Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


27 декабря 2010, 10:30

Семья из Рыльска обыграла знатоков

Финальная игра передачи «Что? Где? Когда?», которая вышла в эфир Первого канала в субботу, 25 декабря, закончилась со счётом 6:5 в пользу команды Балаша Касумова. Но телезрители, на чьи вопросы знатоки не смогли ответить, поделили призовой фонд – 1 миллион 325 тысяч 916 рублей. Среди счастливчиков оказались супруги Татьяна Зубленко и Евгений Безматерных из Рыльска.

– Передачу смотрим очень давно, почти с самого первого ее появления, – говорит Татьяна Петровна. – Но не возникало мысли послать вопрос. А тут муж в книге нашел интересный факт из жизни актера Василия Качалова, и я рискнула – отправила письмо в «Что? Где? Когда?». Было это еще в прошлом году. В начале этого года нам позвонили, сообщили, что вопрос обязательно появится на игровом столе. Но то, что его приберегут на финал, мы никак не ожидали.

Супругов пригласили в Москву. В столице Татьяна Зубленко внезапно почувствовала себя плохо, поднялась высокая температура, и ее на «скорой» увезли в больницу, где поставили диагноз: острая вирусная инфекция. «Пришлось вместо меня за игровой стол садиться мужу, – говорит курянка. – Я же смотрела программу по телевизору в палате инфекционного отделения. Было так обидно, что не попала в Нескучный сад, не пообщалась с именитыми знатоками... Но обо всем подробно рассказал муж».

Евгений Кириллович уверен, что такой шанс действительно выпадает раз в жизни. «Только представьте, увидеть рядом с собой людей, чьим умом восторгаешься! – улыбается Евгений Безматерных. – Приехали на программу пораньше, чтобы подготовиться. Смотрю, Максим Поташов мимо прошел, следом мужчина в кепочке и клетчатом пальто. Пригляделся – Александр Друзь! В Нескучном саду команда телезрителей собиралась и накануне – редакторы устроили нам нечто вроде репетиции – объяснили, кто где будет стоять, куда смотреть, когда сядем за стол. Предупредили, что во время съемок нельзя фотографировать, попросили контролировать эмоции при обсуждении вопроса. Мол, знатоки настолько опытны, что по мимике могут догадаться – правильную версию ответа обсуждают или нет. Но мне этот совет не пригодился – минута, в течение которой я находился за столом, пролетела как одно мгновение. К тому же знатоки – Дмитрий Авдеенко, Владимир Антохин, Юлия Лазарева, Елизавета Овдеенко, Михаил Скипский и Балаш Касумов – были так поглощены обсуждением, что на меня не обращали внимания».

Вопрос, присланный Татьяной Зубленко, может показаться легким. Но знатоки так и не ответили на него. «Однажды три курсистки – Лидия Коренева, Алиса Коонен и Любовь Косминская – решили подарить любимому актёру Василию Качалову на день рождения подарок, по которому он мог бы догадаться, от кого презент. Подобный предмет находится сейчас за кулисами. Что там?» – задал вопрос ведущий Борис Крюк.

К сожалению знатоков, но к счастью курян, Авдеенко ошибся: «Думаем, что они подарили любимому актёру букет, собранный из тех цветов, которые начинаются на ту же букву, что их имена и фамилии». Правильный же ответ лежал на поверхности – нужно было лишь обратить внимание на фамилии трех курсисток, начинавшихся с «Ко» – девушки подарили Качалову трико. Хотя изначально вопрос из Рыльска звучал иначе. В письме они указали, что получил Качалов в подарок и предлагали знатокам угадать, как начинались фамилии девушек. Но редакторы убедили курян, что для игроков это будет слишком просто.

Евгений Кириллович говорит, что команда Касумова, пожалуй, самая любимая у них с женой. «Если честно, мы с супругой не хотели, чтобы наш вопрос достался команде Алексея Блинова, где играет Илья Новиков, – улыбается житель Рыльска. – Уверен, что он легко бы справился с задачей!»

О том, на что потратить выигрыш, чуть больше 265 тысяч рублей, Татьяна Петровна и Евгений Кириллович пока не думали. «Деньги мы еще не получили, – говорят они. – К тому же сумма будет иная – из нее вычтут налоги. Единственное, что знаем наверняка – продолжим составлять вопросы для «Что? Где? Когда?». Может, посчастливится еще раз сесть за игровой стол с именитыми знатоками...

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 765
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 864 548
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных