Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


26 декабря 2010, 12:00

Поветкин побил Фирту одной левой

В ночь с 18 на 19 декабря в Берлине прошел очередной вечер бокса, в котором приняли участие сразу два известных российских боксера. Александр Поветкин из Курска в рейтинговом 10-раундовом поединке выиграл у американца Николая Фирты, одержав 21-ю победу в своей профессиональной карьере.

198-сантиметровый Фирта по прозвищу Каменный Человек, который на 10 см выше курянина и на 13 килограммов тяжелее, вероятно, рассматривался тренерами с прицелом на поединок с чемпионом мира Владимиром Кличко. К сожалению для многих, из-за досадной травмы правой руки Поветкин не смог по-настоящему красиво провести бой, который транслировал в прямом эфире телеканал «Россия-2». После короткой «разведки» в первом раунде Русский Витязь навязал Фирте свой «коронный» комбинационный стиль, проведя несколько опасных мощных атак. Однако уже во втором раунде после серии своих знаменитых «двоек» курянин почувствовал сильную боль в руке. Как скажет после матча Александр: «Наверное, в лоб американцу неудачно попал». В перерыве Поветкин сказал о травме тренеру Тедди Атласу. Тренерский штаб принял решение продолжить встречу.

Начиная с третьего раунда Поветкин боксировал против Фирты практически одной левой. При этом надо отдать Александру должное: даже действуя семь раундов (!) одной рукой, он умудрился до конца поединка доминировать над американцем, то и дело точно «пробивая» его в голову и корпус. В восьмом раунде Фирта получил рассечение, но врач разрешил ему продолжить поединок. В итоге наш боксер уверенно выиграл по очкам. Все трое судей отдали победу Александру с большим преимуществом – 98:92, 100:90, 99:91.

После поединка Поветкин заявил: «Бой прошел нормально, все было под моим четким контролем. Чувствую себя сейчас хорошо. Но вот во втором раунде я, похоже, сломал правую руку и вообще не мог ею бить. Так что оставшуюся часть боя пришлось работать только левой. Тем не менее, поединок я выиграл, и из него мы также теперь постараемся извлечь полезные уроки».

Не сумел поддержать победный почин Поветкина в Берлине другой российский боксер, непобедимый Денис Лебедев. Главным боем вечера стал его поединок за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO с действующим чемпионом мира Марко Хуком из Германии. Поединок проходил в равной борьбе. Лебедев смотрелся не хуже Хука – был активнее, большую часть боя действовал первым номером и даже умудрился сломать немцу ребро. По истечении 12 раундов двое из трех судей отдали предпочтение Хуку со счетом 115:113, а один выставил счет в пользу Лебедева – 116:112. Ничья по очкам оставила пояс у действующего чемпиона.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 809
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 331
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных