Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


18 декабря 2010, 12:46

Куряне едут в Египет, не боясь акул

Трагедия в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх, по идее, должна была заставить многих туристов воздержаться от отдыха на берегу Красного моря. Однако, как говорят в курских туристических фирмах, отказов от запланированных поездок не было.

Напомним, первое нападение на купающихся у берегов Шарм-эль-Шейха произошло полмесяца назад. Сначала акулы напали на двух мужчин – пострадали русский и украинец. Спустя несколько дней хищницы атаковали двух россиянок. Одна из них лишилась руки и ноги, другая потеряла руку и получила травмы спины. Пляжи Шарм-эль-Шейха были временно закрыты. После того как были пойманы две акулы, запрет сняли. Но 5 декабря морские хищницы вновь напали на пожилую туристку из Германии. От нанесенных увечий и потери крови женщина скончалась. И снова купание в море запретили.

Впрочем, в Курске массового бойкота поездкам в страну пирамид не наблюдается. «У нас был всего один отказ от Египта, – сообщили в турагентстве. – Женщина долго планировала свой отдых, мы подобрали подходящий тур, но потом она просто исчезла». В другой турфирме, напротив, отметили повышенный интерес к Египту. «Стали чаще звонить и интересоваться – нет ли скидок на туры в Шарм-эль-Шейх, – говорят менеджеры. – Курян, а особенно молодежь, страшилками не испугаешь. Говорят, им будет достаточно бассейнов».

У дайвера Александра Прозорова, который неоднократно встречался с акулами, есть свое мнение насчет их нападения на людей. «Недавно вернулись из долгой поездки на острова Микронезии, где каждый день совершали погружения, – говорит курянин. – Причем нас окружали не парочка хищниц, а пять-семь огромных акул. Никакой агрессии со стороны обитательниц Тихого океана не было – мы их кормили, фотографировали. Неоднократно встречались с акулами и в Красном море. Считаю, что их агрессия вызвана тем, что подорваны рыбные запасы. Если сравнить то, что было в 2000 году и осталось сейчас – разница колоссальная. Ведь Египет практически отказался от импорта рыбы – пытаются обойтись собственными ресурсами. Вот акулы и пошли к берегам, где рыба еще водится, в поисках пропитания. Другой момент: что отличает нашего туриста от других – когда европейцы видят плавник, рассекающий воду, они с криком выбегают на берег. Наши зачастую, напротив, бросаются в воду – хочется экстрима, видимо. Пытаются оседлать хищницу, чтобы на ней покататься, или подныривают под акулу и хватают за плавники... Кому это понравится?»

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дима16 декабря 2010, 10:07:13

Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль, плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол, раз в год у неё такие срывы!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 951
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 433
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных