Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


5 января 2011, 12:06

С улиц Курска эвакуируют машины

С приходом зимы улицы города превратились в узкие однополосные. Кроме сугробов после сильных снегопадов, и без того опасное зимнее движение осложняют припаркованные на обочине машины. Мэрия совместно с ГИБДД решили расчищать улицы не только от снежных завалов, но и от «брошенных» авто.

– Куряне часто ругают нечищенные дороги и в то же время сами не дают возможности уборочной технике работать, – жалуются на автолюбителей дорожники. – Улицы, особенно в центре, и так узкие, а водители еще больше сужают проезжую часть, оставляя транспорт в неразрешенных местах. В итоге снегоуборочные машины не могут подъехать и почистить ни тротуары, ни проезжую часть. Кроме того, зачастую машины «бросают» на остановках троллейбусов и автобусов. Или на пешеходных переходах. Поэтому ГИБДД пошла на радикальные меры.

Прошлой зимой процесс эвакуации уже пытались наладить. Но, как говорят в УГИБДД, тогда было плохо отрегулировано финансирование. Теперь эвакуацию оплачивают из средств городского бюджета.

Процесс водружения авто на эвакуатор весьма продолжителен и, к слову, парализует движение еще сильнее, чем сама припаркованная машина. К примеру, недавно пробка на улице Ленина растянулась от Красной площади до Московской именно при эвакуации автомобиля с автобусной остановки. Ведь эвакуатор занимает проезжую часть одного направления целиком!

Чаще всего хозяин успевает вернуться к тому моменту, когда машина еще на месте. В этом случае парковка под знаком обойдется ему в штраф до 300 рублей. Тем же, кто вышел из магазина или кафе и не нашел свою «ласточку» там, где оставил, следует обращаться в дежурную часть ГИБДД. Там есть информация обо всех эвакуированных авто. Затем нужно забрать из ГИБДД документы об административном правонарушении, оплатить штраф и отправиться по адресу: улица Малиновая, 101. Плату за первые сутки не взимают, вторые обойдутся автолюбителю в 900 рублей, третьи и последующие – около 500 рублей. Забрать машину может только ее хозяин.

За первый месяц зимы на штраф-стоянке побывали более 30 машин. Примечательно, что среди них сложно найти хоть одну иномарку – за забором видны только «ВАЗики» и старые «Волги». Может, это связано с тем, что эвакуаторщики боятся поцарапать дорогие авто?

– При несоблюдении ПДД убирать с дороги будут любые машины! – утверждает начальник ГИБДД Курска Сергей Неструев. – Перед погрузкой на эвакуатор машину фотографируют со всех сторон, чтобы зафиксировать имеющиеся царапины. Если владелец все же посчитает, что машину повредили, нужно обращаться в суд.

Анна Газазян, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Harold15 января 2011, 01:58:16

А Хаммер или Бентли осмелитесь?
От тото и ано....



Harold15 января 2011, 02:05:44

Кстати, при указаний улиц города не надо думать что он мелкий как сами знаете что,
не все знают улиццо Малиновую, тем более сто одиннаддцоть. Чтобы быть народной газетой,
как вы себя пазицыанируети надо бы написать где есть эта улица по народным ориентирам- а именно
объектам рядом стоящим известным всем горожанам.



алик20 января 2011, 15:09:36
город: Курск

этот объект еще остался?



Дмитрий23 марта 2016, 10:40:13
e-mail: mitrofan.kazakov@yandex.ru, город: курск

У меня машину забрали от стен медуниверситета.При чём она абсолютно никому не мешала.Беда в том, что стояла последняя.Ещё стояло несколько десятков машин.Но суть не в этом.1500р за стоянку в неположенном месте+2500 за эвакуатор(вот не пойму при чём здесь бюджетные деньги и почему 2500 а не ну грубо 10000р)+ что то около 400 р за стоянку.И при чём тут первые сутки бесплатно----не знаю.При чём авто реально некуда поставить.В общем ребятам дали зелёный свет.Теперь будут рвать рубаху.Может поперхнутся?(очень сильно этого желаю)Впрочем вряд ли.....



Анжела3 апреля 2018, 15:47:02
e-mail: kolims23@mail.ru, город: Курск

Забрали на штрафстоянку старенькую девятку на Косухина у инвалида.Бог Вам в помощь ребята!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 432
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 523 621
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных