Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


22 декабря 2010, 09:46

Выборы в Облдуму: шансы партий

Мы уже сообщали, что на 13 марта 2011 года назначены выборы депутатов Курской областной думы 5-го созыва. Интересный прогноз на их итоги опубликовало Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU).

По мнению политолога Владимира Слатинова, выборы, скорее всего, будут жаркими. «Оппозиция в лице коммунистов, которые до последнего времени были лояльны, намерена активно биться, – считает Слатинов. – «Справедливая Россия» также будет пытаться нарастить позицию. В целом оппозиция активна отчасти потому, что в регионе действует лояльный режим и нет моноцентризма. Кроме того, в регионе сохранилась действующая исполнительная власть. Таким образом, оппозиция получает преимущество за счет использования усталости населения от исполнительной власти».

Шансы преодолеть 5%-й и 7%-й барьер, по мнению Слатинова, без сомнений, есть у «Единой России», КПРФ и, скорее всего, у «Справедливой России». Вместе с тем успех «СР» во многом будет зависеть от ее кампании. На результат ЛДПР, полагает политолог, повлияет то, кто станет во главе списка. «Если список возглавит Владимир Жириновский, партия может преодолеть 7%-й барьер, если действующий депутат Сергей Иванов – 5%-й, если Владимир Федоров, шансы партии войти будут минимальны», – предположил Слатинов.

Аналогичная ситуация и у «Справедливой России». Если во главе списка пойдет Сергей Миронов, административное давление будет не столь ощутимо, как если на его месте будет Александр Четвериков. Шансы коммунистов политолог оценил в 15-18%. По мнению Слатинова, выборы станут сложными для «Единой России». «Результат менее 50–52% будет считаться провалом. Наиболее сложная ситуация складывается в Курске и других наиболее крупных городах области. У партии власти даже существует риск потерять несколько округов», – сказал Слатинов и добавил, что успех кампании также во многом будет зависеть от того, кто станет во главе списка».

Кстати, как на минувшей неделе сообщила газета «Ведомости», курских единороссов поведут на выборы депутат Валерий Рязанский, секретарь местного партотделения Татьяна Воронина и главврач областной детской больницы Игорь Зоря. Впрочем, окончательные списки кандидатов, как говорят в избиркоме, официально появятся не ранее 5 февраля, после их регистрации, которая будет проводиться с 27 декабря по 26 января.

Выборы 45 депутатов Облдумы 13 марта 2011 года пройдут по смешанной системе. По 22 округам будут избираться одномандатники, еще 23 места в Облдуме получат представители партий, в зависимости от процентов голосов, набранных на территории всего региона. Пока неизвестно, все ли из шести зарегистрированных в Курской области политических партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Яблоко» – выдвинут своих кандидатов.

Как рассказали в областной избирательной комиссии, в настоящее время на территории нашего региона проживает 962863 избирателя с правом голоса.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


колька23 декабря 2010, 14:03:17
город: курск

едро в ведро готовьтесь



Леонид27 декабря 2010, 12:34:52
e-mail: lipavlov@yandex.ru, город: курск

На этих выборах конечно же основную часть голосов потеряет "Единая Россия",это и неудивительно т.к люди уже не доверяют этой власти.ПРОСТИТЕ,постоянно выдвигают кандидатами одних и тех же людей и они мелькают на экранах десятилетиями,а простой гражданин никогда не будет включен в список кандидатов и только он способен защищать интересы простых граждан,а чиновники-НЕТ.
Я неоднократно обращался включить кандидатом на выборы-это практически невозможно т.к элита сама знает-КОГО ВКЛЮЧИТЬ,А КОГО-НЕТ.А очень жаль.



Nik5 января 2011, 07:09:42

Любая политическая партия стремится любой ценой прийти во власть. Все партии стремятся много обещать, но вряд ли у кого обещания с делами сравняются. Едро во власти давно и ей проще всего примазаться к деятельности исполнительной власти и кричать, что это они, что они рядом, и что это благодаря им. На самом деле так будет поступать любая политпартия (это очень удобно). Курская политэлита — это болото, болото из которого проще выбраться, чем в него попасть. Никакой демократии в области нет, не было и не будет. Хотя нет, демократия у нас есть — тоталитарная демократия (власть имущих над неимущими, свобода для всех, а блага для избранных).



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 151
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 864 934
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных