Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 20.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


16 декабря 2010, 13:46

20 привычек, которые нужно оставить в старом году

«…И пусть старый год унесет с собой все плохое и неприятное, а в новом мы будем жить радостно, весело и счастливо!» Если бы многократное повторение этого пожелания имело магическую заклинательную силу, то уже 1 января на земле воцарилось бы полное всеобщее благоденствие.

Но для того чтобы мечты сбывались, к сожалению, приходится прикладывать усилия. В любви – тем более. Мы предлагаем сказку сделать былью, в смысле – воплотить пожелания в жизнь. И для этого все, что мешает нашим отношениям быть гармоничными, оставить в старом году. Итак, в следующем году мы не будем…

Обижаться на любимого по мелочам. Скорее всего, он помнит название вашей любимой радиостанции, но маленькая разница в музыкальных пристрастиях не стоит большого международного скандала в размерах одного автомобиля по дороге на работу и испорченного утра обоим дипломатическим сторонам.

Ревновать и контролировать. Освободившегося от написания десятка нервных смс «ну ты где?!» времени с лихвой хватит на приготовление шикарного ужина и обновление маникюра. Опоздавшему предоставляется право самому задать себе вопрос, на какие, в самом деле, такие важные дела он потратил все это драгоценное время.

Хитрить и обманывать. Вместе с тем прощаясь с массой неприятных моментов, связанных с творческим сочинением лихо закрученных сюжетов на тему «куда делась зарплата и при чем здесь седьмая пара босоножек со стразиками». Совместное планирование бюджета – не так уж романтично, зато всем спокойно.

Считать себя «бедной и несчастной». Во-первых, потому что это неправда, даже если вы «уже целых полгода» после расставания и ни разу даже на свидание не сходили. А во-вторых, потому что с таким подходом полгода рискуют сильно затянуться – типаж страдалицы больше подходит для драматических девичников, чем для романтических прогулок по бульварам.

Считать всех мужчин одинаковыми. Стоит ли расшифровывать? Если за этим стоит собирательный образ, списанный с последнего негодяя, поступившего с вами непорядочно, то зачем вносить его в сценарий собственного будущего?

Бояться помириться. Это серьезное упущение страховых компаний, до сих пор не придумавших компенсаций за то, что «ссоры случаются» и «никто не обещал, что всегда будет легко». Но пока это так, придется рисковать мнимой гордостью и спесью. Да и не такая уж большая потеря, если начистоту.

Чувствовать себя виноватой. Странно, что эта абсолютно бесполезная вещь до сих пор еще не внесена в список ЮНЕСКО как редкое, исчезающее из человеческой натуры, качество. Непоправимого не поправить, поминать старое – опасно, а думать, что нормальному мужчине в радость провокационные посыпания головы пеплом, – глупо.

Шантажировать и угрожать. Не потому что этим ничего не добьешься. Умеючи, запугать можно даже чемпиона мира по боям без правил. Только зачем он нам такой – запуганный? А уж если не испугается, то придется признать, что собственной вздорностью мы разочаровали сильного духом и благородного человека. Ну как тут не почувствовать себя виноватой? А мы уже пообещали.

Бояться сделать первый шаг. Да, это, к прискорбию, еще свойственно нам, хотя мы уже научились это мастерски прятать за имиджем активной леди не робкого десятка. Всех причин, почему с этим надо срочно прощаться, и не перечислишь. Да вот хотя бы потому, что он просто не догадывается, что те круги, которые вы наматываете возле места, где он обычно паркуется, – совсем не для отрабатывания навыков переключения скоростей.

Забывать заботиться о себе. Оправдания перед ужаснувшимся зеркалом в стиле «я так много работаю» – напрасный труд. Оно вас не простит. Трудоголизм не в моде. В чести – тайм-менеджмент, грамотная организация рабочего времени и полноценный отдых во благо новых карьерных свершений. И личных.

Приносить сор в избу. Рассчитывать на участие и поддержку мужчины в решении проблем – святое дело и даже наша обязанность. Но ваша агрессия и недовольство жизнью на этой планете ему за что? Он стоит в тех же пробках, смотрит те же новости по телевизору и у него тоже есть мама. Но он, как правило, гораздо меньше ноет, жалуется и капризничает. И достоин такого же уважения к себе.

Ввязываться в бесперспективные романы. Красивые, но женатые, успешные, но равнодушные, сексуальные, но аморальные. Пусть нам будет безумно жаль, и только. Хотя почему нам?

Завидовать чужому счастью. Разницу между этим понятием и другими, как-то: восхищаться, перенимать опыт, от души радоваться, стремиться и ориентироваться, надеюсь, объяснять не надо. Желчь, язвительность, нездоровая конкуренция и, не дай бог, соперничество и перетягивание всяческих одеял утомляют душу и не способствуют здоровому цвету кожи.

Спасаться бегством. Топить горе в вине, заедать вредной пищей, оттачивать умение находить виноватых вовне, элегантно делать вид, что не замечаешь того, что давно пора заметить и рафинированно врать себе. Предателям и трусам – судьба предателей и трусов. Что вы получаете, если регулярно предаете себя? Ну а достойным, что логично, – по достоинству.

Заниматься самокопанием и самобичеванием. Не путать с самоанализом и работой над недостатками. Отличить одно от другого просто. Если вы ловите себя на том, что уже битый час переживаете из-за невыполненного обещания погладить мужу рубашки, – это первое. Если обнаруживаете себя у гладильной доски сразу после осознания катастрофы – второе.

Обвинять. Да, это всего лишь форма выражения ваших пожеланий. Но, елки-палки, очень неприятная форма. У одного из популярных психологов Эрика Берна это называется «попался, сукин сын!» Если вы заранее знаете, что он что-то сделает не так, то есть ли смысл в этом вашем «ты опять не вынес мусор?» Как говорится, чудесный эффект налицо: хотели увидеть любимого-неряху – и увидели.

Вести себя не как леди. Хамить, грубить, сплетничать, ругаться, лицемерить, мстить, издеваться над слабыми, смеяться над чужими бедами и злословить. Бр-р!!! Оказывается, даже от перечисления может стать жутко и неприятно во рту, как будто ты только что по ошибке вместо свежевыжатого сока хлебнула какой-нибудь отравы для домашних насекомых! Список, достойный того, чтобы примагнитить его к холодильнику и никогда не забывать этого полезного ощущения. Какой мужчина может заинтересоваться такой женщиной? Педагог, специализирующийся на воспитании трудных подростков?

Конкурировать с мужчиной. Это не означает, что вы должны проститься со своими амбициями и грандиозными планами, задушить в себе песню и танец, заменив их ожиданием милого с работы у начищенного до блеска окошка. Это значит всего лишь – перестать ему что-то доказывать. Бороться за права, воевать за независимость, позорно сдавать территории и с боем возвращать их обратно. Нам повезло – все это уже сделали для нас другие достойные женщины и на более высоком уровне.

Стесняться просить о помощи. Очаровательный сосед по креслу в самолете не замечает диссонанса между размерами вашего багажа и утонченностью шпилек, на которых вы и сами с трудом держитесь? И поэтому вы будете торжественно волочить чемодан в одиночку, рискуя сломать шпильки, ноги и шею и проклиная весь мужской не приученный к элементарным правилам этикета род? Ну что сказать? Зря.

Унывать и разочаровываться. Может быть, это и не такая уж простая задача с учетом того, что мы все-таки живые люди, а не героини телероликов, смеющихся в лицо неприятностям и ветру, не способному испортить суперукладку суперсредством для волос. Но как сказал кто-то меткий, иногда лучше молчать и верить, чем ныть, надеяться и ждать. Думаю, это была женщина.

Юлия Пилигузова, www.lady.mail.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


boha20 декабря 2010, 15:08:15
e-mail: fox-coks@yandex.ru, город: Курск



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 075
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 575 327
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных