «Aston Martin DB 7» 2002 года выпуска. Кроме того, Варичев владеет еще несколькими иномарками: два автомобиля LEXUS и один BMW X5.

Николай ПОЛТОРАЦКИЙ – поклонник немецкого автопрома. В его декларации об имуществе значится три автомобиля, все – Mercedes-Benz. Самый новый – 2007 года выпуска, старый – 1999-го.

Самый длинный список транспортных средств у депутата Областной думы 4-го созыва Александра ТАРУБАРОВА. Кроме двух легковых иномарок «Volkswagen Phaeton» и BMW 740, а также грузовой «ГАЗели», Александр Николаевич указал, что владеет 19 прицепами.

Вопреки словам недоброжелателей, утверждающих, что лидер регионального отделения КПРФ Николай ИВАНОВ всем авто предпочитает престижный «Лексус», в декларации Николая Николаевича указано, что он владеет лишь малолитражкой KIA Picanto. Номер один в региональном списке партии «Яблоко» Александр Федулов ездит на Audi A8. Лидер партийного списка ЛДПР Владимир Жириновский на этом фоне выглядит настоящим скромником. В сведениях об имуществе он указал только две «Волги» 1960 и 2009 годов выпуска.

Сведения о доходах и имуществе всех кандидатов в депутаты Курской Областной думы пятого созыва опубликованы на официальном сайте Избиркома Курской области.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (9)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


sergei.fin27 февраля 2011, 11:29:34
e-mail: mykinnikov@mail.ru, город: курская обл.

вероятние всего от таких депутатов если они пройдут по выборам для народа пользы небудет так как они привыкли брать но неотдавать а другие уже сначала врут.Итак каждые выборы,сплошное враньё и обещания.Простой народ некого неинтересует нначиная с самого верха и коньчая самым мелким чиновником на местах и ПЕРЕМЕН НЕВИДНО.



Игорь27 февраля 2011, 12:39:15
город: п.Хомутовка

Статья хорошая! Богатые -значит предприимчивые,значит и во власти,что-то будут предпринимать. Но на фоне скромных доходов у большинства людей,крикливое поведение всех перечисленных,метры,машины,долевая собственность — рождает чувство брезгливости и недоверия к их предвыборным высказываниям.Очень далеко они все "ушли" от тех,кого обещают облагодетельствовать.



Галина28 февраля 2011, 10:11:16
e-mail: gallipa@yandex.ru, город: Курск

Если у Федулова доходы "0", то откуда деньги на содержание офиса на улице Ленина, и на предвыборные портреты, которые развешены по всему городу в больших количествах. Значит доходы скрыты для того, чтобы не платить налоги. Куда смотрят наши налоговики?



Ванюша28 февраля 2011, 18:58:14

На что же "профессор права" живет? Он что нигде не работает? У кого он на содержании?
Как он будет наши интересы защищать если он рубля не заработал?



оля1 марта 2011, 11:03:54

Федулов это АНТИРЕКЛАМА для любой партии,на мой взгляд!



Леонид2 марта 2011, 18:54:22
e-mail: lipavlov@yandex.ru, город: Курск

Лично я голосовать за этих "кандидатов"не буду и выберу только человека рабочей профессии,а этих надо гнать от кормушки "неприкасаемых",неприкосновенность им нужна- чинить уроки беззакония без оглядки на преследование.ВОТ ЭТО НАДО ОТМЕНЯТЬ,но разве "Единая Россия" способна имея большинство голосов в Думе решить положительно этот вопрос-НЕТ КОНЕЧНО,там ведь состав какой?
Действующая власть активизируется только в период выборов,А ПОТОМ ЛЮДИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,обогащаются только они,а что творится в сельской местности,десятилетиями люди брошены на произвол судьбы и никому дела нет.? В Фатежском районе Курской области (В-Хотемльский с/с)-ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ,БЕЗДУШИЕ К ЛЮДЯМ,никто не вникает в нужды и запросы граждан (нет уличного освещения,нет газа,нет медицинской помощи вообще,дороги от снега не чистят и пройти детям в школу не представляется возможным,продукты питания никто не возит,а КАК ЛЮДЯМ ЖИТЬ? НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И СНОВА ПЫТАЮТСЯ СОХРАНИТЬ ВЛАСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ эти "горе чиновники",которые десятками лет у власти и областная власть постоянно готовит списки на включение именно этих людей во власть,ПОНЯТНО,ЧТО РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.



Александр2 марта 2011, 23:19:35

По крайней мере Федулов и не скрывает, что ворует. только доказать это никто не может. Другие же имеют якобы не высокие доходы. Откуда тогда такая собственность.



Олег3 марта 2011, 07:45:54

Бедный Федулов.Осунулся как то, похудел.Наверное корками с водичкой питается. А что касается предвыборной компании.Вчера в разговоре с соседями одна предлагала идти голосовать за "ЕР" типа все равно они выиграют и пообещала 300 рублей за голос.Может это и провокация, но дыма без огня не бывает.Так что если уже партия власти пользуется такими методами то чего о других говорить.Избиратели нужны партиям и кандидатам до дня выборов,а потом видать они всех хотели.Наобещают с три короба, а потом наступает амнезия ничего не помнят.Так что выборы это очередная профонация и обман избирателей



евгений29 июля 2011, 19:22:09
e-mail: lopaterdams@mail.ru, город: курчатов

всех кандидатов к стене и расстрел .тогда то власть и начнёт работать,иначе никак.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 576
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 098
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных