Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2011 года)


11 февраля 2011, 14:06

Сосульки покалечили двух курянок

Каждый день из-за упавших с крыш сосулек жители российских городов получают травмы. Два несчастных случая произошли и в Курске.

Днем 7 февраля 29-летняя Наталья Кононова вышла из машины с 11-месячной дочкой Машей на руках около подъезда своего дома на улице Семеновской, 21. Сделала несколько шагов, и на нее с крыши обрушилась глыба льда...

Сосед Натальи Евгений был в тот момент во дворе, трагедия произошла на его глазах: «Первым из машины вышел муж Натальи, он вошел в подъезд. Наталья с девочкой на руках отстала на несколько шагов. Я услышал жуткий треск и глухой стук. Женщина упала на спину, ребенок лежал у нее на груди, плакал. Видимых повреждений, крови ни на Наталье, ни на малышке не было».

Выбежавшие соседи занесли Наталью в квартиру и вызвали «скорую». С каждой минутой девушка слабела. Предварительный диагноз, который поставили курянке врачи «скорой», – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. «От рваной раны девушку спасла шапка», – уверены медики. Наталью госпитализировали в травматологию, а оттуда – в реанимацию. Врачи не исключают перелом основания черепа. Ее муж Сергей повез маленькую дочку на осмотр в детскую больницу. У ребенка зафиксирована гематома.

В субботу, 5 февраля, подобный несчастный случай произошел с 46-летней женщиной в районе дома №13/30 по улице 2-й Рабочей. По информации МЧС, пострадавшую с черепно-мозговой травмой и рваной раной головы доставили в областную больницу.

Тем временем коммунальщики не только не торопятся, но порой отказываются сбивать сосульки. Так, жители дома №63 по улице Ленина, глядя по телевизору новости о людях, покалеченных ледяными глыбами в Санкт-Петербурге или Москве, с ужасом думают: «Как нам защитить себя и своих детей?!» С внешней, «уличной» стороны дом в центре Курска выглядит вполне прилично – сосулек нет. А с части крыши, выходящей во двор, свисают острые куски льда длиной более метра. Почти по всему периметру дома сосульки выросли настолько, что закрывают окна верхнего этажа! Жильцы просят помощи в управляющей компании, но ей нет дела до «таких мелочей».

– Как и большинство домов в городе, нас обслуживает «Управляющая компания города Курска», – рассказал обратившийся в редакцию житель этой пятиэтажки. – С самого начала зимы, как только появилась опасная наледь, мы звоним в УК с просьбой прислать людей на подъемном кране, чтобы ее сбили. Звонки бессмысленны, как и письменные жалобы. На них никто не обращает внимания!

Найдя телефон подрядной организации «КомСейм», жильцы стали биться туда. «Замечу, сосульки не сбивали за эту зиму ни разу! – негодует курянин Игорь. – Зато однажды нагрянула женщина – представитель этого подрядчика, слезно упрашивая подписать документы о якобы проведенных работах по сбиванию сосулек! Ходила по квартирам с маленьким ребенком, и мы, дураки, подписали ее бумажки «под честное слово». Сотрудница «КомСейма» обещала, что все сосульки уберут на следующий день. Но... глыбы так и висят. Соседи с верхних этажей приноровились сбивать их молотком прямо из открытого окна».

Когда мы позвонили в организацию, которая обслуживает дома по Семеновской, 21, и Ленина, 63, ее сотрудники очень удивились. По их словам, лед на первой крыше разбивали ломом в течение двух выходных. Похоже, разбили не весь, часть стала таять во время оттепели, и глыбы поехали с крыши. О ЧП в ЖЭУ знают. Начальник побывал в больнице у потерпевшей. А жильцы дома на Ленина, как говорят сотрудники обслуживающего дом ЖЭУ, и вовсе не жаловались... В прокуратуре, куда жильцы обратились в качестве последней инстанции, им ответили так: «Жертв нет – нам и придраться пока не к чему».

Тем не менее, на прошлой неделе прокуратурой Центрального округа города Курска было возбуждено постановление о совершении административного правонарушения в отношении самой организации «Управляющая компания города Курска», а также – ее руководителя. Далее это дело будет рассматривать Государственная жилищная инспекция.

Анна АРОНОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дима11 февраля 2011, 14:10:09

Ккие им сосульки они только успевают квартплату с населения собирать. До населения им дела никакого нет Буржуи чертовы.



Валера.15 февраля 2011, 22:35:01
e-mail: v.prosolupov@list.ru, город: Курск.

Михайлову на голову сосулька бы упала.Было бы больше пользы.Может быть пить бросил бы.



борец с сосульками17 февраля 2011, 21:04:38

Вчера делал козырек по адресу 2-я рабочая 13/30. Под теми же сосульками. Выход один хотите козырек в подъезде прыгайте под сосульки, есть и другой более дорогой выход из положения, маленькая такая взяточка. В россии как, пока гром не грянет мужик не перекрестится.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 318
Посетителей вчера: 28 102
Всего c 10.03.2003: 120 460 520
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных