Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


3 декабря 2010, 11:40

Юные куряне просят у Деда Мороза молоко, поющий утюг и шубу

До Нового года остался месяц, самое время принять участие в конкурсе на лучшее поздравление Деду Морозу. Еще в октябре юные куряне начали присылать письма с просьбами о подарках. Судя по опыту прошлых лет, Дед Мороз получит не одну тысячу посланий.

Ежедневно сотрудники Главпочтамта рассматривают десятки писем, адресованных новогоднему волшебнику. Их нужно не только прочесть, но и постараться выполнить пожелания детворы. Как и в прошлом году, самое первое письмо пришло еще в начале октября. Накануне 2010 года девочка Виктория написала: «Дорогой дедушка Мороз, я хочу братс, колорирование бэби-бона, диск с игрой «Немо», твистор, маме и папе по 500 тысяч рублей, Леночке детскую машину на моторе, Насте – куклу. А еще телефон домашний непроводной, папе ноутбук и маме телефон. Хорошего Нового года!» И на этот раз первое послание от маленькой жительницы Курска содержало внушительный список подарков: «памперсы для куклы, радиогармошка, утюг, чтобы пел, молоко, колготки, зимние сапоги...» и еще 34 наименования.

Другая жительница Курска, 7-летняя Настя, в своем письме сначала рассказала, почему любит Новый год. «Я люблю этот праздник, потому что это праздник салатов, – обращается девочка к Деду Морозу. – Люблю кушать вкусные салатики. Вот хочется мне шубку настоящую, пушистую, мягкую и тепленькую. И блеск для губ! Люблю красить губки в розовый цвет, как у моей мамы».

А вот 9-летняя Даша для себя ничего не просит: «Дорогой Дед Мороз! Ты каждый год приходил ко мне и приносил подарки. Думаю, и в этом году меня не забудешь. Очень хочу, чтобы ты принес детскую зимнюю коляску для моего Темы, которого ты принес в прошлом году». Судя по всему, это младший братик Даши.

– Приходят не только письма, но и бандероли с посылками, – говорят в службе по связям с общественностью курского филиала ФГУП «Почта России». – Дети мастерят подарки для Деда Мороза и Снегурочки. Мы же хотим напомнить, что рисунки и поделки принимаются до 25 декабря включительно. Все детки обязательно получат поздравительную открытку, авторов ста лучших работ пригласим на праздничную елку, которая состоится на курском почтамте во время зимних школьных каникул, где подарки ребятам вручит сам Дед Мороз. Работы необходимо направлять по адресу: 000001, Арктика, почтовому Деду Морозу и Снегурочке».

Сейчас можно заказать и поздравление от главного зимнего волшебника через Интернет. На специализированном сайте Почты России http://pozdrav.russianpost.ru находится информация об ассортименте подарков и условиях оказания услуги. В этом году поздравления включают 10 позиций: персональное письмо от Деда Мороза и девять подарков, рассчитанных на все возрастные категории – от детских книжек (включая эксклюзивную «Правдивую историю Деда Мороза») до плюшевых рюкзаков и трансформеров. Прием заказов продлится до 24 декабря.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 466
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 948
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных