Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


27 ноября 2010, 12:50

Настоящие пельмени в Курске от компании «Русский стол»

Вряд ли найдется человек, который не любит пельмени. Однако не все располагают возможностью по нескольку часов проводить на кухне, чтобы собственноручно приготовить это популярное и сытное блюдо. Но есть выход – пельмени компании «Русский стол», которые отличаются отменным качеством и вкусом. Более того, вы можете быть уверены, что приобретете их свежими, поскольку производят настоящие пельмени в Курске. А значит, на стол они попадают практически сразу после изготовления. И, пожалуй, самый веский аргумент: делают их из натурального охлажденного мяса высшей категории без использования сои и ГМО.

«Русский стол» — достаточно крупное предприятие, которое располагает несколькими собственными цехами
«Русский стол» — достаточно крупное предприятие, которое располагает несколькими собственными цехами

В сфере мясной продукции и полуфабрикатов компания «Русский стол» успешно работает с 2002 года. Сегодня это достаточно крупное предприятие, которое располагает несколькими собственными цехами: убойным, по переработке мяса и по производству полуфабрикатов. Имеются собственные холодильные камеры низких, средних и высоких температур заморозки новейшего поколения.

– Мы закупаем крупный рогатый скот только у производителей Центрального Черноземья, – говорит основатель компании Елена Бурцева. – О высоком качестве используемого сырья свидетельствуют полученные нами сертификаты – продукция проходит несколько уровней жесткого санитарного и ветеринарного контроля.

Охлажденное мясо привозят в Курск, где находятся цех первичной переработки и производственный цех полуфабрикатов – новое здание, специально оборудованное под данный вид деятельности. «Мы закупили современную технику австрийского производства для изготовления пельменей, котлет, вареников», – продолжает экскурсию Елена Анатольевна.

Светлый и просторный зал цеха полуфабрикатов компании «Русский стол» действительно оборудован по последнему слову техники. Глядя на чудо инженерной мысли, не сразу понимаешь, для чего именно применяется это оборудование. Огромный короб с желобом оказался мощной мясорубкой, рядом расположены мешалки для фарша. Говорят, что настоящий фарш (как для котлет, так и для пельменей) даже в сыром виде должен вызывать аппетит и желание немедленно его попробовать. Именно такое чувство испытали мы в цехе полуфабрикатов, где стоит головокружительный аромат...

В стороне еле слышно гудит тестомешалка – готовит тесто для будущих кулинарных шедевров. Вмешательство человека практически не требуется – агрегаты быстро и качественно выполняют всю работу. Но, пожалуй, самой интересной для нас стала установка, которая лепит вкусные пельмешки. «С одной стороны машины поступает фарш, с другой – тесто, – поясняют работники предприятия, контролирующие процесс чудесного превращения.

На предприятии ведется постоянный контроль качества продукции на всех этапах производства
На предприятии ведется постоянный контроль качества продукции на всех этапах производства

– Мы делаем пельмени круглой формы, что позволяет надежно «запереть» мясную начинку внутри – при варке пельмени не развалятся и сохранят свой аромат и вкус». Через долю секунды после загрузки в аппарат теста и фарша на конвейерной ленте появились аппетитные пельмени. Их складывают на поддоны и отправляют в камеру быстрой заморозки.

– Мощность установки по лепке пельменей позволяет нам производить больше 160 килограммов в час, – поясняет Елена Бурцева. – После заморозки полуфабрикаты отправляются в упаковочный отдел, где их «одевают» в фирменную упаковку по весу: 450 и 850 граммов. Также предлагаем 5-килограммовую фасовку – это удобно для кафе или столовых.

Пройдя все этапы, полуфабрикаты поступают в магазины. Причем не только в курские. Пельмени «Русский стол» нескольких видов («Из отборной говядины», «Из отборной свинины и говядины», «Из отборной свинины и говядины со сливочным маслом»), котлеты «Домашние» и «Ветчинно-рубленные», а также вареники с творогом, картошкой и грибами хорошо знают в Калужской и Московской областях. Также компания «Русский стол» на протяжении нескольких лет сотрудничает с крупнейшими предприятиями России: МПЗ «Рублевский», ОАО «Царицыно», ЗАО «Микоян», ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

Использование высококачественного сырья, соблюдение всех норм и стандартов, постоянный контроль качества на производстве и контроль качества готовой продукции – лишь некоторые из преимуществ компании «Русский стол».

По вопросам сотрудничества на максимально выгодных для вас условиях обращайтесь по адресу: Курск, ул. 1-я Агрегатная, 53. Телефоны для справок: (4712) 34-06-72, 8-910-315-52-74. Подробности также можно узнать на интернет-странице компании: http://www.russkiy-stol.ru

Компания «Русский стол» закупает крупный рогатый скот только у производителей Центрального Черноземья
Компания «Русский стол» закупает крупный рогатый скот только у производителей Центрального Черноземья
Пельмени компании «Русский стол» которые отличаются отменным качеством и вкусом
Пельмени компании «Русский стол» которые отличаются отменным качеством и вкусом
После заморозки полуфабрикаты «одевают» в фирменную упаковку по весу 450 и 850 граммов
После заморозки полуфабрикаты «одевают» в фирменную упаковку по весу 450 и 850 граммов
Современное оборудование позволяет делать 160 килограммов пельменей в час
Современное оборудование позволяет делать 160 килограммов пельменей в час

На правах рекламы

Елизавета ТАРАСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 519
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 302
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных