Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


29 ноября 2010, 14:51

Воронежросагро в Курске: лучше сыра – только плавленый сыр

Все гениальное появляется на свет совершенно случайно... Так и история плавленого сыра началась в Швейцарии, незадолго до Первой мировой войны. Там, в местечке Тун, было произведено настолько много твердого сыра, что ему грозила порча из-за отсутствия сбыта. И тогда часть его расплавили. Случилось это легендарное событие в 1911 году. Постепенно процесс производства плавленого сыра усовершенствовался и превратился в настоящее искусство...

Лучше сыра – только плавленый сыр Воронежросагро в Курске
Лучше сыра – только плавленый сыр Воронежросагро в Курске

В СССР плавленый сыр впервые изготовили в 1930-х годах, а его массовое производство наладили в 1950-х годах. В советские времена этот продукт был одним из самых любимых молочных лакомств наших сограждан, хотя его ассортимент был тогда не очень большим: на прилавках можно было встретить сырки «Дружба», «Янтарь», «Волна» и «Орбита». Невысокая цена и компактность быстро превратили плавленый сыр в отменный «закусон» советских граждан, а впоследствии сделали сырок героем анекдотов про «праздник на троих».

Сегодня на российском рынке представлено огромное количество плавленых сыров. В основе каждого вида – твердые сорта «Алтайского», «Костромского», «Российского», «Пошехонского» сыров и молочные компоненты: сухое молоко, сливки и сливочное масло.

Плавленые сыры разделяются на группы в зависимости от химического состава и от технологии производства:

– Ломтевые сыры, которые вырабатываются из сычужных сыров с жирностью 50–70%, с добавлением молочных продуктов. Такой сыр хорошо режется и обладает ярким «сырным» вкусом;

– Колбасные сыры, вырабатывающиеся на основе нежирных сыров с добавлением молочных продуктов и различных видов сычужных сыров, а также нередко тмина или перца;

– Пастообразные сыры – это выраженный сырный вкус и высокое содержание жира.

В отличие от твердых сортов сыра, плавленый сыр «Воронежросагро» организмом усваивается на сто процентов!
В отличие от твердых сортов сыра, плавленый сыр «Воронежросагро» организмом усваивается на сто процентов!

Польза есть!

В отличие от твердых сортов сыра, плавленый сыр организмом усваивается на сто процентов! Это полноценный питательный продукт! Фосфор и кальций, содержащиеся в нем, необходимы для женской половины человечества: это здоровье кожи, волос и ногтей. Плавленый сыр дает нам столько кальция, сколько нет ни в одном другом продукте! 100–150 г сыра удовлетворяют суточную потребность человека в этом веществе. Важно, что кальций в сыре находится в оптимальном соотношении с фосфором и магнием, что повышает его усвояемость. Жиры, содержащиеся в плавленых сырах, являются высококалорийным носителем жирорастворимых витаминов, снабжающим организм витаминами А, Д, Е, В2 и жирными полиненасыщенными кислотами. К примеру, фолиевая кислота – полезна прежде всего беременным – содержится в плавленом сыре в необходимом количестве.

Кроме прочего, плавленый сыр содержит большое количество казеина – высококачественного белка, содержащего незаменимые аминокислоты. Углеводов он практически не содержит – менее 2%!

Технология изготовления плавленых сыров позволяет вводить в их состав биологически ценные добавки – натуральную зелень, грибы, паприку.

Для организма полезны все плавленые сыры. В лечебном питании при туберкулезе, хронических заболеваниях кишечника и печени, при переломах костей, в период выздоровления после инфекций можно применять неострые малосоленые сорта. В продаже сегодня есть диетические плавленые сыры, способствующие оздоровлению микрофлоры кишечника.

Гурманы ценят твердые сыры за так называемое «послевкусие». Плавленые сыры явным послевкусием не обладают, зато у них есть другое неоспоримое преимущество – длительный срок хранения.

Из сыра «Воронежросагро» можно приготовить закуски, добавить в холодные и горячие блюда
Из сыра «Воронежросагро» можно приготовить закуски, добавить в холодные и горячие блюда

Для гурманов

Главный технолог компании «Воронежросагро» поделилась с нами секретами выбора «правильного» плавленого сыра: «Качественный плавленый сырный продукт производят только из натуральных сыров с добавлением сливочного масла, сливок и творога. Он имеет однородную, пластичную консистенцию. Его поверхность гладкая и блестящая, имеет одинковый цвет во всех частях продукта.

В гонке за прибылью производители часто заменяют натуральные добавки искусственными ароматизаторами. К примеру, на упаковке написано «плавленый сыр грибной», а в составе грибов и вовсе нет, только искусственный усилитель вкуса, ароматизатор и краситель. При покупке следите за тем, чтобы на упаковке было написано: «Содержит натуральные грибы».

Определившись со вкусом, следует решить, для каких целей вам нужен плавленый сыр.

Например, с ним можно приготовить закуски, добавить в холодные и горячие блюда. Нежная, пластичная консистенция плавленых сыров прекрасно сочетается с приятным сырным вкусом, что позволяет употреблять их как отдельный продукт. Кроме того, они хороши с огурцами, салатом, капустой, зеленью и другими овощами, что позволяет готовить недорогие и чрезвычайно полезные блюда. К примеру, из сыра можно приготовить отличный легкий супчик!

[Сайт компании «Воронежросагро»: www.vra.vrn.ru

Из сыра «Воронежросагро» можно приготовить отличный легкий супчик
Из сыра «Воронежросагро» можно приготовить отличный легкий супчик
Роллы из тонкого лаваша и плавленного сыра «Воронежросагро»
Роллы из тонкого лаваша и плавленного сыра «Воронежросагро»

На правах рекламы

Анна АРОНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Валерий16 декабря 2010, 14:32:25
город: Воронеж

Реально офигенный сыр, всем советую!!! А колбасный вообще супер- у меня его вообще вся семья ест!



Алексей21 октября 2011, 11:07:17

Все, что здесь написано про плавленые сыры — чистая правда! Но Воронежросагро плавленые сыры не производит! Компания производит плавленые сырные продукты! А в сырных продуктах может содержаться много всякой дряни и не быть твердого сыра вообще! Обратите внимание на интервью главного технолога: он врать не стал и честно написал про "сырный продукт". Так что эта статья не про продукцию Воронежросагро! Читайте внимательно этикетки!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 859
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 715 341
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных