Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


24 января 2011, 11:33

В области будут год петь и танцевать

5 февраля в Курске откроется Год музыкального и танцевального искусства. О том, каким он будет, на прошлой неделе рассказал председатель областного комитета культуры Валерий Рудской.

Практика проведения тематических годов в сфере культуры, сложившаяся в нашем регионе за последние годы, показала, что такой подход помогает сфокусировать внимание властей на нерешенных вопросах, способствует развитию той или иной отрасли. Так, 2007 год в Курской области был объявлен Годом библиотек, 2008-й – Годом музеев и традиционной народной культуры, 2009-й – Годом театра и кино.

2011-й станет Годом музыкального и танцевального искусства. Одна из задач, которую намерена решать областная власть – повышение интереса курян к музыкальному и танцевальному творчеству. У жителей области появится больше возможностей познакомиться с эстрадным, фольклорным, академическим искусством в области музыки и танца. Планируется целый ряд благотворительных концертов, посещать которые смогут люди с разным уровнем доходов. Кроме того, артисты проедут по всем районам. Запланированы мастер-классы и конференции.

Курск с гастролями посетят такие легендарные коллективы, как академический ансамбль народного танца имени Моисеева, ансамбль «Березка», камерный музыкальный театр оперы имени Бориса Покровского, воронежский народный хор, коллектив композитора Евгения Доги, школа танца «Каннон данс» из Санкт-Петербурга, с концертами приедут Даниил Крамор и биг-бэнд Георгия Гараняна. Это далеко не полный перечень «звезд», которые окажутся на наших концертных площадках.

В 2011 году начнется реконструкция усадьбы поэта Афанасия Фета для создания его музея в селе Воробьевка Золотухинского района. Музей в здании бывшего имения Фета появится через три года. Общая стоимость проекта 24 миллиона рублей, из которых в этом году планируется освоить 8,5 миллиона. Будет реконструирован дом поэта, где до недавнего времени находилась школа, восстановительные работы пройдут в парке на территории фетовской усадьбы, обстановка имения будет воссоздаваться по сохранившимся фотографиям. К слову, на сегодня усадьба – единственное уцелевшее в стране здание, где жил классик русской литературы.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 364
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 453 464
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных