Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2010 года)


2 декабря 2010, 10:48

Курянка предложила «Сочи-2014» свою идею

С 1 сентября идет конкурс символов Олимпиады-2014, участником которого может стать любой. В списке авторов оказалась и курянка Виктория Каширцева.

Мы уже писали о ее увлечении – Виктория овладела искусством лепки из соленого теста. Среди статуэток больше всего котов. Начинала творить от неизбежности – нужно было придумать призы для победителей фотоконкурса «Эти забавные коты», организованного в Интернете. Благодаря энтузиазму девушки фотографы, заснявшие кошек, получали фигурки в качестве памятных призов. Со временем мастерица набила руку, список ее персонажей расширился. И все же «первая любовь» – это навсегда.

Герои работ, которые Вика послала на конкурс «Сочи-2014» – опять коты. Изначально хотела представить на суд жюри объемных лепных животных. Однако по правилам конкурса к рассмотрению могут быть приняты только рисованные персонажи. Пришлось подчиниться. Вика нарисовала три варианта символики: кот-хоккеист, кот-фигурист и кот-сноубордист. Работы уже прошли проверку администраторов и опубликованы на официальном сайте конкурса.

«Вам не кажется, что между нашим народом и котами есть что-то общее? – представляет свои работы Виктория Каширцева. – Они, как и мы, добродушны, несколько ленивы, часто проявляют смекалку и ни в каких обстоятельствах не унывают. Коты спортивные: ловкие, игривые, гибкие. Одет кот в футболку сборной СССР по хоккею, известной в мире, как «красная машина», на груди символ Олимпиады – намёк на возвращение легендарной сборной, но уже под флагом РФ».

Пятерку лидеров среди работ в декабре выберет экспертный совет, состоящий из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов. Лучшую эмблему определит страна пустем SMS-голосования 7 февраля 2011 года. Автор-победитель получит два билета на открытие Олимпиады.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 947
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 199
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных