Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


29 января 2011, 00:25

Как очистить организм и сбросить лишний вес после праздников

Веселые новогодние праздники закончились, оставляя нам грустные последствия — парочку лишних кило, складки на животе и бедрах, прыщики на коже, а также тяжесть и покалывания в боку. Это наши органы ЖКТ сигнализируют о том, что они «устали» и пора прекращать травить их миксом из мяса, салатов, майонеза и шампанского и привести себя в порядок. Если этого не сделать вовремя, вы рискуете получить неприятную болячку органов пищеварения — гастрит, панкреатит, холецистит или колит.

Первое, что нужно сделать, это выбросить из головы все мысли о голодании. Строгая диета — это то, что заставит ваш организм активно запасать жир и откладывать его в тех самых местах, из которых вы хотите его убрать. А значит, похудеть не получится. Вернуть стройность и красоту фигуры можно, если помочь организму спокойно очиститься от шлаков, сжечь лишние калории и вывести токсины.

Мучная диета

Если вам спешить некуда, можно избавиться от лишних кило за 3 недели, мягко очищая организм. Приобретите муку из семян льна. В течение первой недели делайте смесь из 1 десертной ложки муки и 100 г сметаны или кефира. Съедайте эту смесь вместо завтрака. В течение второй недели смешивайте 2 десертные ложки муки и 100 г сметаны или кефира. На третью неделю — 3 десертные ложки муки и 150 г сметаны или кефира. Мука из семян льна очищает толстый и тонкий кишечники от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Противопоказаний к чистке нет.

Чудо-отвары

Усилить разгрузочные дни можно с помощью проверенных народных отваров. Вам понадобится 10 г корня стальника, 10 г тысячелистника, 5 г полевого хвоща и пол-литра воды. Вначале проварите 10 минут корень стальника, затем добавьте остальные травы и оставьте настаиваться отвар 10 минут. Пейте глотками перед едой 3 дня подряд. После этого переходите к следующему рецепту. Натрите на терке 50 г корня хрена, порежьте мелко 10 г корня имбиря, порежьте одно яблоко и залейте компоненты литром холодной воды. Оставьте настаиваться 10 минут, затем процедите и пейте вместо ужина неделю. Во время приема отваров переходите на легкую, диетическую пищу — исключите мясо, жирную рыбу, соусы, мучные и макаронные изделия.

Испаритель лишнего

Простой и приятный способ очиститься от накопленных кило и токсинов — баня или сауна. Также парная будет хорошим финальным аккордом к диете или разгрузочным дням. Однако помните, что вы идете туда париться, а не пить пиво или сладкую газировку. Заварите себе травяной чай в термосе или приготовьте ягодный морс, и пейте их между заходами в парилку.

Щетка для живота

Если ваша основная проблема — торчащий после праздников животик, попробуйте его убрать с помощью такого салата. Возьмите 1 сырую свеклу, 1 морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложку оливкового масла и 1 ст. ложку воды. Смешайте и заправьте лимонным соком с оливковым маслом и водой. Готовьте такой салат каждый вечер на протяжении недели.

Экспресс-очистка

Если налицо признаки интоксикации — слабость, головные боли, сухость кожи, проведите одноразовую детоксикацию печени и желчного пузыря: через 2 часа после легкого ужина овощами выпейте сульфат магния в количестве 30 г на полстакана теплой воды с соком лимона. Затем ложитесь на грелку на правый бок. Через полчаса выпейте сок одного грейпфрута и снова на грелку. Через 40 минут выпейте 100 г оливкового масла и запейте соком 3 лимонов. Магнезия стимулирует выделение желчи, тепло расслабляет желчные протоки, и происходит мягкая очистка желчного пузыря. Вместе с желчью уходит часть застойного холестерина и другого «мусора». Тело можно протирать мякотью лимона — так вы избавитесь от токсинов в коже. Через несколько часов возникнет проносной эффект. На следующий день побалуйте себя кефиром и овощным супом. Такая чистка противопоказана при обострениях холецистита, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Три дня на благо фигуре

Чтобы «реанимировать» органы ЖКТ, проведите три диетических дня подряд: вначале углеводный, затем белковый, а потом жировой. Это позволит по очереди отдохнуть желудку, печени, поджелудочной железе и кишечнику. Правильная разгрузка снизит вес на 0,5—1,5 кг в день. Первый день — углеводный. Пектины и клетчатка, которые содержатся в овощах, фруктах и крупах, поспособствуют нормализации работы кишечника, прочистят его и избавят от запора. Вам понадобится около 1,5 кг различных спелых фруктов (апельсины, мандарины, яблоки). Есть их можно в сыром или в печеном виде, распределяя в течение дня на 6 равных порций. Второй день — белковый. Белковые блюда улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры. Отварите без соли 400 г нежирной рыбы, разделите на шесть порций и ешьте с гарниром из свежей капусты. И, наконец, третий день — жировой. Такие разгрузочные дни стимулируют активность ферментов, расщепляющих жиры. В течение дня 5 раз принимайте по 100 г сметаны. В интервалах между ними — два раза кофе с 50 мл молока без сахара. Или выпивайте 5 стаканов кефира за 5 приемов.

Табу на соль

Если ваша основная проблема — отеки, то пока вы будете разгружаться, спрячьте соль подальше. Эта «белая смерть» стимулирует аппетит и накапливает жидкость в тканях. Самый верный признак того, что вы злоупотребили на праздниках солененьким, — это утренние мешки под глазами, сухость во рту и чувство жажды. Чтобы изгнать лишнюю воду, с самого утра выпейте что-нибудь мочегонное: лучше всего ромашковый или зеленый чай, и в довольно больших количествах (2—3 стакана). А в течение дня обязательно ешьте рис (отварной, с овощами), который тоже умело и быстро выводит соли и лишнюю жидкость.

Татьяна Приходько


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгения4 января 2015, 20:16:44
e-mail: zhirinka@list.ru, город: Москва

"Чтобы «реанимировать» органы ЖКТ, проведите три диетических дня подряд: вначале углеводный, затем белковый, а потом жировой. Это позволит по очереди отдохнуть желудку, печени, поджелудочной железе и кишечнику." — не каждому подсилу такой режим, да и с врачом лучше согласовать.



Lena2 февраля 2017, 05:06:08
город: Москва

Дам отличный совет, саму выручало уже не раз. Зачем изнурять себя диетами? Есть эффективное средство, чтобы мгновенно подтянуть свои формы — комбидресс. Отлично подойдёт, если нужно быть в прекрасной форме к празднику или на какое-то важное мероприятие — надеваешь, и визуально сразу минус 2-3 размера, появляется талия, подтягивается грудь)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 438
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 532 627
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных