Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


10 декабря 2010, 09:06

Курский транспорт отправили в Интернет

Полезную и нужную информацию стало проще найти в Интернете. Теперь и заявление на получение паспорта, и прохождение техосмотра можно оформить, не выходя из дома. Но, пожалуй, самой полезной веб-страницей Курска стоит считать http://www.bus46.ru. Этот портал показывает движение пассажирского транспорта по городу в режиме реального времени. Теперь автолюбители и пешеходы могут планировать свои перемещения, избегая мучительного стояния в пробках.

Практически весь пассажирский транспорт Курска оснащен спецоборудованием, которое передает данные о его местонахождении в МУП «Центральная диспетчерская служба». После чего информация в режиме он-лайн отображается на сайте. «Навигационное оборудование установлено на 78 трамваях, 77 троллейбусах, 377 автобусах большой и средней вместимости («ПАЗ», «Хюндай», «Икарус», «ЛиАЗ», «Неман»), а также на 288 микроавтобусах («Газель», «Форд», «Фольксваген», «Пежо»), – пояснили в «Центральной диспетчерской службе». – Когда водитель выходит на линию, оборудование автоматически включается, и все, у кого есть доступ к Интернету, могут наблюдать по компьютеру передвижение транспорта».

Особенно актуально это в часы пик, когда картинка на мониторе компьютера напоминает муравейник. Виды транспорта обозначены разными цветами: желтый круг – маршрутное такси, розовый – автобус, синий – троллейбус. На каждом движущемся символе указан номер маршрута. Кликнув по нему, можно посмотреть не только, какая именно маршрутка едет, но и ориентировочное время ее прибытия в конечный пункт. Еще одно неоспоримое достоинство сайта – указание пробок в городе. В этом случае участки автомобильных дорог окрашены красным цветом. Там, где небольшой затор – появляется желтая линия. Если же трасса выкрашена в зеленый цвет – движение ничем не затруднено.

Наблюдение за движением транспорта – весьма увлекательное занятие. Особенно когда в навигационной системе происходят сбои. Тогда можно наблюдать, как какой-нибудь «ПАЗик» несется через лес на Боевке, пересекает реку Тускарь и объявляется на остановке «Железнодорожный вокзал». «В этом нет ничего страшного, – заявляют в ЦДС. – Просто компьютер выдает заложенные в него начальный и конечный пункты маршрута, но делает это по прямой. Как только выявляется сбой, мы сообщаем об этом владельцам автобусов, чтобы они как можно скорее устранили неполадки».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Alex14 декабря 2010, 08:37:17
e-mail: screamo46@mail.ru, город: Курск

Сайт действительно классный, но пока много неточностей, которые надеюсь исправят а конуретно
- нет трамваев, хотя пути нарисовали
отстутствуют некоторые маршруты (Троллейбус №7 и Автобусы №7, 12,13, 36 и т.д.)
- неправильные маршруты (например троллейбус №2 следуя на СЗ около тролл.депо исчезает), также недорисованны маршруты (например троллейбусные 2 и 3 на бочарова делая объезд по энгельса-дзержинского также исчезают, или автобусный 55 следуя от малышева по Дейнеки)
Надеюсь недостатки исправят и тогда это будет великолепный сайт



артур14 декабря 2010, 17:47:49
город: Курск

надо сделать расписание каждого транспортника, когда тыкаешь в него



лариса20 марта 2011, 16:20:08

маршрутное такси на рейсе,а по карте его нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 516
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 649 333
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных