Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


25 декабря 2010, 11:25

Известные куряне-Коты

«От наступающего года жду приключений! – заявляет «последний герой» Сергей Одинцов, рожденный в год Кота. – Я верю во все эти восточные дела и убежден, что ближайшие 12 месяцев для меня сложатся наилучшим образом». Как сообщают гороскопы, 2011 год будет располагать к общению, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кот – большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Наступающий год называют не только годом Кота, но и годом Кролика. Однако люди, рожденные в 1939, 1951, 1963, 1975, 1987 или 1999 годах, предпочитают именоваться котами. Мы решили узнать, кто из известных курян появился на свет в год Кота, верят ли они в предсказания и соответствуют ли по характеру знаку.

Чего ждут куряне от года Кота

– 2011 год называют годом Кролика или Кота, – говорит Сергей ОДИНЦОВ. – Я себя больше сопоставляю с котом – немного ленивый, свободолюбивый, гуляющий сам по себе. Не люблю, когда мне указывают, что делать. Считается, что у кошки девять жизней. Это могу отнести и к себе – выходил целым и невредимым из таких переделок, которые могли закончиться трагически. Скажем в Чечне, где шли боевые действия, практически каждый день приходилось попадать в экстремальные ситуации. Недавно общался с сослуживцем, он напомнил одну историю, про которую я и забыл. Мы стояли на посту под Аргуном. Сижу в окопе, и вдруг рядом со мной начинают падать осколки камней. Я поднялся во весь рост и кричу приятелю: «Хорош шутить! Тебе делать что ли нечего, как камнями бросаться?» А он мне в ответ: «Дурак, ложись! Нас обстреливают!»

«Последний герой» честно признается, что верит в гороскопы и астрологические предсказания. «Как показала практика, стоит прислушиваться к прогнозам, – говорит Сергей. – Бывает, весь день мотаешься по городу, пытаешься работать, но ничего не получается. А потом по радио слышишь, что моему знаку в этот день лучше вообще остаться дома, а все важные дела перенести на завтра. Или противоположная ситуация – одолевает жуткая лень, все надоедает, хочется поваляться на диване перед телевизором. Включаешь «ящик», а тебе сообщают, что сегодня отличный день для решения всех проблем. Я как-то проверил – и что удивительно – за несколько часов порешал столько вопросов, сколько и за неделю обычно не успевал сделать!»

– От наступающего года Кролика или Кота жду хороших приключений, – признается Одинцов. – Прямо как у Лермонтова: «А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой...» Я из серии таких людей: не люблю, когда вокруг все серое и спокойное. Мне нужны новые яркие впечатления.

В год Кота родился и губернатор Курской области Александр МИХАЙЛОВ. Впрочем, Александр Николаевич гороскопами не увлекается. Как говорит сам: неинтересно, да и нет времени на чтение подобного рода. Придерживается принципа, что судьба человека зависит не от расположения звезд и планет, а от него самого. В 2011 году, кстати, губернатор отметит 60-летний юбилей.

Отметит 60-летие в следующем году и Заслуженный артист России Виктор ЗОРЬКИН. «Как мне не верить в Восточный гороскоп и в то, что год Кота (Кролика) принесет мне удачу, если предсказания сбываются? – улыбается актер драмтеатра. – В 1975-м (год Кота) я успешно закончил театральный институт, в 1999-м (снова мой год) – получил звание Заслуженного артиста. Новый год собираюсь встречать по всем правилам: накуплю сувениров в виде котов и кроликов, подарю близким. На праздничном столе не будет блюд из крольчатины – нельзя обижать символ года. Чего я жду от наступающего года? Прежде всего, интересной работы и насыщенной жизни».

Виктор Александрович признается, что с котами у него особые отношения. «Много лет жил у меня Барсик, к сожалению, его уже нет, – рассказывает актер. – Это был огромный черный кот, потрясающе умный! Создавалось впечатление, что он все понимает, только сказать не может. Хотя одно слово у него получалось – он мог так странно мяукнуть, что отчетливо слышалось: «мама». Помню, когда он был еще котенком, мы любили вместе смотреть телевизор. Дело было поздней ночью, шел фильм ужасов. Барсик забрался ко мне на колени, прижался – так мы и боялись вместе. Я очень люблю животных и они отвечают взаимностью – когда приезжаем на дачу, моментально к нам сбегаются все окрестные кошки. Знают, что мы их обязательно накормим и приласкаем».

Зорькин признается, что в его характере есть что-то кошачье. «Люблю ласку, тепло и уют, – улыбается он. – А вот хитрости, которая присуща многим котам, у меня нет».

«Мисс Курск-2006» Полина СОКОВА, как и многие, часто открывает страницу с гороскопом в газетах или журналах. «С одной стороны, придерживаюсь принципа, что будущее в моих собственных руках, но с другой – хочется знать, что же обещают звезды, – улыбается коронованная красавица. – И даже если ничего хорошего гороскоп не сулит, не расстраиваюсь – стараюсь во всем находить положительные моменты».

Год Кота для Полины станет переломным, как это уже бывало. «Когда мне было 12 лет, наша семья переехала из Железногорска в Курск, – вспоминает девушка. – Я была категорически против, но сейчас благодарна родным за это решение. В Курске я поступила в университет, познакомилась с директором культурно-эстетического центра «Афродита» Евгением Поповым, предложившим мне принять участие в конкурсе красоты. Во многом благодаря занятиям в «Афродите», я поверила в собственные силы. В 2011 году у меня также случится переломный момент в жизни – выхожу замуж и переезжаю в Германию. Буду жить в городе моей мечты – Хайдельберге – в самом красивом и романтичном».

Полина считает, что в ней очень много кошачьих черт: «Даже мой будущий муж зовет меня «киса». Часто в телефонном разговоре с близкими друзьями вместо «пока» я говорю «мур». И, конечно, все ник-неймы в Интернете так или иначе связаны с кошками».

Елизавета ТАРАСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 371
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 839 154
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных