Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


20 января 2011, 09:56

Соцпакет разделили на три части

С нового года изменился набор социальных услуг для федеральных льготников.

До этого соцпакет состоял из двух частей: транспортной и медицинской, в состав которой входили бесплатные лекарственные препараты и санаторно-курортное лечение. Теперь эти две составляющие медицинской части разделены. С 1 января 2011 года набор социальных услуг состоит из трех частей: лекарственные препараты, санаторно-курортное лечение и проезд в пригородном железнодорожном транспорте, – пояснили в Отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области.

Раньше, отказываясь от путевки на санаторно-курортное лечение, льготнику приходилось отказываться и от медикаментов. Теперь у гражданина есть возможность выбора: сохранить право на получение бесплатных лекарств по направлению врача, но отказаться от получения путевки в санаторий, и наоборот.

Федеральные льготники, отказавшиеся до 1 октября 2010 года от полного набора социальных услуг или от его медицинской части, включавшей в себя на тот момент и лекарственное обеспечение, и санаторно-курортное лечение, могут пересмотреть свое решение в срок до 1 апреля 2011 года. Для этого необходимо переоформить заявление о возобновлении предоставления одной или двух одновременно вышеуказанных медицинских услуг или заявление об отказе получения одной или двух одновременно медицинских услуг. Заявление начнет действовать с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

В случае, если свое ранее принятое решение федеральный льготник не меняет, обращаться для переоформления не следует.

Действие указанного закона не распространяется на граждан, у которых право на льготы возникло после 1 октября 2010 года.

При сохранении права только на санаторно-курортное лечение проезд до места лечения и обратно оплачивается за свой счет, уточнили в курском отделении ПФР.

Общая стоимость социальных услуг, включенных в соцпакет, на сегодня составляет 705 рублей. Из них 543 рубля направляются на обеспечение лекарственными средствами, 84 – на санаторно-курортное лечение, 78 – на транспортные услуги.

Ирина СМИРНОВА по материалам пресс-службы отделения ПФР по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 814
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 649 631
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных