Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


30 ноября 2010, 09:36

Прогноз развития Курска

В администрации Курска одобрен прогноз социально-экономического развития областного центра на ближайшие три года. Специалисты комитета экономики, труда и занятости посчитали, сколько откроется новых магазинов и торговых центров, как вырастет зарплата и какая сложится ситуация на рынке труда.

Как сообщила пресс-служба мэрии, на потребительском рынке сохранится курс на формирование торговых сетей, имеющих ряд преимуществ перед автономными магазинами. С 2011 по 2013 годы предусматривается открытие 58 современных предприятий торговли и общепита. При этом наряду с торговыми комплексами будут строиться магазины «шаговой доступности». Новыми предприятиями пополнится и сфера общественного питания.

В 2011 году планируется ввод в эксплуатацию рынка на улице Вокзальной (Железнодорожный округ), в 2012-м – рынка продовольственных и промышленных товаров и сельскохозяйственного кооперативного рынка в Северо-западном микрорайоне. Это означает появление новых рабочих мест. Специалисты особо отметили, что только строительство в Курске современного многофункционального торгово-развлекательного комплекса «МегаГРИНН» позволит обеспечить работой более тысячи человек.

Планируется ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Также будут возведены пристройки к школам №7 (улица Павлуновского) и №19 (улица Дзержинского). В планах строительство трех детсадов и трех школ: по проспектам Клыкова, Победы и в Юго-западном районе.

Должны быть полностью завершены реконструкция цирка, строительство спортивно-концертного комплекса по улице Энгельса и двух поликлиник для взрослых – МУЗ «Городская больница №1» на улице Димитрова и на Северо-западе.

Планируется, что на проспекте Ленинского комсомола появится футбольное поле с искусственным покрытием, а на улице Веспремской – бассейн.

Специалисты посчитали и возможную будущую зарплату курян. По их прогнозам, среднемесячная заработная плата одного работающего в областном центре в 2011 году может составить 17144 рублей! Остается дождаться конца 2011 года, чтобы узнать – сбудется ли этот прогноз.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


GEN2 декабря 2010, 10:06:58
e-mail: gen9898@yandex.ru, город: москва

Удивительный город. Промышленность почти стоит. Безработица очевидна. Оплата труда минимальная. Магазинов и торговых центров пруд пруди, да и покупатели везде присутсвуют. ПАРАДОКС!!!!!



Goodwin3 декабря 2010, 13:31:47

А что удивительного? друг у друга покупаем, друг другу продаем =)
А т.к. бюджет у области дифицитный (промышленность то стоит), следовательно, торговая наценка покрывается поступлениями из Вашего в том числе, GEN, московского кармана!



дима3 декабря 2010, 16:07:17
e-mail: dc1@front.ru, город: Курск

Зарплата не просто минимальная, а такая, которая даже не позволяет выживать в этом городе — проводнике Единой России. Если будете голосовать за эту партию, все мы вымрем



Надежда Аександровна3 декабря 2010, 20:59:36
город: Курск

В данной статье есть ошибка. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №19" г.Курска располагается на улице Павлуновского, д.99, но никак не на улице Дзержинского.
Сотрудник школы №19.



Николай6 декабря 2010, 00:29:40
e-mail: niklok@km.ru

Курску нужна кольцевая , по возможности безсветофорная дорога две полосы в каждую сторону. Пучковка, Северо-запад, КЗТЗ, пересекаем Кулакова и по прямой на вокзал. Понятно, что денег нет, но землю то выделить надо, чтобы не застроили. А то через 10 лет пробки будут, как в Москве. Неужели это городским властям не понятно. На пустыре выше цирка надо открыть автостоянку, а не построить какое-то здание. Можно открытый кинотеатр, в котором по-вечерам люди будут смотреть фильмы прямо из машин.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 891
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 640 708
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных