Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


6 января 2011, 12:47

Путевки и техсредства инвалидам будет выдавать соцзащита

С 1 января функции по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками осуществляют органы социальной защиты населения, как это было до 2005 года. То есть, все возвращается на круги своя.

До 2013 года все субъекты России в обязательном порядке примут от Министерства здравоохранения и социального развития РФ часть федеральных полномочий по обеспечению отдельных категорий граждан техсредствами реабилитации и предоставлению услуг по социально-курортному лечению. Наш регион вошел в первую двадцатку.

Управляющий Курским региональным отделением Фонда соцстрахования Маргарита Силакова пояснила, что в органы социальной защиты ФСС уже передал базу данных по всем инвалидам, нуждающимся в обеспечении теми или иными изделиями, а также поделился опытом взаимодействия с лечебными учреждениями, бюро медико-социальной экспертизы и другими структурами.

По словам председателя областного комитета соцобеспечения Ольги Новиковой, беспокоиться инвалидам не стоит, порядок и правила предоставления техсредств реабилитации и санаторно-курортных путевок остаются прежними. Изменятся лишь адреса, по которым нужно обращаться. Организация всей работы возложена на Центр медико-социальных услуг Курской области и его районные филиалы.

Центры на местах будут вести прием документов от граждан, рассмотрение обращений, решать вопросы санаторно-курортного лечения, осуществлять частичную выдачу техсредств реабилитации. При необходимости работники Центра придут домой к инвалиду, заверила Ольга Владимировна. Она также сообщила, что существенно увеличивается финансирование передаваемых функций. К примеру, в текущем году Фонд соцстрахования максимально исполнил все заявки на сумму около 117 миллионов рублей. На 2011 год объем средств составит 200 миллионов.

Куда обращаться?

В Курске прием документов от граждан, рассмотрение поступающих обращений, решение вопросов санаторно-курортного лечения, частичная выдача технических средств реабилитации будут осуществляться в следующих социальных учреждениях.

Для жителей Центрального округа: в областном госучреждении «Центр социального обслуживания «Участие» по адресу: Курск, ул. Дзержинского, 21, тел. 70-23-28.

Для жителей Железнодорожного округа: в областном госучреждении «Социально-реабилитационный центр «Забота» по адресу: Курск, ул. Краснознаменная, 16, тел. 34-33-55.

Для жителей Сеймского округа: в областном госучреждении «Центр медико-социальных услуг Курской области» по адресу: Курск, ул. Моковская, 2-г, тел.: 35-18-89, 35-24-12.

Координацию и контроль по исполнению данных полномочий осуществляет областной комитет соцобеспечения: Курск, ул. Моковская, 2-г, тел.: 35-18-89, 35-24-12.

Иван ПРОХОРОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Таня5 января 2012, 22:11:57
e-mail: 96-romeo@mail.ru, город: Курск

Я врач, инвалид-онкология. 4 года не могу получить путевку. Это мафия?! Башлять как другие -не дождетесь! Займусь всерьез в этом году!



таня9 января 2012, 22:11:22
e-mail: 96-romeo@mail.ru, город: курск

почему нет ответа!? Вышла на сайт президента.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 797
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 049
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных