Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


21 декабря 2010, 09:17

Новогодние подарки для малого бизнеса в Курске от ОАО «Сбербанк России»

С 1 декабря Сбербанк России расширил линейку кредитных продуктов для малого бизнеса и изменил условия по действующим кредитам. О новых кредитных продуктах, помогающих малым предприятиям развивать бизнес в современных условиях, и их преимуществах мы беседуем с начальником отдела кредитных продуктов для юридических лиц Курского отделения №8596 ОАО «Сбербанк России» Поляковым Игорем Александровичем.

ОАО «Сбербанк России»
ОАО «Сбербанк России»

– Игорь Александрович, что на сегодня может предложить Сбербанк для своих клиентов?

– Сбербанк всегда стремится к тому, чтобы предложение кредитных продуктов соответствовало спросу представителей малого бизнеса. Все эти годы главный принцип нашего банка – взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями самых разных сфер бизнеса, практическая помощь им в оптимальном решении всех финансовых вопросов практически на любой стадии развития бизнеса. На сегодняшний момент Сбербанк предлагает семь программ кредитования для поддержки индивидуального предпринимателя и предприятий малого и среднего бизнеса, три из которых совершенно новые: «ДОВЕРИЕ», «БИЗНЕС-АКТИВ», «БИЗНЕС-АРЕНДА».

– Игорь Александрович, чем вызвано появление новых кредитных продуктов?

– Появление новых кредитных продуктов – это ответ Сбербанка на меняющиеся потребности наших клиентов и условия на рынке. Мы вырастили клиентов, которым теперь доверяем и предлагаем беззалоговые кредиты, мы предлагаем новый специализированный продукт для арендодателей, мы также идем навстречу производителям, предлагая им специализированные продукты на приобретение оборудования.

– В чем основные плюсы новых продуктов для малого бизнеса?

– Совершенно новый вид кредита «ДОВЕРИЕ» позволяет предприятию или индивидуальному предпринимателю получить беззалоговый кредит до 1 млн. рублей в Сбербанке за 3 рабочих дня, при этом в банк клиент приходит только 2 раза. Более того, данный кредит мы выдаем на срок до 2 лет. Название кредита полностью отражает его сущность. Способ погашения клиент выбирает самостоятельно: равными долями или аннуитетными платежами. Досрочное погашение кредита возможно в любой период пользования и без комиссий.

«БИЗНЕС-АКТИВ» будет очень интересен предприятиям, которые хотели бы расширить свой бизнес и приобрести дополнительное оборудование. Данный вид кредитования позволит купить новое или даже бывшее в эксплуатации оборудование на выгодных условиях, а именно приобретаемое оборудование будет служить залогом по данному кредиту. В определенной степени данный продукт является аналогом лизинга, только обходится клиенту дешевле, заемщик сразу становится собственником имущества, может начислять по нему амортизацию, что при лизинге не всегда возможно.

Продукт «БИЗНЕС-АРЕНДА» будет интересен арендодателям. Под залог своей недвижимости они могут брать кредиты сроком до 10 лет на абсолютно любые бизнес-цели.

Новогодние подарки для малого бизнеса в Курске от ОАО «Сбербанк России»

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Новогодние подарки для малого бизнеса в Курске от ОАО «Сбербанк России»

– Вы сказали, что произошли изменения и по действующим программам кредитования для малого бизнеса, в чем заключаются данные изменения?

– Сейчас поясню. Наш стандартный продукт «БИЗНЕС-ОБОРОТ» теперь мы выдаем на срок до 2 лет и еще даем отсрочку в погашении основного долга до 3 месяцев. Стоит отметить, что период отсрочки платежа по основному долгу присутствует во всех наших целевых кредитных продуктах. Помимо этого, в случае удовлетворения требованиям банка, возможна выдача частично необеспеченных кредитов в пределах 1 млн. руб., а также допускается частично нестрахование залогового имущества.

Наш популярный продукт «БИЗНЕС-АВТО»: кредит на срок до 5 лет под залог приобретаемого транспортного средства с включением в него стоимости дополнительного оборудования и страхового полиса. Продукт стал еще более удобен тем, что увеличены сроки, предъявляемые к б/у транспортным средствам.

– Игорь Александрович, насколько мне известно, ряд сложностей при получении кредитов был связан с необходимостью временного залога до регистрации?

– Да, такая ситуация у нас была со спецтехникой, что особенно актуально для наших аграриев. Однако сейчас эти неудобства устранены, и теперь временный залог до постановки на учет в органах Гостехнадзора не требуется.

Аналогична и ситуация с продуктом «БИЗНЕС-НЕДВИЖИМОСТЬ». Здесь также временный залог до регистрации объекта недвижимости не нужен. Этот продукт мы рекомендуем нашим клиентам, которые собираются приобрести готовый или строящийся объект недвижимости. Срок кредитования 10 лет.

Популярен среди клиентов и кредитный продукт «БИЗНЕС-ИНВЕСТ». По сути, он является инвестиционным кредитом, который предоставляется малому бизнесу по упрощенной схеме. Целью кредита могут быть любые долгосрочные вложения, в т.ч. капитальное строительство и реконструкция объекта. Данный продукт также пользуется большой популярностью в т. ч. и потому, что мы можем рефинансировать кредиты других банков.

– Мы вплотную подобрались к самому щепетильному вопросу для любого заемщика – процентной ставке. Каковы же они у Сбербанка?

– Шкала ставок проста и понятна. Она определяется в первую очередь сроком кредитования и начинается от 10% годовых. Это реальные рыночные ставки, конкурентоспособные в нынешней финансовой ситуации.

* * *

От имени Курского отделения поздравляю всех клиентов и партнеров с Новым годом и Рождеством! Хочу поблагодарить Вас за еще один год плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, пожелать, чтобы следующий год приумножал наши совместные достижения! Финансовой стабильности, развития и процветания бизнеса!

[Более подробную информацию по новым условиям кредитования малого бизнеса в ОАО "Сбербанк России" вы можете получить по телефонам: (4712) 55-77-21, 55-78-50.

Сайт: www.sbrf.ru]

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010. ОАО «Сбербанк России»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 882
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 960
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных