Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


23 января 2011, 11:18

В Курске появится своя лига КВН

Гала-концерт Сочинского фестиваля КВН на этот раз обошелся без курских участников. Но у наших поклонников игры другой повод для радости: на фестивале было объявлено об открытии новой официальной лиги КВН. Называться она будет «Юго-Западной», а располагаться в Курске.

Инициаторами создания новой лиги стали кавээнщики из команды «ПриМа». «Идея возникла прошлой весной, – рассказывает директор Юго-Западной лиги Владимир Тарарыкин. – Но в юбилейном сезоне поступило много заявок от других городов, так что до конца сохранялась интрига. Мы очень рады, что это ответственное мероприятие доверили именно нам».

В день официального объявления Масляковым об открытии курской лиги в качестве участников записались несколько команд из разных регионов. Редакторами проекта станут хорошо известные зрителям Александр Якушев («ПриМа», Курск) и Дмитрий Колчин (СОК, Самара). «Не секрет, что любая лига КВН, за исключением Высшей, – это в первую очередь кавээновская школа, – поясняет Тарарыкин. – Наши редакторы – отличные «учителя», поэтому команды, которые действительно хотят научиться играть в КВН, приедут к нам обязательно – в этом я уверен».

Чемпиону Высшей лиги КВН команде «ПриМа» в свое время тоже довелось поездить по разным лигам. К своей победе они шли 12 лет, успев поиграть в Воронеже, Рязани, Киеве и даже Тюмени. «Несомненно, существование лиги в родном Курске нам бы тогда помогло, – говорит Тарарыкин. – Теперь хотим поделиться опытом с молодыми командами». Первые игры Юго-Западной лиги начнутся уже весной.

Кстати, 16 января на Первом канале был показан первый выпуск цикла телепередач «50 виртуальных игр КВН». На телеэкране встретились два чемпиона Высшей лиги разных лет: НГУ из Новосибирска и наша «ПриМа». По итогам игры на официальном сайте Amik.ru было запущено голосование. Большинство зрителей отдали предпочтение курянам. («ПриМа» – 3348 голосов, НГУ – 2297). Неизвестно, как сложилась бы игра, встреться команды «вживую», но сегодняшний телезритель предпочел современный КВН, хотя часть шуток «ПриМы» уже стала классикой, а некоторые, наоборот, за несколько лет потеряли актуальность.

Ирина Владимирова, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 161
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 527 350
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных