Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


28 декабря 2010, 12:48

Сколько стоит Новый год?

В преддверии волшебного праздника мы решили выяснить, как дорого стоит новогодняя сказка: украшения для дома, развлечения и веселье, а также вкусные праздничные блюда.

Какой Новый год без запаха хвои? В этом году настоящие новогодние деревья, доставленные в Курск прямиком из зимнего леса, продаются в каждом микрорайоне. «Сосны значительно популярнее елей, – говорят продавцы. – Наверное, потому, что дешевле. Маленькие, около метра, отдаем по 300 рублей, елки такого же размера стоят уже от 500». В комитете лесного хозяйства предостерегают: самостоятельно рубить ель нельзя! За это предусмотрен штраф до 5000 рублей.

Для тех, кому жалко «живые» деревца, курские магазины закупили искусственных «красавиц». «У нас была совсем небольшая партия ярко-синих елочек, – рассказывает консультант супермаркета. – Их размели за пару дней! Видимо, популярный элемент декора в этом сезоне! Обычную зеленую елочку можно купить за 800 рублей, высотой в 1,5 метра – за 1600, больше двух метров – за 3500.

Искусственной ели, кроме запаха пластмассы, можно придать и натуральный аромат. В продаже есть баллончики со специальной жидкостью. Конечно, «освежитель воздуха» уступает натуральному аромату, но тоже дарит праздник. За 200 рублей сегодня можно приобрести и жидкий снег для украшения окон и елки! Настоящая зимняя сказка на дому! Безусловно, такие штуковины понравятся детям. Но необходимо помнить: у малышей может быть аллергия на подобную химию.

Второй год подряд куряне с осторожностью относятся к покупке новогодней пиротехники. Между тем, продавцы фейерверков не перестают разъяснять: запрет распространяется на применение «шутих» внутри помещений! То есть, как бы не было холодно в новогоднюю ночь, с фейерверками – на улицу! Цены весьма приемлемы: батарея салютов на 19 зарядов (шикарные разрывы в виде шаров в небе) стоит тысячу рублей, фестивальные шары-трубочки – 230, «Римские свечи» (фонтанчики) – всего 36. «Запрет на пиротехнику внутри помещений не распространяется на бенгальские огни и настольные фонтаны», – пояснили в одной из компаний.

В праздничную ночь собираются работать все развлекательные заведения города. Вкусно покушать, выпить, поучаствовать в конкурсах и потанцевать в эту ночь можно в ресторане за 2000 рублей с человека. В эту сумму входят салаты, холодные закуски, горячее блюдо, из спиртного – шампанское, вино и водка. Правда, на человека в среднем приходится по пол-бутылки каждого из перечисленных напитков. Самая дорогая встреча года Кролика пройдет в одном из гламурных ночных клубов Курска. Попасть туда можно, лишь заранее заплатив 4000 рублей.

Впрочем, большинство курян встретят бой курантов дома. Новогодний стол тоже влетит в копеечку. Мясо поднялось в цене еще в начале декабря, когда хозяйки покупали его впрок. Сегодня кило свиного окорока стоит около 220 рублей, вырезка или шея обойдется в 270. Как найти золотую середину между вкусным и недорогим? Ранним утром на рынке хороший выбор, во второй половине дня – выгодная цена!

В магазинах хороший спрос на крабовые палочки, консервированную кукурузу и зеленый горошек, оливки и маслины. Вновь популярны рыбные консервы – из-за появления новых рецептов салатов. Традиционные новогодние фрукты – мандарины – стоят от 40 до 90 рублей в зависимости от «производителя». Бананы подорожали до 45–50 «деревянных». Ананас к празднику можно приобрести за 220 рублей.

Бутылку шампанского можно купить за 90–100 рублей, пол-литра водки популярной марки – за 150, бутылку коньяка – от 250. Сильно выросла в цене красная икра – 140-граммовая баночка стоит теперь не 150, а 250–300 рублей! То же самое, но на развес, обойдется в 220 рублей за 100 граммов.

Анна ГАЗАЗЯН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 520
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 848 303
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных