Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


3 января 2011, 10:41

«Лейся, песня 70-х»: возрождение в Курске

1978 год. Москва. Январский вечер. Огромный стадион «Лужники» забит до отказа... Буквально яблоку негде упасть. Билеты раскуплены задолго до начала концерта. У входа снуют спекулянты. Еще бы – на сцене зажигают настоящие кумиры, которых хочется слушать снова и снова – легендарный ансамбль «Лейся, песня!».

Гаснет свет, и зал взрывается аплодисментами. Звучат близкие сердцу мелодии: «Прощай», «Обручальное кольцо», «До чего ж я невезучий», «Качается вагон»... Публика не смолкает: «Браво!», «Бис!» По всему бывшему СССР колесил ВИА «Лейся, песня!»: Ташкент, Киев, Заполярье, Калининград... Везде – аншлаги, поклонницы, автографы! В этом коллективе в свое время выступали Михаил Шуфутинский, Николай Расторгуев, Валерий Кипелов, Владислав Андрианов, Марина Школьник и другие «звезды».

В 1984 году ВИА был закрыт за «несдачу государственной программы». С тех пор несколько раз предпринимались попытки восстановить ансамбль. Лихие 90-е, превратившие наше общество в дикий мир, где выживают сильнейшие, оставили многих известных и талантливых артистов на обочине судьбы. Не миновала такая участь и многих наших героев из ВИА «Лейся, песня». Название коллектива официально оформил на себя один из участников ансамбля. «Было очень обидно, – говорит солист ВИА Владимир Ефименко. – Словно у меня украли ребенка и назвали его своим».

Появилось несколько ансамблей-наследников ВИА «Лейся, песня», созданных бывшими его участниками и исполняющих песни из его репертуара. Среди них – группа «Лейся, песня» Александра Филаткина, «Лейся, песня International» Дмитрия Закона.

«Лейся, песня 70-х»: возрождение в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
«Лейся, песня 70-х»: возрождение в Курске

Несколько лет назад один из первых лидеров ансамбля советских времен Владислав Андрианов решил восстановить справедливость и дать коллективу новую жизнь. Выбор пал на талантливых курских и ростовских музыкантов. Владислав набрал телефон товарища, присвоившего бренд, попросил разрешения называться «Лейся, песня!» В ответ, мягко говоря, услышал о себе много всего интересного. Тогда группа Андрианова, где солистом стал талантливый курский музыкант Юрий Дьяченко, вынуждена была называться «Льется песня». Их так же любили, им так же, как и в далекие 70-е, кричали «Браво». Но случилось непоправимое...

«Владислав чувствовал, что с ним произойдет что-то страшное, – рассказывает Дьяченко. – Помню, перед нашим концертом, который стал для него последним, настоял, чтобы песня «Прощай» завершала выступление, говорил, что так необходимо. Мы недоумевали, зачем перекраивать программу? Ответ узнали 4 января, в день похорон Влада. В песне были слова: «Прощай, мы расстаемся навсегда под белым небом января...»

Незадолго до смерти Андрианов, по словам Дьяченко, попросил его продолжать проект, и Юрий сдержал слово. Через некоторое время был официально зарегистрирован творческий центр имени Владислава Андрианова «Лейся, песня 70-х». В коллективе работают заслуженные, уважаемые люди из золотого состава ВИА «Лейся, песня»: вокалист, бас-гитарист Владимир Ефименко, вокалист Марина Школьник, вокалист, соло-гитарист Юрий Иванов. Также в состав ансамбля удачно вписались куряне Александр Марков (бэк-вокал, клавиши), Александр Плетнев (ударные), руководитель и солист творческого центра «Лейся, песня 70-х» Юрий Дьяченко. Базируется коллектив при гарнизонном Доме офицеров.

Получается, именно на курской земле возрождается легендарный ансамбль, участники которого молоды, красивы и звучат так же чисто, как и много лет назад. Артисты готовы радовать курян незабываемыми хитами и выступать с гастролями. В феврале концерты ВИА «Лейся, песня 70-х» запланированы в Курчатове, Железногорске, Губкине и Белгороде.

Что касается конкуренции, у курского ансамбля есть интересное предложение к другим коллективам-«наследникам» «Лейся, песня!». Юрий Дьяченко предлагает коллегам из других групп встретиться в Москве в студии телепрограммы Андрея Малахова «Пусть говорят». Пусть там каждый ВИА споет вживую, а народ рассудит: кто есть кто!

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


константин13 января 2011, 22:55:00
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Молодцы!!!!!!!!
Классные ребята и поют хорошо!



Саша21 января 2011, 21:00:43
e-mail: maximusap@mail.ru, город: Москва

Прав Ю. Дьяченко: проходимцев — к барьеру! Хоть у Малахова, хоть у кого.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 731
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 493 701
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных