Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


21 февраля 2011, 10:20

Курская область войдет в «Сказочную карту России»

Карта с необычными географическими указателями готовится к выпуску в Москве. На ней будет отмечено, из каких регионов те или иные сказочные персонажи. Курск станет одним из пунктов нового наглядного пособия.

Село Большое Болдино в Нижегородской области, как сообщает агентство «РИА Новости», признано местом рождения Золотой рыбки. Сказку про нее Александр Пушкин придумал на нижегородской земле, где написал еще более 50 известных произведений, в том числе и «Сказку о Золотом петушке».

Самый известный зимний волшебник Дед Мороз, как известно, прописан в Великом Устюге, а его внучка Снегурочка – в Костроме. Корни в Ярославской области имеют Баба-яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-норушка и Водяной. В Туле родился Левша, в Новгородской области – Садко, во Владимирской – Илья Муромец, в Рязанской – Добрыня Никитич. В Тверской области обнаружены «следы» пребывания Змея Горыныча и Кощея Бессмертного, а Соловей-разбойник посвистывал в Курской губернии.

На карте уже обозначены места жительства или появления на свет 30 героев в пяти федеральных округах. Авторы проекта планируют весной открыть специальный сайт в Интернете, посвященный «Сказочной карте России». На постоянно обновляемой виртуальной карте будут также указаны адреса самых интересных и оригинальных музеев, связанных своими экспозициями со сказочной составляющей.

Скептики опасаются, что проект будет сугубо коммерческим. Персонажи сказок станут «брэндами» и будут служить способом «раскрутки» регионов. С другой стороны, это послужит популяризации туризма в регионах. Субъекты РФ стремятся попасть в новую карту и обозначить свою причастность к литературной истории.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 453
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 830 975
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных